Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Если посторонние пытаются трогать Ваш животик...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyshkanez
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 257
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Меня это очень пугает и раздражает. :evil: Недавно в кафе, возле гардероба хорошо подвыпившая тетенька начала трогать мой живот. У меня потом чуть истерика от этого не случилась. Подруги говорят, что я с наступлением беременности стала очень мнительной :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Ну и темка :eek:
девочки, что же все такие недотроги? :)
Радостью нужно делится!
Мне всегда было оооочень приятно когда кто-нибудь трогал животик (правда всегда спрашивали при этом :))
Я прямо млела, да и людям видно что приятно - они аж светится начинают...
А иногда даже хочется попросить кого-нибудь- положите руку на животик - смотрите как мое счастье там ворочается! :-)
Но мне тактильных ощущений видимо не хватает, т.к. папа наш за всю беременность так ни разу к нему и не прикоснулся :eek: (да и вообще ушел от нас на 4м месяце).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Мне очень не нравится, когда пытаются прикоснуться к животику. Я эти попытки пресекаю на корню.
Для меня беременность- это слишком интимно. И чужие люди со своей энергетикой вовсе ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:52     Ответить с цитатой

хм...посягательств особо не было, поэтому как-то и не задумывалась :tiptop:
но вот решила проверить. итог реакций:
когда муж там обслюнявит в поцелуях живот - полный восторг :super:
когда МОИ мама и папа - какое-то легкое умиление, что моего малыша так ждут уже и любят, но при этом не знаю как реагировать. если в случае с мужем - могу расслабиться, то тут все равно слежу за руками оппонентов :roll:
когда ЕГО родители живот трогают, то тут...вообщем есть некая неловкость пожалуй :shuffle:
с близкими подругами то же самое - неловко и не знаю как реагировать. т.е. не против, но и насторожена. :blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xandrinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 861
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Мой животик мало трогают, но все почему-то без предупреждения. Мужу, конечно, можно все ;) А вот остальные меня напрягают. Родственникам и подругам разрешу с удовольствием, но вы спросите для начала!!! :mad: а то как-то неожиданно и от этого не приятно. Приходилось поругаться немножко, после все обещали спрашивать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 997
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Кроме мужа, сына и мамы никому не дам трогать! Свои пусть трогают!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Меня бесит и гневит, когда птаются погладить, потрогать мой пуз. Я вообще не люблю прикосновений посторонних к себе ( кроме мужа и дочки). Если вижу, что кто-то вознамериля это проделать-сразу резко пресекаю, загораживая живот руками- не трогать. Если нормальный человек- поймет сразу. еди нет... туда ему и дорога- пусть обижается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Никто, слава богу, не пытался. Отнеслась бы крайне отрицательно, разве что не к пытающимся забеременеть :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Никто пока не покушался :aga-aga: Да и в первую беременность не помню чтоб у кого-то возникало такое желание,разве что племянница мужа просила дать потрогать как доча пинается,она сама тогда была беременна,срок был маленький,а мне вот-вот рожать,интересно ей было каково оно :-) ничего против я конечно же не имела :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7570
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:02     Ответить с цитатой

мне было неприятно, если это делали чужие люди- коллеги по работе, например. а когда подруги- нормально. я сама говорила- смотри пинается. это индивидуально!!! купите маечку с принтом "руками не трогать" тогда избавите себя от назойливых рук и обижать никого не прийдется!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masia-kaban
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 4100
В дневниках: 2663
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Я к своему пузику допускала супруга, маму и подругу. Мама мужа сначала тоже пыталась мой животик тискать каждый раз при встрече, здороваться: "Здравствуй, здравствуй моя внученька!" Я ей сказала, что никакой внученьки там нет - у нас сыночек, и все ее домогательства закончились, теперь, увы и ах, не здоровается с животиком - видимо девочку хотела. С моей же мамой все забавнее - я хочу показать как выперла ножка, а чадо сразу уходит в "тину". Т.е. прячется и затихает. Она его Штирлицем зовет :). Девочки, то что вы защищаете пузико - это нормально. Допущен к пузику должен тот, кто вам приятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_RA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 006349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:55     Ответить с цитатой

а я вообще не хочу чтобы на мой животик даже смотрели!
я просто в ярости, когда кто-то пытается! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:13     Ответить с цитатой

Ну этого вам вряд ли удасться избежать, особенно на большом сроке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Holly Molly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:08     Ответить с цитатой

хаха))) сколько людей, столько и мнений, хочется только сказать, что беременность и правда заразная болезнь, передаётся половым путём)))

Моя сестра родила сама почти два года назад, но всегда порывается потрогать живот, только мой маленький всегда затихает от её прикосновений. А посторонние люди как-то и не лезут к маленькому, родные всегда спрашивают, только муж имеет полный доступ и обожает чувствовать движение внутри, слышать сердечко :aga-aga: причём даже на ранних сроках, когда я не чувтвовала, как он пинается муж говорил, что слышит сердцебиение.

В общем, дамы, доверяйте только своей интуиции, сейчас она вас точно не подведёт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:26     Ответить с цитатой

У меня тоже муж на ранних сроках слышал сердце дочки, вспомнола, прослезилась... такие трогательные моменты :-) :-) :-) . А пузико я никому тригать не давала, кроме мужа, да, в общем-то никто и не стремился особо. Иногда, тоже хотелось, что бы не смотрел никто на животик мой из чужих людей, нормально это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах