Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:40     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
ГЕЛАР
:oops: :in_love:

Добавлено спустя 49 секунд:

ГЕЛАР
а на 8 фото(из старых фото)какойсорт? так зацепил ! :oops:


И еще предпоследний ряд, все такие сочные видно успели без дождей процвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Ой, девочки смотрю и прям любуюсь вашими садами :in_love: как будто и не в Сибире живёте. Какие вы умнички!!!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

татуся
Подскажите пожалуйста, на фото у Вас укрытие на зиму и снега столько наметает на него? Я чет переживают, думаю высокое зделаю, а вдруг снег не закроет укрытие и может из за этого вымерзти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:26     Ответить с цитатой

девочки, подскажите кто жрёт мою розу. На даче набегами в последние два месяца, некогда было рассматривать, вижу со стеблями какая-то беда, но глянула мельком - ничего криминального. А тут вчера хосты то обрезала и увидела на розе живность

это они гады жрут верхний слой стеблей (слева видно как сожрали). Кто это? вот такими кучками сидят и жрут. Всех раздавила. На соседних розах нет такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Тимьян писал(а):

Еще я между розами пятилитровки набрасываю чтобы воздух сохранялся под укрытием.
.

Я не уловила связи. Если вы укрываете по дугам, зачем бутылки нужны?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:


Да у меня дуг мало. Как соберусь весной их купить, они исчезают :) . Я дуги в центре розариев ставлю, а у роз по краям бутылки кладу, особенно у молоденьких розок. А они как правило с краев розария подсаживаются.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

ГЕЛАР
татуся
Каие у вас чудесные розарии. Розы красивущие и все так чистенько и красиво. Сразу прикидываю сколько труда вложено. Смотрю на свой сад дремучий и думаю на такое как у вас не способна :) .
Тоже стала рассматривать старые фото своих розариев. Ностальгия :-) . Основной розовый состав со мной уже многие годы. От каких то избавлялась. Одна шикарная Синдерелла ростом с Фламентанц сама в зиму 15-16г меня покинула. Ну зато воспряли все кого она глушила, Карамеллу и Голден Селебрейшен пришлось отсадить. Вот только сейчас очухались.

Старые фото :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8051
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:48     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
татуся
Девочки, ну как же у вас красиво :heav:

ГЕЛАР
Гуля, посмотрела фото и поняла что у меня тот же принцип расположения розария, спереди у него газон, сзади огород. У нас газовые столбы как-бы делят участок поперек, я этим воспользовалась. Сзади роз у меня вместо ширмы посажены клематисы. Планируем им с мужем сделать еще деревянные белые решетки высокие. Но вот только с клематисами как=то все не по плану идет. Два самых первых пересортные попались, одинаковые, цветут очень обильно, но месяц, но это ладно, больше всего мне не нравится их высота - 1-1.20 максимум. Дальше Пурпуреа идет. Вот тоже не гармонично получается. Темноват он для роз что ли... Он у меня очень мощный и нависает таким объемом тяжелым.. Еще парочку клемов в прошлом году под ВСУ попали, как-то им не понравилось, очухались только к середине лета. В общем, кустарники, наверное, надежнее было бы)) Но клемы моя вторая любофф :haha:
Кстати, а какие кустарники ты туда планируешь?
татуся
У вас столько интересных сочетаний роз с компаньонами! Да даже без роз все очень красочно скомпоновано)
Очень интересный сад. Обожаю такой дизайн когда хочется все дальше и дальше идти и разглядывать.
Потрясающее фото!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:56     Ответить с цитатой

татуся
На 8, если светло -розовая? Фест леди.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

damaF
Предпоследний ряд: Эльф, Самер сонг, Фальстав.
Последний ряд: общий вид на абрикосово-персиковые, Леди из Шалот, Ашрам.

Добавлено спустя 25 секунд:

Тимьян
:give_heart:
Золушка ваша невероятная была, вы точно с нами в одном регионе живёте? :haha: просто потрясающая,жаль что ушла, у меня многие розы, ушли вот так вот, летом взрыв, громадный куст, бешенное цветение, а следущей весной трупик, все силы отдают в последнее цветение, а на зимовку не хватает, сгорают до тла.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

kasya160
Ксюш, вот с клематисами у меня в этом розврии была беда, я уже штук 20 там схоронила, не растут и всё, помнишь даже в Клематисах мы с тобой об этом говорили, ты ещё писала странно что у меня не растут. Я пришла к выводу, что это из-за того что мои попадают под укрытие с розами. Вот и отодвинула розы от решетки, чтобы клемы не попадали под укрытие. Как видишь, много причин у меня было отодвигать этот цветник. Теперь буду наблюдать, но если и после этого клемы не будут расти, то....... :moderator:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

kasya160
Про кустарники, дерены Шпетти, может пузырики, но ещё думаю, обязательно гортензии, посконник, дербенник, но с его цветом соснительно, может к желтым его определить, очень хочу котовник( но он говорят привлекает котов :eek: ) шалфей, очень захотелось колокольчиков молочноцветковых, тут девочки обменивались :oops: наперстянка в розах мне очень нравиться, но она не стабильна, ну и клемы должны виться , если надумают конечно :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

kasya160 писал(а):

татуся
У вас столько интересных сочетаний роз с компаньонами! Да даже без роз все очень красочно скомпоновано)
Очень интересный сад. Обожаю такой дизайн когда хочется все дальше и дальше идти и разглядывать.
Потрясающее фото!


Абсолютно с тобой согласна, Наташин сад, и без роз сам по себе шедеврален, интересен, динамичен, очень в моем вкусе :in_love: Ну а какой должен быть сад у ландшафтного дизайнера, конечно же самый лучший :haha: :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:57     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):


Тимьян
:give_heart:
Золушка ваша невероятная была, вы точно с нами в одном регионе живёте? :haha: просто потрясающая,жаль что ушла, у меня многие розы, ушли вот так вот, летом взрыв, громадный куст, бешенное цветение, а следущей весной трупик, все силы отдают в последнее цветение, а на зимовку не хватает, сгорают до тла.



Да жалко бывает, но меня удивляет что с розами совсем не скучно, ну вроде одни и те же а картинка все время другая. Выпады тоже сподвигают к новым идеям, опять же место освобождается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3819
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:01     Ответить с цитатой

татуся
Наташа, тоже обожаю ваш сад. ОН прекрасен в любое время и с розами и без. Люблю разглядывать ваши фото и помногу раз.
ГЕЛАР
Гуля, красота! Фотки отличные, помню их еще по прошлому году. Моя любимая фоточка- Клэр Маршал с Виолой. Марджори маршалл тоже обожаю. У меня от них остались только черенки. Клэр еще новый саженц заказала. Эльф тоже у меня выпал. Хоть и красив и фотогеничен, но восстанавливать не буду. Фест Леди- прелесть.
Тимьян
Да, Cinderella у вас был отменный куст. Жаль выпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8051
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Господи, хоть бы мне в голову не пришла мысль отодвигать мой цветник :haha: :haha: :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3819
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:04     Ответить с цитатой

i.r.a.
Даже не зною, кто бы это мог быть. У себя ничего подобного не встречала. Фотка не очень хорошая, видно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Тимьян
Да, да я так же думаю, с ними не скучно!

Луshа
Спасибо, сама залезла в архивные, самые первые годы, ностальгия накрыла :haha:
Эльф красив, но только сам цветок, куст конечно несуразный был у меня, и не плетистый совсем, скорее шраб переросток :haha: не согнешь, не пригнешь, ноги голые, все цветы на макушке, да и однократка почти, но сам цветок, вернее целая кисть сливочных, с красивой формой цветков, да еще и крупных, это фантастика.....но этой фантастики оказалось не достаточно чтобы захотеть её снова, буду смотреть на эти фото :haha:

Добавлено спустя 50 секунд:

kasya160
Ксюш, а чо бояться то :haha: сколько у тебя там роз?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:50     Ответить с цитатой

i.r.a.
странный вредитель, тоже не видела таких. выглядит как тля, но она же на листьях, а не на таких побегах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8051
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:04     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Пошла посчитала, 20 шт. :-) Они, конечно, у меня все молоденькие. Может мне тоже надо бы так сделать, сильно я с розами под трубу залезла, но нееееет :haha: Я подожду, вдруг мысль сама уйдет :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Девы, посоветуйте пожалуйста! Имею три розы - Чарльз Дарвин, Джуд де Обскур и Крокус. Хочу посадить все три рядом. Уже надо край посадить, поэтому сильно не выдумываю :oops: Плохо будет? В живую не видела ни одну из них. Судя по фото с РБ Чарльз и Крокус по форме цветка перекликаются. Опять же по высоте как они у нас? Или их вообще вместе не надо?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Ср Сен 26, 2018 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:16     Ответить с цитатой

kasya160
У меня из этого списка есть только Крокус. Мощный куст, высокий. И очень широкий - т.к. побеги красиво поникают дугами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, интересный опыт с Грейс, спасибо! :give_heart: я вот тоже надеюсь что мои эти две розы вырастут, и будет парочка корнесобственных остинок (Winchester Cathedral и The Ingenious Mr. Fairchild) - не самые популярные сорта, но мне они нравились)
Вот The Ingenious Mr. Fairchild когда то давно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах