Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:20     Ответить с цитатой

по-моему, я уже давала ссылку на эту сп с косметикой, повторюсь :)
но она реально дает видимый эффект, я даже замечаю его на маме, которой больше 60 лет.
вдруг, кому пригодится :-)
Но у них и маски очень хорошие
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1524117


У нее единственный для меня недостаток, надо в холодильнике хранить, то есть, в командировки с собой не повозить и в отпуск. Зато, потом возвращаюсь, начинаю ей пользоваться, так сразу эффект есть.

Конечно, уходовые средства лучше дополнять походами к косметологу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Ой, в холодильнике - это точно не для меня. :aga-aga: Пыталась в своё время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия, ох, ну тогда нужно придерживаться одного средства, которое подошло. Я вообще с удовольствием бы покупала одну марку и серию, но эти паразиты постоянно снимают с производства то, что мне нравилось. :censored: Хорошо, когда просто переименуют, только нужно найти, во что именно. А иногда выпустят типа замену, а она отвратительна (и дороже).
Чёрт бы побрал эти обновления линеек продуктов. :evil:
К одному средству идет привыкание. Перестает действовать
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
К одному средству идет привыкание. Перестает действовать

А мне вот это непонятно - что значит "перестаёт действовать"? Что вкладывается в понятие "действие"? У меня такого не бывает, в общем. Всё упирается в ценник, как правило, многие марки, которые нравятся, не могу покупать постоянно. А так бы я сроду не меняла уход, ни марку, ни линейку, ну разве что по возрастам бы переходила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Как к лекарственным средстам идет привыкание. Лекарство перестает действовать, меняют схему лечения. Косметику периодически нужно менять. Линии кремов одной марки, допустим. Зубные пасты тоже. Это не я придумала. Если что. Недавно статью читала, Малышева опять провокацию провела. Сказала, что никакие крема не действуют как нужно, а только на верхний роговой слой. В чем-то я согласна. Но, хочется верить в чудо.
Неожиданно увидела действие дарсонваля на себе. Провела курс и результат на лицо. Но неприятная процедура.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня нет никакого привыкания. Если крем подходит и создаёт комфорт для кожи - что ещё от него можно требовать? :idontno: Это и есть его действие.
Д'Арсноваль тоже регулярно делаю, против всяких высыпаний, видимо привычка, эффекта не вижу, а вот воспаления быстро подсушивает, это есть. Ну и после чистки применяю.
Как-то на кожу головы делала - она потом шелушилась вся. :haha:
К лекарствам, кстати, тоже нет у меня привыкания, хотя я кроме витаминов и железа и не пью ничего постоянно. И гормональные средства не меняют без причины, обычно меняют дозу гормона, а не сам препарат.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Dio
Еще как меняют гормональный препарат - перестает действовать, держать цикл. У меня такое было. Но да, дело было в дозе действующего вещества.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

А насчет "в твоем/вашем то возрасте" вообще классика. Сколько должно быть лет женщине, чтобы она спокойно это воспринимала?

Я в свои 52 совершенно спокойно это воспринимаю, как и раньше. Меня напротив, всегда огорчало, что давали намного меньше лет. Вот сейчас моя внешность соответствует возрасту и, даже прибавляет немного, и мне приятно, когда уступают место, предлагают помощь или скидки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Сална, меняют, если нет другой дозировки этого же наименования. А если есть - то назначают другую дозу. Особенно для гормонозамещения это характерно.
В общем, с косметикой у меня привыкания не наблюдается, у меня есть любимые средства, и я молюсь, чтобы их не снимали с выпуска гораздо дольше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Dio
Бывает, что на одних гормонах страдаешь от судорог в ногах, меняют препарат - все уходит. Но здесь, конечно, речь не о привыкании организма, а о неправильно подобранном препарате.
Скрытый текст:
Мне уже год как отменили длительную гормонотерапию. Я, наконец-то, живу! :-)


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

pumpurus
Я тоже не бьюсь в истерике по этому поводу. )) Годы-то мои, не чужие. Но иногда неприятно слышать. Думаю, дело в контексте все-таки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Сална, нет, когда препарат не подходит - ясен пень, что его меняют. Я как раз о том, что не вижу смысла менять подобранный уход. У меня лично привыкания не возникает, а если возникает, то я не знаю, как это должно проявляться.
Что значит "крем не действует"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Можно я еще чуть-чуть о гормонах? Я вот тоже думала, что нет привыкания, и врач еще отпустила с богом на длительное время, на 5 лет без перерыва, а потом как накрыло - ощущение тяжело больного человека, еле встаешь и еле живешь. Отменили. Притом, что это был единственный препарат, который мне подходил. Дело было именно в длительности применения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Сална, ну может быть, но вот моя мама без гормона щитовидки нормально жить не сможет. :aga-aga:
Ну или когда яичники удалены... Может после 50-ти это уже и не так важно, а в 30? Хотя это и в 50 важно для внешности и здоровья, на самом деле, но вроде уже и срок подошёл, поэтому врачи могут и не назначать гормонозаместительную.
Мол, зачем вам уже, в ваши-то годы? О душе пора подумать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Dio
Мне до 50-ти 5 лет осталось и я сильно сомневаюсь, что в 50 лет будет все равно как выглядишь. :aga-aga: А врачи могут иногда ляпнуть не к месту, тоже ведь люди, со своими проблемами и настроением.
Маме 79 лет и что-то не ощущает она, что пора о душе подумать - витаминки, гормоны щитовидки...Но врачи ее любят, она у нас бабушка не вредная. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А врачи могут иногда ляпнуть не к месту, тоже ведь люди, со своими проблемами и настроением.

Ну это-то понятно, но вот им неясно, чего цепляться за годик-другой гормональной поддержки. Мне в своё время врач предлагала искусственный климакс именно со словами - да какая вам уже разница, скоро так и этак наступит. А на мои возражения, что пусть это скоро случится попозже, даже если это всего год или два, недоумённо пожимала плечами - какая, мол, уже разница?
А ведь это сразу сказывается и на здоровье, и на внешнем виде. После начала менопаузы год, пардон, за 5 идёт.

А некоторые мужики-хирурги так вообще бесят.
Скрытый текст:
Так и хочется сказать - яйца себе отрежь, какая тебе уже разница, в твоём-то возрасте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 113 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах