Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы собеседование ещё в апреле туда проходили. Если ребёнок сильный по математике-почему бы не попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 23:34     Ответить с цитатой

пчель
Цитата:
Мы собеседование ещё в апреле туда проходили

Вы там будете учиться в следующем году в 10 классе? И уже в апреле прошли собеседование?
Вас зачислили?
Нам сказали, что собеседование будет в апреле 2019 г., ну и на курсы можно походить через месяц.
Цитата:
Если ребёнок сильный по математике-почему бы не попробовать?

Если был бы сильный- вопросов бы у меня вообще не было, идти или не идти. :-)
Не сильный. Отлично по русскому. Средненько по математике. С репетитором. По физике также.
Поэтому и думаю- потянет там учиться или нет?


Девочки, у вас в школах хорошая подготовка к ОГЭ?
По всем предметам учителя будут готовить, у нас по некоторыи предметам говорят- только самоподготовка или репетиторы.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Сен 28, 2018 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Кариша-76, у меня так однокурсники учились. Там упор на сам вуз (технический), поэтому лучше там учиться ребятам с математическим складом ума, гуманитариям будет сложно. Но, если математика с физикой все-таки на 4 и понимание есть, я бы перевела. Там, конечно, скатишься на 3, домашки больше, но знаний тоже станет больше.

По поводу ОГЭ: наших, как я поняла, не натаскивают. Учебный процесс построен как обычно. Книжки с заданиями по ОГЭ не покупали.
Но мне и сильно не важно, как ОГЭ сдастся, мне важно, чтоб сдал вступительные в лицей и прошел в 10 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ensibkate
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.15
Сообщения: 415
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы! Прошу у Вас совета, нужен репетитор алгебре и геометрии 9 класс. Может сможете дать контакты "полюбившегося" педагога. Заранее огромное спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Кариша-76
Учебный процесс (уроки) не предусматривает подготовку к ОГЭ, новый материал никто не отменял. Учитель может включать задания из КИМов. Консультации быть должны, но на них ребенок приходит с вопросами!!! У нас есть платные курсы для подготовки. Вы себя вспомните, вас готовили к экзаменам? Меня в школе к экзаменам не готовили, исключительно самоподготовка, и в 9, и в 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Ирина 33
Цитата:
Вы себя вспомните, вас готовили к экзаменам? Меня в школе к экзаменам не готовили, исключительно самоподготовка, и в 9, и в 11.

Я школу заканчивала в 1991 году, тогда точно не готовили, билеты давали и все. :-)

Просто мне мамы, у кого дети в гимназиях учатся, говорили, что у них много часов по подготовке к ОГЭ в школе...
Цитата:
не предусматривает подготовку к ОГЭ, новый материал никто не отменял

По физике, русскому, информатике учителя у нас сделали доп.часы для подготовки к ОГЭ после уроков. Остальные предметники- нет. Вот и хотелось бы понять- везде так?

Vileya
Цитата:
Но, если математика с физикой все-таки на 4 и понимание есть, я бы перевела. Там, конечно, скатишься на 3, домашки больше, но знаний тоже станет больше.

С репетитором математика стала на 4. Физика- так себе. Между 3 и 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Кариша-76, думаю, сложно будет. Там же они ещё захватывают часть первого курса вуза.
Я бы рассмотрела какие-нибудь гимназии без уклона в математику-физику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
Там же они ещё захватывают часть первого курса вуза.

Мне такого не говорил директор и завуч ЦДО :o
Сказали, что обычная школьная программа, только больше часов по математике.
Ну и что парами занимаются, как в ВУЗе. И я смотрела расписание...вроде обычное, школьное. Только есть уроки по введению в профессии, деканы ВУза проводят.
А что они проходят с первого курса ВУза?
Цитата:
Я бы рассмотрела какие-нибудь гимназии без уклона в математику-физику.

Сомневаюсь, что ее куда-нибудь возьмут....думаю, в аттестате пара троек будет. Таких не любят брать в гимназии...
Во всяком случае знакомые в прошлом году пробовали с тройками перейти в 10 класс в 1 и 4 гимназии, в 99,54 и 4 школы, 22 лицей - нигде НЕ взяли. Ушли в колледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Кариша-76, начертательная геометрия раньше точно была. В школах не было, в первом семестре вуза она же была, ученики оттуда ее знали :aga-aga:

Попробуйте поступить. Ну, подумаешь, в годовых троек больше будет, зато ЕГЭ должна лучше сдать, т.к. подготовка немного серьезнее, чем в обычной школе.


Кариша-76, а вузы какие для поступления смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
в годовых троек больше будет, зато ЕГЭ должна лучше сдать, т.к. подготовка немного серьезнее, чем в обычной школе.

ну вот и я из тех же соображений хочу, чтобы дочь там училась..плюс окружение много значит, если ребята будут в основном сильные, я думаю, она должна подтянуться ( зная ее). Э
Цитата:
а вузы какие для поступления смотрите?

СГУПС (гуманитарные направления либо технология транспортных процессов, например (логистика)), РАНХИГС, НГУЭУ.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Сен 28, 2018 9:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вам в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я про сына говорила. Его не взяли. Он еще взял да ляпнул, что потом в мед. хочет и профессор вообще не стал дальше разговаривать.
У меня такое впечатление по дочке, что к ОГЭ не готовят вообще, только орут, что им его сдавать в этом году. И в тетрадях им задания выдают по подготовке к ОГЭ по математике и русскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Девочки - у нас сказали, что предметы для 10 класса каждый ребенок выбирает сам - нужно выбрать 13 , чтобы было ровно 37 часов. Первичный вариант уже сдали, но будет еще корректировка - у нас это выбор прошел очень сложно....всё хочется, всё не попадает....
У кого-нибудь такая система предложена?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Девочки - у нас сказали, что предметы для 10 класса каждый ребенок выбирает сам - нужно выбрать 13 , чтобы было ровно 37 часов. Первичный вариант уже сдали, но будет еще корректировка - у нас это выбор прошел очень сложно....всё хочется, всё не попадает....
У кого-нибудь такая система предложена?

Первый раз слышу :eek:
вы по ФГОС.Если да, то понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Наши по ФГОС, но нам таких нововведений не предлагали. У нас будут профильные классы, но вот какие точно пока непонятно. По словам классной, это прояснится к марту....
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 73 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах