Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
36 летний мужчина должен смотреть, как женщина по автоьусу летает, тк ручек нет?

А то есть мужчине летать будет сподручнее...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Не по теме возраста, но мы так часто боремся за равные права, а потом когда здоровый мужчина не уступает место здоровой женщине начинаем его осуждать. Вот я тоже не считаю, что мужчины должны вскакивать, но очень часто уступают беременным, с костылями, просто очень не молодым, мне с ребенком почти всегда уступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Dio
Я в этом плане уважаю мужчин, уступающих место женщинам. Хоть где, в любом общественном месте. Ну, и приятно, когда тебе входную дверь придержат, пропустят.
Очень надеюсь, что мой повзрослевший сын ведет себя именно так.
Другое дело, что иногда совершенно не хочется садиться в трамвае или автобусе, а уступают. И бывает, что отказаться неловко.
Вспомнила, кстати, историю, когда я, 20-летняя, уступила место мужчине лет 60-ти. Как он был возмущен! "Я же мужчина!" С одной стороны испытала неловкость, с другой - прониклась уважением к этому мужчине.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Dio писал(а):

А то есть мужчине летать будет сподручнее...

Мужчины физически все-таки куда крепче нас. Даже самый астеничный мужчина. Здесь тоже, конечно, есть исключения - болезни позвоночника или суставов, например, но ведь и немало женщин ими страдает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Ну вот в 30 лет оно как-то не так воспринималось. Как галантность, а не как уважение к старости. А сейчас. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Dio
Я даже не знаю. Но, кстати, заметила: галантные мужчины в возрасте за 40-к уступают место всем женщинам, а вот те, кто считают себя юнцами - только молоденьким девочкам. Выбирайте. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kukuska
Не поняла вашу мысль. Вы к тому, что не должен 6-летнй мальчик местотуступать взрослой женщине или 36 летний мужчина должен смотреть, как женщина по автоьусу летает, тк ручек нет?

Считаю, что воспитание в стиле "мальчик=обязан уступить" - неправильное.

А то, что уступили из-за возраста...Ну и что? У нас вон на работе девочка 94 года рождения. Убиться теперь что ли :haha: . Мои года - это подарок. Не каждому столько отвешивают пожить. :-)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Сална, хреновый выбор, в общем. :censored:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Dio
Почему хреновый-то? Или мужчина просто галантен, или в Вас увидел молодайку. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Сална, ну у меня сейчас стакан наполовину пустой. :aga-aga: Ещё и осень до кучи.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Dio
Бывает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Kukuska :oops: а по мне это ужасно, когда мама/бабушка стоят, а дети сидят :oops:
у меня сын всегда стоит, а я сижу.
Не потому что я - женщина и им надо уступать (да, не считаю, что по этому факту только это делать нужно), а потому, что это вариант заботы. Да, обо мне :haha:
Реально в голову не приходило стоять, а сына садить
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Реально в голову не приходило стоять, а сына садить

Потому что нет необходимости. А я вот всегда стояла, а сын сидел, потому что если его просто посадить - поднимут. Но это офтоп. Хотя мы редко ездили автобусом, а в маршрутке как-то попроще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Dio
вообще не понятно, о чем расстраиваться)
сидя ехать всегда комфортней

я за то, чтобы мне место уступали и не важно, сколько мне лет)
от этого себя старухой не ощущаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Dio а вы как садили? не просто? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Дюша, нависала сверху и закрывала телом. :058:

Alida писал(а):

вообще не понятно, о чем расстраиваться)

Причиной, по которой место уступили. :cry: Если бы я попросила и мне уступили в ответ - это одно. А так... Я ещё зайти не успела, и никак не выражала желания посидеть, а мужик уже подскочил. :eek: Неужели всё так плохо было? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Сен 27, 2018 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 110 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах