Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Анапа Жилье, пляжи и интересные места
Часть 1. Обсуждаем отдых в Анапе и рядом - Джемете, Витязево...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где в Анапе предпочитаете отдыхать?
Анапа
29%
 29%  [ 47 ]
Витязево
31%
 31%  [ 51 ]
Джемете
24%
 24%  [ 40 ]
Другое
14%
 14%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 0:31     Ответить с цитатой

ptichka_81
У меня сейчас знакомые в Джемете под Анапой. Отель Бриз, не самый дешёвый. Рядом пляж, вода чистая на удивление, без водорослей. Много видео мне прислали, утром прям кристальная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Только вернулись с Витязево. Вода самая теплющая когда цветут водоросли. Можно найти пляж где меньше всего водорослей. Когда вода кристально чистая даже мне холодно не говоря о детях. Вода просто ледяная становится. Но водоросли это природа, подальше отплыл и нормально. А вот пакеты в воде и не только это.... фууууу. Не понимаю почему все к водорослям так цепляются. Когда пакеты, стаканы все плавает. Пляж грязный все равно, то что грейдер проходит не помогает, приходим рано утром все в окурках. По жаре ходить и искать место не вломы, но шибко жарко. Особенно с детьми. Ездили на автобусе пару раз на другой пляж, не скажу куда иначе народу там станет уйма и тоже все засерут. Там меньше было грязи, но и там есть. Поэтому наш берег это наш берег. Про кишечку - ни о ткого не слышали чтоб кто-то цапанул. (были с 20 июля по 2 августа) Но в основном все питаются столовые, шашлыки, шаурма, жара +36 и не исключено что цепляют люди. Еще тортики под солнцепеком и молочные коктейли....Тут как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:38     Ответить с цитатой

MariOks
В сукко в прошлом году пляж был чистый: толи потому что убирали, толи потому что не мусорили. Курчщим на пляже тут же делали замечание, потому что большинство отдвзало с детьми. В этом году едем в Витязево, и вы меня слегка расстроили. .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Погода отличная, море тёплое, 27-28
Фото в воскресенье, пляж за Анапкой, 16 часов





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, всё читать нет возможности :oops: .
Очень хотим в Анапу на следующий год, но надо прямо экономно (.
Когда билеты на самолет покупать самые дешевые?
И еще: месяц самый купальный для школьников- это август ? или в июле вода тоже теплая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Таня Госька
Мы в ноябре покупали - на старте продаж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Таня Госька
Я мерзляка, но считаю, что год на год не приходится. В этом августе были дни с прям ледяной водой.
В прошлом году тоже начало августа отличилось.
В позапрошлом помню в июле была холодная. А июнь как раз был отменный.
Радует, что это недолго.
Но не угадаешь здесь. В любом случае купаться будете ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Таня Госька
В это лето июль был теплее, чем август, сейчас жара вернулась, море тёплое, ночи тёплые, а в начале месяца подул холодный ветер, вместо тайской жары и влажности.
Июнь тоже сразу стал жарким и море тёплое, я мерзляк, купалась весь июнь.
Советую июль, и дешевле, и народу меньше. Билеты брать осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:11     Ответить с цитатой

schnee
Агриппина Сыроежкина
астория
Девочки, спасибо!
В этом году только мечтали о море. Надеюсь в следующем поедем. К октябрю/ноябрю надо копить на билеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 0:43     Ответить с цитатой

астория
Скажите, а как в Анапе в сентябре с погодой? Купаться можно же еще?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 0:59     Ответить с цитатой

minizoo
Можно, даже нужно. Мы всегда ездим в сентябре. Правда мы в районе Сочи отдыхаем, я Лоо предпочитаю.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 4:51     Ответить с цитатой

В сентябре купаться нужно, в прошлом году отеличная погода стояла, море теплейшее до 15 числа, потом мы улетели в школу.
В этом году опять школу прогуляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Томик
астория
Спасибо. :-)
Мы в этом году в Сочи летим с 10.09, а в следующем хочу в Анапу снова. На этот раз в сам город. В 2015 году в Витязево были.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Вот и сентябрь, погода отличная, жара 30, море 27, ездили на пляж в Благовещенскую, это лучший пляж и море, даже дельфины играют в 10 метрах от тебя в море 👻👏, ничего не боятся.
Кому чистейшее море и песок, как на Пхукете, тому сюда, но жить там скучно, просто деревня на лимане, до моря идти далеко.
Есть кемпинги у погранзаставы. Отели на берену моря.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Недавно приехали и Витязево. Отдыхали на б/о Слава.
Скрытый текст:
На наш бюджет это лучшее, что я там видела, да и не только в наш. Из баз и гостиниц, которые там видела, понравились только ЛОК Витязь и Курортная деревня, но цены там значительно выше. Остальные: далеко от моря и/или совсем без территории - окна с видом на окна соседней гостиницы. Но видела я не так много: южный проспект и паралия.

Были 21 день - это много. На длительный срок лучше снимать квартиру или номер с кухней.
Погода была разная - от невыносимой жары, до дождя на весь день. Но я была к этому готова, планируя отдых на сентябрь.
Море также было разным: тёплым/холодным, с водорослями/как слеза/с мусором, спокойное/с волнами.
Пляж в-целом чистый, но с пляжами красного моря конечно не сравнить: закопанные окурки, спонтанные скопления мусора, битое стекло на барханах...
Больше всего не понравилось - питание. При базе была нормальная столовая, но есть одно и то же 21 день надоело, и в сентябре она работала до 18:00, т.е. ужинать приходилось в других местах. Временами спасала доставка: суши, пицца, различное горячее - заказывали в Яем, особо не экспериментируя (первый раз заказали суши в ДольчеВита - так себе). Несколько раз брали шашлык на вынос и кукурузу. Столовых много, но большинство либо с мухами, либо со спиральками-дымовушками прямо над контейнерами с едой. При этом дорого и редко когда вкусно. Многочисленные запросы в интернет: где же вкусно и безопасно поесть в Витязево, - ничего не дали.

Сравнивая с Сукко (были в прошлом году примерно в такое же время), не могу однозначно сказать, где лучше. В Витязево песчаный пляж и можно найти жильё поближе к морю. В Сукко потише, все расположено компактнее и понятнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 76 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах