Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Клещи на даче
Как потравить клещей на участке?

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Клещи на даче Ответить с цитатой

А как у Вас с клещами? У нас никогда не замечали, а в прошлом году чуть не с каждой семьи сняли, а в этом году они (клещи) еще раньше проснулись... Или есть какое супер-средство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 0:41     Ответить с цитатой

У нас на участке пока не было, а в лес мы летом особо не ходили. Выбрались за грибами только в начале сентября - Паша в кенгуру у папы был. Так пока по округе бродила, они посмотрели и потрогали все деревья, сравнивали кору у березы и сосны, иголки, листики разные по цвету и на ощупь. Нашли огромный муравейник и надолго зависли над ним. Вернее это Паша висел над ним у папы на ладони. Вот прелести загородной жизни, в городе ведь не так много природного разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 0:57     Ответить с цитатой

меня все уговаривают семейную страховку купить. наверное так и сделаю, тк говорят там где мы дом купили куча клещей. правда небыло ниодного случая энцифалитного. Но мыж собаку взяли, она всяко цеплять будет и на детей перепрыгнуть могут. Да и лес у нас прям рядом совсем. Всяко не удержимся и ломанемся за грибами.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Но мыж собаку взяли, она всяко цеплять будет и на детей перепрыгнуть могут

А собаку мы обязательно обрабатываем препаратами противоклещевыми и ошейник одеваем. перепробовали много разного и остановились на родном Барсе. Фронтлайн нам тоже нравится.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, вот кстати о собаках. У нас есть английский 7 летний кокер, вернее не у нас, а у моей мамы. Собаку я брала когда-то, естественно люблю ее очень. Пес типичный холерик, шумный лает много и громко, а самое главное, если ему что-то не нравиться, может цапнуть. и цапнуты мы были не раз. Моемся, подстригаемся в наморднике. И вот с рождением ребенка мама настаивает отдать собаку, т.к может напугать, укусить ребенка, клещей на даче нахыватает обязательно и т.д. Я против, потому как считаю что все эти проблемы решаемы.Но все таки есть сомнения.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Я сталкивалась. Проблема один в один. Тока псу 13 лет. Порода таже. Эту породу надо ломать в детстве если нет то все пропали. Собака не моя, а свекров (я с мужем более 10 лет вместе), может показаться, что мне на него плевать, на самом деле нет жалко псину. Но совет один - отдать срочно. Хотябы маме в другую квартиру. Если отдать жалко, то нанимайте инструктора по переучению. Но учтит собаку будут лупить и вам придется в этом участвовать. Тут выбор или нормальная психика ребенка или собачка. Мы пока собака жива была когда к свекрам в гости ходили закрывали его в комнате, так он дверь высадить пытался. Но я детей к нему не подпускала и его к детям. Просто опыт был плачевный. Он моему мужу чуть яйца не откусил, благо прягать сильно не умеет чуток не достал, прокусил ногу в паху 2 месяца заживало. Свекру разорвал сухожилия и кисти на обеех руках, операцию делать пришлось. А сколько у свекровке порваных джинсов и халатов не сосчитать. На меня он даже в наморднике пытался кидатсья. Единственный метод управы на него был хлыст которым скот гоняют. Эта штука висела на стене и периодически когда собака совсем обнаглевала снималась и пускалась в ход. Это я к тому что вас ждет. Щас собака умерла по осени своей смертью от старости. А я позапрошлым летом кода Ленке было нескоько месяцев четь не усыпила его, муж удержал. Нам тогда его оставляли пока свекры в санаторий ездили.

Щас у вас ребенок пока маленький в люльке лежит собака на него сильно и не реагирует. А как ползать начнет и тем более ходить будет тяжко. Тк собака начнет дрессировать ребенка. Методы дрессировки я написала выше. Выже не хотитет, чтоб ребенок на всю жизнь боялся животных.

Ирченок, прблема не решится сама собой выхода тока 2 их я написала выше. Понятно что усыпить не предлагаю. Но учтите есть куча примеров когда даже такие маленькие собаки загрызали и колечили детей. Я именно про эту породу все говорю - английский кокер спаниель.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:07     Ответить с цитатой

собака не с нами живет, вернее мы отдельно от мамы, но на даче встречаться будем, да и в гости к маме приезжать. Вот на Пасху были, Дэн(пес) сидел наблюдал, единственное лаял на звонки в дверь. Вообще-то я склоняюсь к тому, что первое лето, пока ребенок маленький-понаблюдаем, а уж на следующий год будем принимать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Мы собаку отдали :cry: Был умный, вышколеный пес, почти 4 года. Но ребенок, для меня, оказался сильнее аргументом, чем любимый пес. Усыпить бы я не смогла - убивать ни кого и не ради чего я не считаю возможным. Мы собаку отдали в частный дом.
Ирченок, я бы на вашем месте, раз собака не с вами постоянно, не отдавала бы, это все равно очень тяжелое решение, а просто в те моменты, когда ребенок и собака на одной даче - изолировала бы собаку - или привязывала на поводок или построили бы что-то типа загона, обтянув рабицей. И на ночь, если собака в одном доме с ребенком, то или оставляла бы ее, например, на веранде, или привязывала даже в доме. От греха подальше.



Клещи уже начались :cry: Мы от них засыпали все возможные дорожки и полянки отсевом - в первую очередь, мы делали это, думая о Дианке. Потому как клещей снимали практически со всех соседских детей.
А страхуйся или не страхуйся - опасность тут не меньше. Клещи-то не знают, что ты застраховался :lol: Тут бдительность нужна.

Клещей с собак своих мы каждое лето снимали, но ни разу клещи с них на нас не перебирались, как-то повезло. Обычно, мы находили уже укусивших собау и надутых клещей. И заливали их маслом, чтоб отвалился, а потом сжигали. Всякие ошейники, по крайней мере на крупных собаках, а у нас были только немецкие овчарки и среднеазиатские алабаи, явным образом не спасают точно. На карликовом пуделе моей подруги тоже как-то не работал, так как с него тоже клещи снимались. Вот такой у нас опыт с собаками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы. Я более склоняюсь к варианту Татули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 18:45     Ответить с цитатой

У нас соседка каждое утро, по весне, на газоне растилает белую простынь и ждет - через какое-то время, на простыне, собирает клещей. Не знаю на сколько эффективно, но хоть сколько-то собирается :-?
Еще слышала, но в действии не видела, что газоны опрыскивают каким-то средством от клещей - вроде как специальное продают. А некоторые опрыскивают обычным аэрозолем - тоже не знаю каков фактический результат.

Муж страховку сегодня купил, на работе предлогали. Она же дешевая - семейная по 60 руб, единоличная - 75, на ребенка 45 иил 40 - забыла цену :oops: Дай Бог ей не воспользоваться.
У нас соседку по даче клещ укусил лет 8 назад, так у нее половина тела отнялась, только спустя 2 года более менее восстановилась, да и то руку поднять не может, висит как плеть.
Она рассказывает, что раньше думала, как многие люди :eek: , что раз уж застраховался, то "нам не страшен ни какой кусучий клещ" :shock: - а оказалось, что от последствий страховка не всегда спасает. Я такой смайлик - :shock: нарисовала, так как от собственной подруги часто слышу подобную фразу. Она ко мне на даче приедет и ходит по траве, сидит или лежит на ней в мае. А я ее убеждаю ходить как можно меньше по траве, а она мне парирует, что, мол, я застраховалась же!!! Клещей мы с нее снимали... Блажен, кто верует в такую страховочную защиту :(

Девочки, а кто какой аэрозолью от них брызгается или чем охраняетесь, помимо тщательного осмотра друг друга и вправленных штанин в носки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:00     Ответить с цитатой

Страховка от клеща гарантирует только бесплатную прививку, не более того. В прошлом году один укол стоил около 1500 р., в этом году будет больше скорее всего. Если клещ энцефалитный, то даже после вакцины можно заболеть, только в более легкой форме. Так что страховка только экономит ваши деньги в случае укуса, клещу-то пофиг, есть у вас бумажка или нет, ему есть хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Страховка от клеща гарантирует только бесплатную прививку, не более того.


Страховка предполагает лечение в стационаре и санаторно-курортную реабилитацию в случае необходимости.

Разумеется, если страховка нормальная, а не СК "Губернская" :bya:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

knv2002 писал(а):
меня все уговаривают семейную страховку купить.


Повторяю, внимательно читайте условия страхования. Иначе действительно там только бесплатная вакцина и будет. Приведенные Татулей цены ооочень подозрительные, действовавшие в прошлые года. В этом году страховка подпрыгнула почти в два раза из-за повышения стоимости иммуноглобулина и добавления третьей болезни (эрлихиоз в плюс к ранее действовавшим боррелиозу и энцефалиту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Да, на условия смотреть обязательно надо. Есть страховые компании, которые предусматривают только однократное введение иммуноглобулина и понижают так стоимость полиса. Во многих компаниях можно обращаться за прививкой три раза в период действия полиса, ну и потом действительно оплачивают лечение в стационаре, но в пределах страховой суммы. Поэтому смотрите, чтобы эта сумма была не очень маленькой. Семейная страховка конечно дело удобное, но учтите, что там страховая сумма одна на всю семью. По-моему лучше заплатить на 20-30 руб. больше, но потом иметь меньше проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Собака у нас не мелкая - бернский зенненхунд, ошейник фронтлайновский + аэрозоль или тальк Барс нам оооочень помогают.
Свою одежду перед походом в лес обрабатываем противоклещевым аэрозолем. Но в Подмосковье энцефалитные клещи большая редкость, поэтому все же укус не так страшен, как неприятен, а вот в городе за несколько лет у моих знакомых погибло много собак от пироплазмоза, которым как раз клещи животных и заражают! Приучить взрослую собаку, тем более с неуравновешенной психикой (чем порой грешат спаниели в частности) не так просто! Я уже где-то рассказывала, как моя 7-летняя вышколенная выставочная колли набросилась на годовалого сына! Не дай бог кому-либо пережить это!
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Да, муж купил без стационара.
И то под давлением общественности, так сказать :) У него на работе для всей администрации обл. и гор. приглашали одну страховую компанию, потому там точно не "какая-то" фирма-однодневка. Каждый год с ней работают. А цена - не знаю, может часть профсоюз оплачивал, я спросить еще не успела :)
Я почему-то не люблю страховаться от несчастных случаев и лекарства на прозапас покупать\оставлять, включая даже мёд - как мёд кто-нибудь подарит (мы его не любим, потому сами не покупаем), так обязательно кто-нибудь серьезно заболеет простудой.
Вот такое мы странное семейство :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах