Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Отпишусь про программу капитал плюс, 3 года назад в МДМ банке предложили , объяснив что доходность 18-20 процентов годовых, срок 3 года, вложила 100000, получила вчера письмо, что за 3 года мой доход составил 6656₽, испытала гамму чувств, почитала отзывы по этой программе в инете, такое кидалово у большинства, при этом в рекламе этого продукта в банке звучит ставка не менее 15%, теперь у меня нет доверия и к другим, хотя смотрела в сторону Сбера, там у меня исс, тоже лохотрон окажется в итоге...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Отпишусь про программу капитал плюс, 3 года назад в МДМ банке предложили , объяснив что доходность 18-20 процентов годовых, срок 3 года, вложила 100000, получила вчера письмо, что за 3 года мой доход составил 6656₽, испытала гамму чувств, почитала отзывы по этой программе в инете, такое кидалово у большинства, при этом в рекламе этого продукта в банке звучит ставка не менее 15%, теперь у меня нет доверия и к другим, хотя смотрела в сторону Сбера, там у меня исс, тоже лохотрон окажется в итоге...

ну так это понятно. Если "гарантируют" слишком высокий доход - жди подвоха!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Три года назад ставка по депозиту в МДМ была 10-12 процентов, поэтому и решили попробовать инвестиции..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Три года назад ставка по депозиту в МДМ была 10-12 процентов, поэтому и решили попробовать инвестиции..

Я помню это время
просто 18 все равно ГАРАНТИРОВАННЫХ на тот момент это было нереальным

Ну что ж - урок. На будущее имейте ввиду, что гаранированные слишком высокие проценты дают/гарантируют только мошенники и финансовые пирамиды. Либо нужно внимательно читать договор. Там могут написать так:
1 мес - 18%
2 мес - 15%...
12 мес - 0,5%

Тогда да. За первый же месяц вы получили 18%. А то, что в итоге получили те же 10-12 уже ваши проблемы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно
Сейчас Тинькоф предлагает карту для новых клиентов со ставкой 10%

НО! Будьте внимательны, учитывайте подводные камни

http://vildyaev.com/lacks-of-tinkoff-black/

Никогда не пользовалась Тинькофом. Но тут думаю рискнуть. Пусть за 3 мес 10% получить

У меня всей час деньги лежат под 7% и 7,5%. Но у меня вклады. А тут деньги должны лежать именно на карте :eek: Что небезопасно...
Там обязательны транзакции по карте. Думаю сразу поставить лимит на списание и переводы.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мне не подошел Тинькоф, выбрала другой банк, пусть % меньше, но никаких комиссий вообще, есть программа повышенного кэшбека и др. плюшки
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
Мне не подошел Тинькоф, выбрала другой банк, пусть % меньше, но никаких комиссий вообще, есть программа повышенного кэшбека и др. плюшки

чем именно не подошел?
Просто столько восторженных отзывов в интернете? Неужели все купленные?
Точно знаю, что фин блогерам они доплачивают

Мне вот не нравится то, что нет офисов. А, следовательно, нет ни одного документа с синей печатью. В случае надобности...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
во-первых, там нужен не снижаемый остаток - 30 тыс., во-вторых, нужно каждый месяц трать не меньше определенной сумме, в-третьих, если не выполняется хотя бы одно из этих условий % на остаток не начисляется, в-четвертых, есть комиссии за снятие наличных даже в банках сети
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
во-первых, там нужен не снижаемый остаток - 30 тыс., во-вторых, нужно каждый месяц трать не меньше определенной сумме, в-третьих, если не выполняется хотя бы одно из этих условий % на остаток не начисляется, в-четвертых, есть комиссии за снятие наличных даже в банках сети

Спасибо. Да, все это я прочитала

Но все же больше всего мне не нравится именно то, что деньги должны находиться на карте, а не на счете. Что само по себе не безопасно для крупных сумм
Я хотела как раз максимум возможных по этому предложению переложить туда. Именно для получения этих заветных 10%. А потом все забрать и вернуть на счет под 7%
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama К примеру, если я хочу "повседневную" карту с честным кэшбеком, ПНО и без комиссии за обслуживание - Тинькофф не удовлетворит эту мою хотелку, зато удовлетворит тот же Хоум Кредит, к примеру. А если я хочу иметь бесплатный межбанк, возможность в любой момент открыть и закрыть кучку накопительных кошельков (не путать с вкладами) - я воспользуюсь Тинькофф. Под каждые пожелания нужно выбирать свой инструмент и банк.
А так в Тинькоффе у нас и карты, и вклады - в плане сервиса шикарный банк. Очень удобные ИБ и МБ, все вопросы решаются мгновенно и очень вежливо. В отличие от крупных банков с сетью отделений - где на все отделение 1 операционистка, которая со скоростью болезной черепахи пытается работать. На очередь можно смело часа 1,5 закладывать. И это я не про Сбер, в Сбере обслуживание уже давно гораздо лучше их конкурентов. Тоже крупных банков.


Последний раз редактировалось: Darya (Ср Сен 26, 2018 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Darya
спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
Мне не подошел Тинькоф, выбрала другой банк, пусть % меньше, но никаких комиссий вообще, есть программа повышенного кэшбека и др. плюшки
подскажите, пожалуйста, в каком банке такие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Марина0304
Рокетбанк
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Подскажите, кто что думает о З*е*н*и*т кредитный потребительский кооператив?
Проценты очень заманчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Kira81
Риски очень высокие, вы финансовый резерв хотите разместить? Если нужно будет потом деньги внезапно снимать, то лучше откройте карту с начислением процентов на остаток, проценты наяисляются каждый месяц, и снимите потом нужную сумму без потери процентов и каких-либо штрафов
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 62 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах