Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:08     Ответить с цитатой

А мне рожать примерно в 10-13 числах февраля и я приготовила на выписку следующий комплектик: 2 распашонки (х/б и фланелька), 3 чепчика (х/б,фланелька,нарядный), носочки, царапки, 2 пелёнки (х/б, фланелька), спальный мешок и синтепоновое одеялко, красивая ленточка!!! :kulek_girl: Это нормально или что-то убрать??? :eek:
А то дочка родилась в конце сентября и нам хватило обычного комплекта на выписку, сынок родился вообще в начале июля, было ещё проще, а вот щас мы и задумались :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Dlinnochvostaja это одеяло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:31     Ответить с цитатой

А я в Смике купила комбинезон коричневый с Винни Пухом. :oops: В нем и будем выписываться. Именно для того, чтобы можно было дочку ремнями в люльке или автокресле зафиксировать. А если будет холодно, то можно до машины и в одеяле донести.
И вообще, я сама хочу ребенка на выписку одеть, а не чтобы медсестра это делала. Как думаете получится?
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:08     Ответить с цитатой

alena230980 писал(а):
Мне рожать в начале марта, вот все думаю, в чем малыша домой повезем!?! Пока планирую такой набор:
шапочка х\б
шапочка теплая
распошонка х\б
костюмчик трикотажный (или нужен потеплее???)
носочки теплые
варежки теплые
синтипоновое одеяло

Подскажи подойдет такой набор??? или лучше что-то изменить и добавить???


я тоже самое приготовила, только + возьму еще тоненькое , байковое одеялко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):

И вообще, я сама хочу ребенка на выписку одеть, а не чтобы медсестра это делала. Как думаете получится?


Сомневаюсь, у них же потоком выписка...разве только если попросится последними выписываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):

Сомневаюсь, у них же потоком выписка...разве только если попросится последними выписываться...

Я вот помню, что после первых родов меня реально корежило, если кто-то посторонний до сына касался. :-( Причем не сразу после родов, а часов так через шесть как нашло...
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 997
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
А я в Смике купила комбинезон коричневый с Винни Пухом. :oops: В нем и будем выписываться. Именно для того, чтобы можно было дочку ремнями в люльке или автокресле зафиксировать. А если будет холодно, то можно до машины и в одеяле донести.
И вообще, я сама хочу ребенка на выписку одеть, а не чтобы медсестра это делала. Как думаете получится?


При таких морозах и не может быть речи о комбинезоне, только одеяла + про запас байковое. У ребенка еще теплообмен не развит, достаточно холодного воздуха глотнуть и заболеть, а кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Ладонька писал(а):
При таких морозах и не может быть речи о комбинезоне, только одеяла + про запас байковое. У ребенка еще теплообмен не развит, достаточно холодного воздуха глотнуть и заболеть, а кому это надо?

У меня как раз об одеяле или конверте без прорезей речи быть не может. Ребенок будет пристегнут в люльке от коляски Джейн слалом про. Соответственно, если будет холодно, муж просто отстегнет люльку от заднего кресла и занесет в роддом. А в ней уже можно хоть тремя одеялами укрыть.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Mineraliya
В любом детском магазине есть такие наборы :aga-aga:
Nomy
Да, обычно берут на прокат. Легче всего на форуме на прокат взять. Мы на горском брали :aga-aga:
Мы брали на горском, у нас тоже машины еще не было - очень удобно по квартире таскать было + всегда удобно, если куда-то ехать надо.

Я про то, что можно взять напрокат вообще впервые слышу (т.е. вижу :-) ), можно подробнее???
А то хочется, чтоб красиво было, но отдавать 1500-2000 руб. за комлект на один раз... :eek:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Superpodruga
На прокат берут наверное автокресло или люльку... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):

И вообще, я сама хочу ребенка на выписку одеть, а не чтобы медсестра это делала. Как думаете получится?

Там они при вас одевают, показывают ручки, ножки ваше не ваше, но наврядли вы будете одевать. У них это все так быстро получается :eek:
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Bonna
Это да! Скорость у них :eek: Ну я это так, помечтать...
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
а смысл в автокресле? я на руках возила месяцев до трех, ну не удобно в них такому малышу, особенно если машина бизнес класса (уних задние сидения удобны для взрослых, а к люльке не приспособлены)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Подскажите, а размер одеяла не важен? Мы купили одеялко синтепоновое 110*110, я вот думаю, не маловато будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masia-kaban
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 4100
В дневниках: 2663
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Irina_$

Мне кажется для крохи - за глаза! У нас 110*140, так меня в него можно завернуть /правда не в беременном состоянии и рост у меня 158 см :lol: /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах