Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Iren_ka
Из негосударственных компаний звонят, а представляются сотрудниками ПФ.
Мы согласились, пришли и стали агитировать за перевод накопительной части пенсии к ним в фонд.
Даже объявления в газетах о приеме на работе с тем же подтекстом. У меня муж так купился, пришел по объявлению о приеме на работу, а ему: Переводите свою накопительную часть пенсии к нам, а мы Вам работу будем искать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
Iren_ka
Из негосударственных компаний звонят, а представляются сотрудниками ПФ.
Мы согласились, пришли и стали агитировать за перевод накопительной части пенсии к ним в фонд.
Даже объявления в газетах о приеме на работе с тем же подтекстом. У меня муж так купился, пришел по объявлению о приеме на работу, а ему: Переводите свою накопительную часть пенсии к нам, а мы Вам работу будем искать. :eek:

Новый лохотрон...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
1. Вопрос по поводу декретных.
Сейчас МРОТ 11 163, и минимальный среднендн. заработок 367 р. Его для расчета пособия нужно же увеличивать на районный коэф. 1,2?
Например, побобие по БиР будет равно 140 дней * 367,00 *1,2 = 61 656 руб
Так получается?
2. По поводу больничных, стаж больше 10 лет.
Среднедн заработок 394 руб., а мрот 367.
Какой заработок к расчету берем 394 или 367*1,2.
Я отправила исходя из расчета 394, этот расчет приняли и оплатили. Но сейчас думаю, что неправильно.
Завтра конечно позвоню в ФСС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Всем добрый день!
1. Вопрос по поводу декретных.
Сейчас МРОТ 11 163, и минимальный среднендн. заработок 367 р. Его для расчета пособия нужно же увеличивать на районный коэф. 1,2?
Например, побобие по БиР будет равно 140 дней * 367,00 *1,2 = 61 656 руб
Так получается?
2. По поводу больничных, стаж больше 10 лет.
Среднедн заработок 394 руб., а мрот 367.
Какой заработок к расчету берем 394 или 367*1,2.
Я отправила исходя из расчета 394, этот расчет приняли и оплатили. Но сейчас думаю, что неправильно.
Завтра конечно позвоню в ФСС

367*1,2
В данном случае не важно какой стаж
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Всем добрый день!
1. Вопрос по поводу декретных.
Сейчас МРОТ 11 163, и минимальный среднендн. заработок 367 р. Его для расчета пособия нужно же увеличивать на районный коэф. 1,2?
Например, побобие по БиР будет равно 140 дней * 367,00 *1,2 = 61 656 руб
Так получается?
2. По поводу больничных, стаж больше 10 лет.
Среднедн заработок 394 руб., а мрот 367.
Какой заработок к расчету берем 394 или 367*1,2.
Я отправила исходя из расчета 394, этот расчет приняли и оплатили. Но сейчас думаю, что неправильно.
Завтра конечно позвоню в ФСС

Позвонила в фсс, они сказали, что вообще среднендневной заработок не пишите, программа сама расчитает все правильно. А вообще они считают , в моем случае, исходя из 394 руб. (они сравнивают расчетный заработак с минимальным 367 без РК)
Написать нужно верные данные для расчета.
Теперь у меня вопрос нужно ли суммы больничных указывать в 6НДФЛ и РСВ?
За первые три дня больничных нужно конечно в 6 НДФЛ, а остальные суммы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Цитата:
Теперь у меня вопрос нужно ли суммы больничных указывать в 6НДФЛ и РСВ?
За первые три дня больничных нужно конечно в 6 НДФЛ, а остальные суммы?

Нет не нужно, мы ж их не начисляем сами..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Девушки, мне как чайнику по НДС подскажите, пожалуйста, насколько безопасно дробить вычет НДС по одной сч/ф на несколько кварталов?
Пояснения какие-нибудь по этому поводу запрашивают?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Такая ситуация, за 2 квартал сейчас обнаружила, что в декларации вычет по одной сч/ф не верный, больше, чем должен быть. Сразу оригинал документа не отдали нам, директор заверил, что все в порядке будет, а сейчас приносит оригиналы, а там стоимость товара меньше и соответственно ндс меньше :o
Я так понимаю, это же всяко разно вылезет и до 25/10 у меня попросят пояснения? Надо делать корректировку?
И вот как безопаснее, поменять сумму только в этом документе и доплатить налог или можно параллельно взять частичный вычет по другой сч/ф (имеются в запасе) и выйти на ту же сумму налога, что по первичной декларации?
Помогите советом, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кому интересно

Всероссийский налоговый диктант
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:24     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Девушки, мне как чайнику по НДС подскажите, пожалуйста, насколько безопасно дробить вычет НДС по одной сч/ф на несколько кварталов?
Пояснения какие-нибудь по этому поводу запрашивают?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Такая ситуация, за 2 квартал сейчас обнаружила, что в декларации вычет по одной сч/ф не верный, больше, чем должен быть. Сразу оригинал документа не отдали нам, директор заверил, что все в порядке будет, а сейчас приносит оригиналы, а там стоимость товара меньше и соответственно ндс меньше :o
Я так понимаю, это же всяко разно вылезет и до 25/10 у меня попросят пояснения? Надо делать корректировку?
И вот как безопаснее, поменять сумму только в этом документе и доплатить налог или можно параллельно взять частичный вычет по другой сч/ф (имеются в запасе) и выйти на ту же сумму налога, что по первичной декларации?
Помогите советом, пожалуйста!


А просто с контрагентом для начала созвониться? Потом сдать корректировку и доплатить.Налоговая же сверяет ваши суммы и суммы контрагента, если будут расхождения, будет встречная проверка.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Рустик
Цитата:
А просто с контрагентом для начала созвониться?

Не поняла? Это в смысле совет, что прежде чем сдавать декларацию, надо было созвониться?
Я то да, каюсь теперь, просто контрагент и директор друзья, первоначально дали один документ, я как лох оригинал не затребовала. А потом они договорились, что цена меньше и меня не оповестили..типа того...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я теперь и спрашиваю совета, насколько безопасно на эту сумму добавить из другой сч/ф вычет, чтоб к доплате ничего не было. Или лучше поправить только эту косячную сч/ф и доплатить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:34     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Рустик
Цитата:
А просто с контрагентом для начала созвониться?

Не поняла? Это в смысле совет, что прежде чем сдавать декларацию, надо было созвониться?
Я то да, каюсь теперь, просто контрагент и директор друзья, первоначально дали один документ, я как лох оригинал не затребовала. А потом они договорились, что цена меньше и меня не оповестили..типа того...

Не нужно ни с кем созваниваться.
Берите спокойно частями. Самое главное чтобы не более того, что выставил поставщик

Ну а попросят документы - отправите скан или электронный. У Вас же эсть этот с/ф?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ledok_ писал(а):
Я теперь и спрашиваю совета, насколько безопасно на эту сумму добавить из другой сч/ф вычет, чтоб к доплате ничего не было. Или лучше поправить только эту косячную сч/ф и доплатить?

:eek:
Все зависит от того, что они позакали в декларации
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да, есть сч/ф, оригинал..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Oksana-mama
Показали меньшую сумму :-( то есть я к вычету заявила больше. Номер, дата, все совпадает, а сумму изменили :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:36     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Oksana-mama
Показали меньшую сумму :-( то есть я к вычету заявила больше. Номер, дата, все совпадает, а сумму изменили :mad:

Сдавайте корректировку!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, хотите задачку для бухгалтерского ума? :haha:

Устроился к нам гражданин Казахстана. У него в паспорте только Фамилия и имя (когда-то не очень давно бывшие союзные республики упразднили отчество).
Человек ранее жил и работал в России. С рождения у него было отчество. В общем в дипломе, в ИНН, в СНИЛСе и прочих документах у него есть отчество. А в паспорте нет.
Вот как мне его принимать???

Сотрудник ММЦ сказала, что будем принимать с отчеством. Я колебалась. НО ладно. А то думаю постоянно нужно будет во всех отчетах доказывать, что это один и тот же человек. Или же отправлять в ПФР и в ИФНС чтобы и там убрали отчество....

Передала данные в банк. А они ему выдали карту без отчества.

И вот теперь я должна каждый раз (вернее дважды в месяц) при формировании реестра в банк я должна вручную в файле убирать отчество

Так вот как же правильно его принять? Может уже сменить ему СНИЛС и ИНН единожды?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах