Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Alka писал(а):
Лунарик будем надеяться, что скоро пройдет сам. Просто многие говорили, что вторая беременность протекает легче, а тут все наоборот. В общем, терпения нам с вами
;)

не факт, что вторая Б легче будет, у меня срок 7 недель, неожиданно как-то.. первого долго планировали, а тут бац и получилось, а токсикоз жуткий, горечь и вкус желчи во рту днями, легче только ночью, пойду завтра на прием буду спрашивать про эссенциале, может разрешат, а то печень отвалится нафиг

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Тамири У моего мужа с братом разница 1г9 мес, они счастливы, ну а маме тяжело было... Вам легче может быть только тем, что ревности сможете легче избежать, чем дети постарше, т.к. мой например орет, что ему никого не надо, только маму рядом :aga-aga:
Стараюсь их с мужем почаще оставлять, чтобы отвыкал от меня маленько и больше к папе привязывался, иначе потом мне совсем крышка будет.
Я жалею, что раньше не решилась на вторую Б :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alka
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Юля-ля-ля мне гинекологи посоветовали Хофитол - вроде тоже разгружает печень, беременным можно. И церукал, сказали, можно - когда сильная тошнота. Но я пока даже витамины толком пить не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Alka церукал помогает от тошноты, но у меня от него запор, от хофитола немного лучше, но не на 100%, витамины иногда не пью, если сильно тошнит, вообще все по-другому, в первую Б совсем не тошнило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Мне вообще не помогали ни одни таблетки от хофитола начинало ещё сильнее тошнить, в эту Б решила вообще не пить таблетки, единственное попробовала витамины, ну и всё оказалось так же как и в первую Б, теперь не пью ничегокроме травок.
По поводу шевелений, это вообще отдельная тема, с первым в 14 недель начала подозревать что это они, в 16 недель начал пинать, так что спутать ни счем невозможно, в эту беременность пинаемся всего два дня как, и это на сроке практически в 20 недель, до этого первые шевелюшки начала ощущать в 17недель, так что ерунда что со вторым раньше ощущаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Юля-ля-ля писал(а):
Вам легче может быть только тем, что ревности сможете легче избежать, чем дети постарше

Юль, не факт, ох не факт. У нас ревность была и есть. Приходится с этим работать ежедневно, сводить ее к безопасному уровню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Beauty, подскажите, в чем выражается ревность вашего старшенького, как вы с ней боретесь и что сделать изначально, чтобы ее избежать? Были ли у вас какие-нибудь ошибки, которые вы совершили сначала, но которых можно избежать? Очень боюсь обидеть старшую и недодать чего-нибудь младшей.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Annushka
В основном ревность у нас появилась примерно с полугода младшей (точнее, она стала видна и ощутима), и причиной тому - собственнические чувства старшего. Мелкая начала активно самостоятельно передвигаться по квартире, и соответственно, бесстыдно брать имущество брата, все то, что он считал только своим. Игрушки, книжки, может сломать то, что он только что построил и т.д. Его это очень выводит, он сразу злится, кричит и может ее ударить. Не знаю, можно ли этого избежать и какие тут были ошибки. Мне кажется, это еще от ребенка (старшего) зависит, от его особенностей. А после родов ревность выплескивалась не на сестру, а просто вовне, в виде истерик по любому поводу. Мы старались максимально уделять ему внимание. Наша врач сказала, что это была просто адаптация, ведь у старшего в любом случае стресс. Месяца за полтора истерики прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:21     Ответить с цитатой

у нас малышке 1 мес, старшей-2,5- года- с одной стороны старшая пытается повторять мои действия- целует малышку, проверяет памперс, с другой чуть что- пытается ударить, говорит что нужно отдать сестру, зорко следит,чтобы ее вещи не перепадали младшей- вчера закатила истерику из-за одеяла, мое- не дам, видимо винит в своих бедах меня, поэтому больше общается с папой, тяжеловато , столько эмоций, сил порой не хватает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Beauty, видимо, этого не избежать. Думаю, что у нас тоже будет проявление ревности в самой острой её форме. Дочь постоянно только со мной и она знает, что мама только её. Папа у нас праздник, с ним можно побалдеть, он только по вечерам дома. Будем стараться уделять внимание старшей по возможности по максимуму. Не знаю, как это получится.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Annushka
Сегодня убедилась, что в плане ревности у сына четкое понятие в отношение сестры)) К нам приходил мальчик - ее ровесник, малыш. Сын встретил его с распростертыми объятьями и радостными воплями "Димочка, пошли скорее, я покажу тебе свои камазы, поиграем" :shock: и щедро делился игрушками, обнимал его, целовал :eek: То ли ему брата надо было вместо сестры рожать :lol: то ли просто вот такая дифференциация гостя и сестры, все-таки гости не претендуют на место под солнцем рядом с мамой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русско-турецкая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 135
Откуда: Turkey-Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Annushka, не всегда бывает ревность...у моих детей её нет...они с большой любовью принимают младших...
Как-то моя подруга пошутила и сказала старшей доче, давай я себе братика твоего возму, она начала плакать и кричать: "ненадо его забирать, это мой братик, я его люблю". ;)
_________________
Дочка 2005 г.р.
Сыночек 2008 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:46     Ответить с цитатой

У нас разница год и месяц. Считаю это самым лучшим вариантом. Погодки - это здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Annushka
знаете, вот мне свекры все пытаются прям втиснуть в сознание, что старшего гложит ревность, что это я так думаю, что не гложит, что это я так думаю, что обоих вниманием не обижаю, меня это бесит ужастно, т.к. ГЛАВНОЕ думать о том, что все у Вас др др любят и никто не ревнует! Помнить, что старший смотри на Вас и позволяет себе себя вести так же с младшим братом\сестрой, конечно, иногда надо изучить такое явление как брат\сестра с чисто физико-математической стороны, НО это не ревность - это просто продолжение изучения мира, как со всеми предметами он знакомится так и с новым человечиком появившимся всемье. Я просто говорила, что так не делают, потому что... и сын переставал качать новорожденного брата как скалку и простукивать. Сейчас если он что-то в ходе игры сделает больное брату, я делаю ему так же и спокойно говорю, что сделала это, тобы он понял что чувствует брат.
Все идет от Вашего отношения к ситуации.. мир такой каким мы его видим, т.к. если Вы хотите видеть чтоб Ваши дети жили мирно. то так и будет потому что Вы будете стараться сделать для этого все.. а не искать повода пришить ребенку лейбу, что он ревностью обьят к младшему. вот что я об этом думаю..
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:47     Ответить с цитатой

На малыша ни нарадуюсь: как такого котенка маленького можно не любить!!
Но вот напасть: сынку еще 2 месяца не исполнилось... где то с 3его дня после родов ОЧЕНЬ хочу второго малыша родить... просто идея фикс! даже спланировал сама для себя что будем этим заниматься через год с месяцем)) Чтобы сынке к рождению второго исполнилось 2 года! Это гормонами как то можно объяснить?? Или только психологией моей?? Я и раньше не прочь была еще сынка родить... но чтоб так настойчиво об этом думать?)))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксюнечка кручинина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 611
Откуда: Линейная.Наращивание ногтей.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Всем привет.Не знаю,что мне делать,моей доченьке 1,6 г.И недавно узнала ,что жду второго ребёнка.С мужем живём на съемной квартире,работает он один.Не знаю,что и делать,или рожать или на аборт.Муж ребёнка хочет оставить,свекровь тоже говорит,что поможет.Но я просто морально не готова,подскажите девочки советом,что делать, как быть???Сложно ли с двумя детьми,в съемной квартире(и то квартира светит не скоро и однокомнатная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах