Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:49     Ответить с цитатой

И это опять я

Сотрудник летал в командировку. Билет покупали через S7. Сайт автоматом переправил на сайт агента.
У меня вопрос про НДС

В маршрутной квитанции прописан НДС только со стоимости самого билета. Но есть еще Кассовый чек от S7. И там еще НДС с сервисного сбора

Как это правильно провести?
Сделать сервисный сбор как доп услугу поверх билета и там не выделять НДС и не прописывать с/ф?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:08     Ответить с цитатой

юляха 84 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Директор оплачивает свои расходы на мед . обслуживание с р/с компании. Можно ли как-то то учесть эти расходы при расчете налога на прибыль? 6 процентов от ФОТ , вроде бы, можно включать в расходы, если заключён договор на год с мед.учреж. Может есть другие варианты? Или это расходы не принимаемые в ну? Не знаю,что с этим делать (
нельзя в НУ у вас же не обязательный проф осмотр для работников с вредными факторами работы? :mrgreen:

Гл 25, п29 ст. 270 НК Расходы, не учитываемые в целях налогообложения.
Цитата:
29) на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу, и на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников;


НДФЛ вот можете не удерживать. п. 10 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению

Цитата:
10) суммы, уплаченные работодателями за оказание медицинских услуг своим работникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновленным), подопечным в возрасте до 18 лет, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, и оставшиеся в распоряжении работодателей после уплаты налога на прибыль организаций;


Добавлено спустя 57 секунд:

6% с ФОТ это вы про путевки перепутали)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

любят директора(учредители) всякое такое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Gerda
Спасибо вам большое. Вот я ему это и говорю. Бесполезно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Как я делаю - через авансы принимаю билет с выделением НДС и приходую отдельно документом «поступление товаров и услуг» услуги по бронированию также с выделением НДС, допник правильно на документ аванса же не повесить, а типа БСО (маршрут квит) у вас на сумму без услуг, на мой взгляд неверно стоимость увеличивать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Oksana-mama
А увидела, у вас чек на услуги, не фактура, чеки я документом авансы, вкладка «прочее» и НДС на непринимаемые к ну выделяю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:00     Ответить с цитатой

я то же не учитываю НДС к вычету по а/отчетам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:09     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Oksana-mama
Как я делаю - через авансы принимаю билет с выделением НДС и приходую отдельно документом «поступление товаров и услуг» услуги по бронированию также с выделением НДС, допник правильно на документ аванса же не повесить, а типа БСО (маршрут квит) у вас на сумму без услуг, на мой взгляд неверно стоимость увеличивать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Oksana-mama
А увидела, у вас чек на услуги, не фактура, чеки я документом авансы, вкладка «прочее» и НДС на непринимаемые к ну выделяю

мы безналом оплачивали. Поэтому я услугами
Меня тут именно ндс волнует

Добавлено спустя 38 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
я то же не учитываю НДС к вычету по а/отчетам

ну если есть с/ф, то почему нет?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Тогда через прочие поступления услуги закрываю, если нормальной сф нет, то в ну НДС не учитываю

Добавлено спустя 53 секунды:

Oksana-mama
А сам билет в кассу приходуете как денежный документ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Oksana-mama
Там же в самом билете ставки НДС разные-на тариф и на сборы и таксы

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Мама_ Анечка
По билетам то можно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 23:07     Ответить с цитатой

В билете вроде бы нет ндс. Только в чеке и в маршрутной квитанции.
С/ф естественно нет

Добавлено спустя 1 минуту:

D*Олька писал(а):

Oksana-mama
А сам билет в кассу приходуете как денежный документ?

неа. Как его оприходовать?
Он электронный
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Приходуются обязательно в кассу, затем выдаётся в подотчёт сотруднику под подпись, он по прилету сдаёт посадочный талон и маршрутку с отметкой аэропорта.
НДС есть всегда в стоимости билета, просто продавцы-засранцы бывают, печатают маршрутки без указания налога- тариф облагается 10%, сборы-18%, если у вас командировки единичные, можно и оставить такую квитанцию, если командировки частые -требовать перепечатывать маршрутку от агента, чтобы НДС к возмещению принимать.
Так вот, сотрудник должен отчитаться за выданный билет авансовым отчетом. Если есть документы на комиссию, оплаченные безналом, то закрывать их «поступлением товаров и услуг» и распечатывать с сайта квитанции и прикладывать чек
Меня каждый квартал трясут сначала наши ревизоры, потом внешние аудиторы с этими билетами, командировочные расходы у нас очень большие :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 0:08     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Oksana-mama
Приходуются обязательно в кассу, затем выдаётся в подотчёт сотруднику под подпись, он по прилету сдаёт посадочный талон и маршрутку с отметкой аэропорта.
НДС есть всегда в стоимости билета, просто продавцы-засранцы бывают, печатают маршрутки без указания налога- тариф облагается 10%, сборы-18%, если у вас командировки единичные, можно и оставить такую квитанцию, если командировки частые -требовать перепечатывать маршрутку от агента, чтобы НДС к возмещению принимать.
Так вот, сотрудник должен отчитаться за выданный билет авансовым отчетом. Если есть документы на комиссию, оплаченные безналом, то закрывать их «поступлением товаров и услуг» и распечатывать с сайта квитанции и прикладывать чек
Меня каждый квартал трясут сначала наши ревизоры, потом внешние аудиторы с этими билетами, командировочные расходы у нас очень большие :eek:

Спасибище огромное за такой подрбный отчет!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
MargoM,
насколько я понимаю, сначала деньги поступают на наш р/с, затем уже пробиваем чек. Правильно?
Причем если мы по какой-то причине так и не оказали услугу физ.лицу и он захотел вернуть деньги, то надо будет делать возврат и тоже через кассу.
Получается для "автоматом пробивался" нужно связать программу по кассе с программой, куда подгружаем банковский файл.


Хм... часто бывает, что я ухожу домой, а на следующий день проверяю банк и у меня там поступления от вчерашней даты. Как тогда быть?
Дата поступления денег на р/с и дата чека - должна быть строго одним днём?

Мы пробиваем кассовые чеки после поступления денег на р/счет. День в день должно быть у тех, кто принимает оплату через сайт, т.е. у интернет-магазинов. И то они нашли выход из положения - прописывают на сайте в договоре оферты, что отправляют чек на следующий день после поступления денег на р/счет.
При неоказанной услуге да, пробивается чек возврата прихода электронными. Только нужно будет заявление на возврат средств от физ.лица, в котором он должен указать реквизиты, на которые будет делаться возврат средств (наименование банка, БИК, номер счета карты, корр.счет), и ИНН физ.лица. Без ИНН у вас банк платежку не примет. Недавно с таким сталкивались. Я покупателю отправляла форму заявления на возврат средств, а он мне - скан заполненного заявления, с подписью.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Сална, спасибо!
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Привет!
Может кто работает с иностранными компаниями :oops:

Ситуация такая:

мы оказываем услуги, место реализации которых, Казахстан. т.е. услуги НДС не облагаются.

для исполнения данного договора, мы привлекаем на субподряд Австрийскую организацию, без представительства в РФ.

Вроде все просто: НДС ни там, ни там не возникает, налоговыми агентами мы не являемся, верно?
Смущает только, что место реализации по субагентскому договору с иностранной организацией будет стоять Казахстан. Нет тут никаких камней?
Может еще есть какие тонкости работы с иностранными компаниями? Налоговая нормально принимает такие расходы? Суммы большие очень.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8190
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Коллеги, а вам тоже звонят на предприятия из ПФ и предлагают прочесть лекцию о пенсионной реформе? Для 4-5 человек от организации :eek: :058:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27620
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Iren_ka
это вам звонят из негосударственных ПФ :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах