Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Искусственный климакс. За и против (т.3)
продолжаем общение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья 8778
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Ура девочки !У меня пришли месячные!Получается на 66 день после последнего укола дефирилина)Господи только бы все получилось,жду 8 день и иду на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 8778
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Сегодня делала УЗИ,мониторила фолликулы ,15 день цикла фолик доминант один 27.1 мм,жидкости нет ,не лопнул😰Видимо будет киста,расстроилась (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дебора06.10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 19:18    Заголовок сообщения: девочки кто пил визанну Ответить с цитатой

девочки отзовитесь кто пил визанну. какая у вас была побочка? как результат от лечения? исчез эндометриоз или нет? идут ли на визанне месячные?? удалось забеременеть после лечения?? как проходила беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liseenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Диферелин для лечения эндометриоза Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчанки!
Планируем мы беременность уже 4 года. За это время ходила по врачам, сдавала анализы. Три гистероскопии, по причине железистых полипов. Лечение ОК.
Сейчас пошла в Алмиту к Шишкиной О.И. Хочется верить, что она нам поможет.
Т.к. у меня сейчас эндометриоз, в этом цикле назначен Диферелин 3,75. После первого укола, на 14 день цикла пошло кровотечение, в течение 2 дней. Когда всё прошло я пошла на КВЧ-терапию, но после неё снова закровило.
На сайтах и форумах читаю, пишут, что это нормально.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом приёма Диферелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Re: Диферелин для лечения эндометриоза Ответить с цитатой

Liseenok писал(а):
Добрый день уважаемые форумчанки!
Планируем мы беременность уже 4 года. За это время ходила по врачам, сдавала анализы. Три гистероскопии, по причине железистых полипов. Лечение ОК.
Сейчас пошла в Алмиту к Шишкиной О.И. Хочется верить, что она нам поможет.
Т.к. у меня сейчас эндометриоз, в этом цикле назначен Диферелин 3,75. После первого укола, на 14 день цикла пошло кровотечение, в течение 2 дней. Когда всё прошло я пошла на КВЧ-терапию, но после неё снова закровило.
На сайтах и форумах читаю, пишут, что это нормально.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом приёма Диферелина


Кровотечение бывает.
Вам глушат эндометриоз без операции? Это мало эффективно. Желательно сначала убрать очаги эндометриоза операцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер! 5 месяцев колола,эндометриоз как был так и остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Katyes писал(а):
Добрый вечер! 5 месяцев колола,эндометриоз как был так и остался

Потому что сначала необходимо убирать очаги оперативно, а потом уже лечится медикаментозно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Anira писал(а):
Katyes писал(а):
Добрый вечер! 5 месяцев колола,эндометриоз как был так и остался

Потому что сначала необходимо убирать очаги оперативно, а потом уже лечится медикаментозно.

Ну мне изначально не от эндометриоза ставили уколы, но врачи так поняла надеялись что хоть немного загасится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Liseenok
Я колола дифферелин, три раза по 3,75. Еще потом 2 месяца ждала восстановления цикла. Лечение было назначено на фоне эндометриоза и наличия эндометриоидной кисты. В ходе лечения эндометриоз не только не уменьшился, но почему-то киста немного увеличилась. Считаю, лечение было абсолютно бесполезным и даже вредным, учитывая, сколько гормонов мне вкололи, какую побочку я пережила (ИК), и что моя киста еще больше стала. Я уже молчу о потраченных деньгах (каждый укол по 8 т.р. примерно).

До дифферелина, меня лечили Жанином. 5 мес.подряд принимала. Безрезультатно; но побочку не забуду никогда. :evil:

Anira
Если предварительно убирать очаги оперативно, от яичников может мало что остаться, и какой будет их ответ на стимуляцию, если женщине все же придется еще и стимулироваться потом (как в моем случае, у нас жесткий МФ, показано ЭКО), никто не знает. Кроме того, после резекции значительно снижается АМГ и фолликулярный запас. А если делать лапару пару-тройку раз, вообще можно забыть о своих ЯК и морально готовиться к донорским, особенно если ваш возраст не 20-25 лет. Вопрос этот изучала досконально, т.к. саму очень интересовало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liseenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Anira
В конце июля мне сделали выскабливание. Удаляли толстый эндометрий и полип.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Katyes
А я уже настроилась, что эндометриозу конец :(

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Зайчоныш
Я пока поставила только один укол. Но почему то именно в этот цикл у меня образовалась киста яичника. УЗИ делали два раза и после укола киста значительно увеличилась. Если ко времени проставления второго укола, киста не рассасется. То необходимо менять лечение. Сейчас хожу на физио 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Зайчоныш писал(а):
Liseenok
Я колола дифферелин, три раза по 3,75. Еще потом 2 месяца ждала восстановления цикла. Лечение было назначено на фоне эндометриоза и наличия эндометриоидной кисты. В ходе лечения эндометриоз не только не уменьшился, но почему-то киста немного увеличилась. Считаю, лечение было абсолютно бесполезным и даже вредным, учитывая, сколько гормонов мне вкололи, какую побочку я пережила (ИК), и что моя киста еще больше стала. Я уже молчу о потраченных деньгах (каждый укол по 8 т.р. примерно).

До дифферелина, меня лечили Жанином. 5 мес.подряд принимала. Безрезультатно; но побочку не забуду никогда. :evil:

Anira
Если предварительно убирать очаги оперативно, от яичников может мало что остаться, и какой будет их ответ на стимуляцию, если женщине все же придется еще и стимулироваться потом (как в моем случае, у нас жесткий МФ, показано ЭКО), никто не знает. Кроме того, после резекции значительно снижается АМГ и фолликулярный запас. А если делать лапару пару-тройку раз, вообще можно забыть о своих ЯК и морально готовиться к донорским, особенно если ваш возраст не 20-25 лет. Вопрос этот изучала досконально, т.к. саму очень интересовало.

Ну эндометриоз не только на яичниках бывает, а на матке, брюшине, кишечнике и тд. Даже если сделали резекцию яичника, все-равно он может овулировать и дать ответ на стимуляцию овуляции при ЭКО, плюс у вас есть еще один яичник. Не прооперированный эндометриоз оказывает гораздо худшее влияние на зачатие, плюс имеет свойство разрастаться.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Liseenok писал(а):
Anira
В конце июля мне сделали выскабливание. Удаляли толстый эндометрий и полип.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Katyes
А я уже настроилась, что эндометриозу конец :(

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Зайчоныш
Я пока поставила только один укол. Но почему то именно в этот цикл у меня образовалась киста яичника. УЗИ делали два раза и после укола киста значительно увеличилась. Если ко времени проставления второго укола, киста не рассасется. То необходимо менять лечение. Сейчас хожу на физио 10 раз


Удаление эндометрия в матке и эндометриоз это разные вещи. Эндометриоз наружный только бывает это на матке снаружи, на кишечнике, на яичниках, на брюшине и тд
У вас скорее всего была гиперплазия эндометрия (это внутри матки).
Вы вообще уверены, что у вас эндометриоз, достоверно определить что он есть можно только лапароскопией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liseenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Anira
Эндометриоз определили по УЗИ. Делала в разных клиниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Liseenok
Если у вас киста есть или очаги на брюшине - нужно вырезать их, не прижечь, а именно вырезать. Так делает Королева Елена Георгиевна, сейчас она оперирует в Авиценне, можно взять квоту на Киевской на операцию. Потом нужно идти на ЭКО, т.к. остальные методы не эффективны при эндометриозе, даже эффективность ЭКО ниже при таком диагнозе на 13%, так мне в Аве врач сказала. Так что не тратьте время зря на всякие алмиты, потом жалеть будите....
Anira
Бывает и эндометриоз матки - аденомиоз называется...
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Money
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.21
Сообщения: 19
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:58     Ответить с цитатой

всем привет, я тут впервые.
Мне 25 и цикл никак не устанавливался, месячные шли раз в пол года, поставили бесплодие. Пробовала дюфастон, не помог.
В итоге сейчас прохожу лечение с помощью бусералина, поставили второй укол. Начались побочки, кидает то в жар то в холод, бессоница. тело все болит от того что в основном морозит. скоро пойду на узи, и будут смотреть нужен 3 укол или нет. подскажите кто сталкивался с этим лекарством? удалось ли забеременеть, если да, то как быстро? очень хочу малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах