Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
статья 119
какие основания для обвинения и осуждения?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, прошу придерживаться правил формумов и не переходить на личности.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 2:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Адвоката нашли. По отзывам - хороший.

хотелось бы в личке узнать как нашли и как поняли что хороший.
а еще лучше.. узнать по факту (позже): помог или нет реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 18:16     Ответить с цитатой

yuristnsk
По рекомендации и отзывам знакомых. Насчет "по факту" вы совершенно правы, т.к. пока, как говорят, адвокат не сделала ни одного запроса. Только на допрос сходила.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 14:55     Ответить с цитатой

В материалах дела значится, что "у потерпевшего на шее 3 дня после случившегося были красные пятна" и была осиплость голоса, вроде бы, тоже 3 дня. Насколько я понимаю, судмедэкспертизы не было. При такой ситуации насколько реально человеку быть осужденным по ст. 119? Я понимаю так, что у него, по сути, нет даже легкого вреда здоровью (или - в лучшем случае легкий вред). Предусматривает ли легкий вред здоровью угрозу убийством? Если не было судмедэкспертизы - как доказать, был или не был легкий вред здоровью?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Есть покушение на убийство, при котором нанесли лёгкий вред здоровью,
а есть угроза убийства - угроза причинения тяжкого вреда здоровья.
тяжкий вред здоровью - это статья 111 УК РФ
здесь же только угроза!!! и поэтому самого вреда может и не быть.
угроза реальная была - значит есть состав преступления!!!

Ваш адвокат должен был вам рассказать всё об этой статье, о судебной практике и т.д.
и самое главное: что говорить и что не говорить у следователя.
Если же он просто сходил на допрос, то он схалтурил.
Так сходить можно с мамой или с бабушкой, посидеть и послушать, ну и заодно убедиться, что против допрашиваемого не применяют физ. силу.

Если вслух сказать кому-то угрожая, что я щас твою ж..пу на британский флаг порву или там глаз на ж..пу натяну, скорее всего - это не будет угрозой.
а вот если в руках был нож, и сказать, что щас этим ножом тебе рот от уха до уха порежу - то имеется явная угроза причинения тяжкого вреда здоровью т.е. - это статья!

мой опыт показывал мне, что ОЧЕНЬ!!!! много слабых адвокатов!!!!
которые как здесь на форуме, требуют, чтобы всё было по закону )))
они дальше кодекса ничего не видят.
вторая группа адвокатов - это позёры!
они на допросе ведут себя вызывающе. и чаще всего их требования, высказанные поставленным голосом, красиво ложатся в уши его подзащитному.
потому как хороший следователь умеет загонят в угол допрашиваемого, а адвокат этого или не видит или просто этого не знает.
и когда начинает допрашиваемый понимать, что его загнали в угол, он не знает как ему вырваться из угла. а адвокат его не научил этому.


и... как только следователь вынесет окончательное обвинение, то (уже) обвиняемый понимает, что он не того адвоката себе взял, и начинает "на переправе" менять адвоката.
Но поздно! Обвиняемый уже столько против себя наговорил, что следователь закончил расследование и составил обвинительное заключение. Дальше только суд.
А суд (по секрету!) не читает обвинительное заключение. Потому как ему лень читать его и все тома. Для суда готовиться "краткое изложение Войны и мир". По нему суд и вынесет свой приговор.

И есть третий тип адвокатов. Я таких встречал мало. Их ходатайства редкие, но они по существу. Он ничего не говорит на допросе у следователя, не позирует. Он просто молчит.
Так как он выучил, натаскал своего подопечного. И ему нечего говорить.
А подследственный говорит аккуратно, не давая себя загнать в угол.

И... следователи очень быстро понимают, что перед ними сильный адвокат. с ним работают по деловому, уважительно друг к другу.
но рекламировать этого адвоката следователь не будет, если вы к нему обратитесь с просьбой найти, посоветовать адвоката. не будет не в рамках вашего дела, не в рамках другого дела, которое этот следователь не ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
.... Предусматривает ли легкий вред здоровью угрозу убийством? Если не было судмедэкспертизы - как доказать, был или не был легкий вред здоровью?
так вреда здоровью вообще может не быть, угроза убийством может быть высказана словесно, либо, например беспорядочная стрельба из оружия (если при этот никто не погиб и не ранен) тоже может расцениваться как угроза убийством.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:45     Ответить с цитатой

И все же.
Суд. мед. экспертизы у пострадавшего нет. К врачам не обращался. Обвиняемый утверждает, что он не душил потерпевшего. Адвокат ничего путного не говорит, уже жалеют, что взяли этого адвоката.
Что делать? Дело уже передается в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Потерпевший утверждает, что обвиняемый ему неоднократно говорил: я тебя убью. Обвиняемый заявляет, что этого не было. Есть еще заинтересованная сторона - организация, которая наняла потерпевшего для выполнения работ, в связи с выполнением которых ситуация и произошла. Свидетели - сотрудники этой организации. Обвиняемый утверждает, что его оговаривают. Т.к. кроме свидетелей нет никаких доказательств, что можно сделать? На месте произошедшего должна была быть видеофиксация, но ее не было, о чем могли знать только потерпевший и свидетели. Камеры должны были установить еще в прошлом году.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:48     Ответить с цитатой

"презент континиус": дело уже ПЕРЕДАЕЕТТССЯ?
так передали или нет?
Перед тем как передали дело, "угрожателя" должны при адвокате ознакомить с обвинением (можно фотографировать все тома уголовного дела)
соответственно, там должно быть прописано всё: от факта реальности исполнения угрозы - до причин этих угроз.

в уголовном деле, в отличие от гражданского дела - свидетели - это основа доказательств.

про адвокатов и как их выбирать, вам уже тут говорили и писали.
если сами выбрали дешевого адвоката или бесплатного - то это ваш выбор.
полагаю, что адвокат Падва "отмазал" бы героя )))

мы бы предложили версию: выведения из себя человека, что его просто довели, что он готов был прибить (один раз клоун Ю.Никулин гонялся с топором по манежу за клоуном "Карандашем", тот его довёл)
позиция у вас "Не-"(полагаем, что вами предложенная и адвокатом не отброшенная как негожая) : не было, не угрожал, не говорил и т.д., которая "на раз" опровергается свидетелями.

Новый адвокат ничего исправить не сможет, так как вы уже наговорили под протокол многое и лишнее. А новую вашу позицию суд не примет, признав ее "отмазом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:57     Ответить с цитатой

yuristnsk
Дело передали в суд, 3 сентября слушание. Что можно сделать в сложившейся ситуации?, Да, с адвокатом промахнулись. Но... В ситуации такой человек первый раз, дай бог, чтобы и в последний. Но... Теперь нужно решать сложившуюся проблему. Обсуждать, что нужно/можно было бы сделать, это только сыпать соль на рану. Обвинительное заключение у человека на руках.
как решить сложившуюся проблему? Посоветуйте, если можете.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Свидетели говорят разное. Одна говорит, что видела, другой говорит, что нет. При этом оба свиедетля находились тут же, на площадке. В подъезде, где все произошло, должна была быть установлена видеокамера, деньги собирали в прошлом году. Камеру установили только ПОСЛЕ произошедшего (а все произошло 5.04.2018). О том, что камеры нет, могли знать только потерпевший и свидетели. Второй свидетель утверждает, что угроз убийством не слышал, тогда как потерпевший утверждает, что, кроме схвата за горло, обвиняемый высказывал словесно угрозу, говорил "я тебя убью" (или я тебя все равно убью", не помню точно ,как в материалах дела).

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Может бытьт, к Падве можно как-то попасть на консультацию до 3.09?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 20:22     Ответить с цитатой

:mad: Падва денег много возьмет или Резник, но они ничего уже сделать не смогут
обвинительное заключение готово и готово "краткое содержание войны и мир", по которым суд вынесет наказание
суд в России не судит, не проводит расследования, суд в России выносит приговоры (обвинительные), которыми назначает наказание
условно влепят или с отсрочкой приговора, будет борзеть - судья влепит и не условно

я не знаю, что там ваш родственник лишнего наговорил....
а он наговорил!!!!!!!!!
и ему адвокат не объяснил что нужно говорить, а что - нет, или как нужно говорить (а может просто сам не знал)
смысл такой: есть состав преступления, который содержит элемент - субъективная сторона, а по-русски: субъективное мнение.
смысл этого такой: тут какой-то дурик разломал голову полупамятнику у собора Александра Невского и дурика привлекли к уголовной ответственности, потому то он так рассказал следователю, что хотел разломать из хулиганских побуждений
а сказал бы, что ему голос с неба сказал, что Николай 2й никакой не святой и попросил голос убиенных людей убрать памятник ему - вот он его и убрал таким образом - и не было бы никакого криминала, только экономика.

так и у вас: если бы ваш родственник ПРИЗНАЛСЯ бы и сказал следователю, что он любит стихи и поговорки, шутки и тосты, и держа за шею (или горло?) потерпевшего, он шутил и читал детскую считалку: "Вышел ёжик из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду..." - а потерпевший шуток не понимает и испугался :lol:
и тогда не было бы уголовного дела, за отсутствием состава преступления (ст. 24 УПК РФ, так кажись.. если не забыл "исчо").

а ваш родственник (100пудово!!!) стал упираться, и говорить: НЕТТ!!! Я ему не угрожал!
А следователь допросил свидетелей и те опровергли его "нет".
И вот всё обвинение строится на показаниях свидетелей )))

А если сейчас начать в суде про ёжика в тумане загонять... то суд (они каждый день такое слушают) не поверит родственнику, а поверит его первым показаниям, когда он - лопоухий, гнал чистосердечное признание о том, что никому не угрожал.

Ваш вариант: выйти на свидетеля, чтобы он изменил частично показания, типа я наверное не так понял ту ситуацию, а щас точно понимаю, что опасности никакой не было... был ёжик )))

Совет на будущее: обращаться к сильным юристам пораньше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
а ваш родственник (100пудово!!!) стал упираться, и говорить: НЕТТ!!! Я ему не угрожал!

Так он и говорил
Один свидетель подтверждает показания потерпевшего, говорит, что не слышал угроз.
другая - подтверждает показания потерпевшего. К ней дознаватель на дом приходила, чтобы показания собрать, хотя там до райотдела 10 минут ходьбы медленным шагом. Говорить с ней бесполезно. Она вдова замполита или какого - то аналогичного служаки МВД, и, я так понимаю, у нее очень много связей в т.ч. и в том райотеле, в котором ведется дело. У потерпевшего тоже есть знакомые в райотделе, по крайней мере, он сразу же назвал фамилию того, кому будет звонить (фамилию милиционера, которую обвиняемые не запомнил).
Мне очень не нравится, как выглядит это дело, т.к. по моим ощущениям, все сводится к тому, что моего родственника подставляют. Мотив для подставы есть. Может быть, я и не права. Адвокат настаивает на примирении. Конечно, я так понимаю, ей лень работать. Но потерпевшему - то нужен результат, а не лень адвоката!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Есть 3 варианта развития события:
1. Вашего родственника оправдают в связи с отсутствием события (не пугал! :-D ), в связи с отсутствием состава (не угрожал половой орган показать, а читал Маяковского: я вытаскиваю из штанин... смотрите! я - гражданин, а не какая-то гражданка ;) ) Такие люди имеют право на реабилитацию и официальное письменное извинение прокурора.
Полагаю, что такого не будет.
2. Вашего родственника признают виновным в угрозах и... он всю жизнь будет везде писать, что он "Урка". Потом примут закон, по которому внуки (сейчас только дети) "Урок" не могут работать судьями.
3. Следователь уже не может (прошли сроки, нужны было раньше), сейчас судья может закрыть уголовное дело и не разбирать его "в связи с примирение сторон". В этой ситуации дело закрыто по нереабилитирующему основанию (прокурор не извиниться и 10 т.р. не выплатит из федерального бюджета), однако у вашего родственника НЕ БУДЕТ СУДИМОСТИ!!!

Вам (это не адвокату) нужно пойти к следователю и потерпевшему, дать потерпевшему денег в счет его "ой боюсь! боюсь!" и примириться.

Если потерпевший не захочет мириться, тогда у вас будет небольшой козырь: в суде скажите: подсудимый - не последний му...к, никому зла никогда не желал, никого не пугал, но если кто-то и напугался, то он готов был компенсировать это, но потерпевший - который никак не пострадал, желает чтобы у подсудимого и его детей на всю жизнь было клеймо судимого человека. (а судьи знают!!!! знают, что не дай бог его брат по отцу, которого он никогда не видел, т.к. отец развелся 40 лет назад, получит судимость, и судью попросят из судейского корпуса за судимость родственников).

Когда дело завершится (примирением или судимостью), напишите мне в ЛС сообщение, напишу как сделать так, чтобы вам адвокат деньги вернул + еще доплатил вам за его "услуги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 3:49     Ответить с цитатой

по примирению сторон не будет реабилитирующим обстоятельством. однако родственник будет числится как привлекавшийся по ст. такой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах