Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«Мама не хочет в школу!»
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
а воспитывать никто их не научит, мамы вместо этого суп варили и пол мыли
Какая прелесть. :haha: Не вместе, а вместо. Если бы не поделки, не было бы связи в роду, слава богу в 5 классе опять ко вторнику поделку осеннюю надо принести. :haha: Иначе и не общались бы с дитем. Делать я ее конечно не буду, как и всегда, считаю потолок для поделок - детский сад. :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Darya
Ага, идея для стартапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Девы, я поняла почему я не хочу в школу.
У нас астма тяжелая форма, неконтролируемое течение, приступы преимущественно в ночное время. Часто лежит в больницах и долго. В последний раз пролежал 2 месяца, под кислородом, преднизалоном, капельницами... Вышел весь в сыпи от преднизалона, прошло полгода кожа только очистилась.
С вирусной нагрузкой все это только обостряется. Сейчас педиатр выписывать не хочет, говорит открыто: я за него отвечать не хочу! Школа требует посещений, только кто отвечать будет, если он задохнётся... без справки в школу не пускают, начинают упрекать в прогулах.
КР все время спрашивает почему в школе не видно приступов. При этом в рюкзаке всегда с собой носит симбикорт, беротек.
Выпусти я его в остром состоянии в школу, неуверенна что могут снять приступ. Мало вероятно, что в мед .кабинет есть: небулайзер, прибор для измерения сатурации, пульмикорт, беродуал и дексаметазон. Даже если и есть, нужно дозировки знать. А по другому приступы не снять(((
В последний раз меня просто убил вопрос от КР. Мы собирались на приём к педиатру, и вопрос: Почему приём в учебные часы?
Вот что на это можно ответить?
Я что расписание поликлиники составляю?
Пришлось скинуть фотографию из поликлиники...
Или мне ещё начать ей скидывать в ночные часы, как скорая приступ снимает.
Разговаривать на эту тему пробовала много раз, показывала все выписки. Ситуация все в том же русле, при этом приобретает ещё более странные формы.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вс Сен 23, 2018 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Бригид

Разве домашнее обучение не меньшее из зол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Бригид

Разве домашнее обучение не меньшее из зол?

Я приносила справку о домашнем обучении, после двух месяцев стационара.
Реакция была фантастическая. Школа не по прописке, КР сказала: со своей справкой в школу по прописке на домашнее обучение.
При этом живет в соседнем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Бригид

Н-да уж. Тогда только через завучей/директора. Может там более адекватная реакция будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Пробовали... вчера только упрекнули за пропуски в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Бригид
А какая разница, в какой школе, если обучение все равно домашнее?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Бригид

Если они не хотят вас на СО, то может и шагать в школу по прописке? Классный руководитель странный, руководство не идет на встречу. :eek: Представляю каково там ребенку. Да и вам нервяк какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Инга2007
Домашнее обучение астматикам дают в острый затянувшийся период. В период спокойствия они вполне могут посещать школу. Т.е оно не постоянно, по состоянию.
Если переводить в школу по месту жительства, нас туда просто не берут, были на приеме у директора. Школа регулярно в новостях светиться из-за своей переполненности, мест просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Бригид
Засада какая-то :(
А как на домашнее переводят здоровых детей, у нас же тут целый подфорум есть домашников.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Бригид
Есть же школы которые не по прописке детей берут на домашнее обучение. Умка, например.
У моей родственницы в том году проблема была - мать инсульт перенесла, нужен уход. Переехали к ней, а там 10 гимназия по прописке, девочку не взяли. Вот они целый год на домашнем обучались, проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Медянка
Инвалидности нет, в период покоя ре от обычных не отличается. Когда случится очередной приступ, предсказать сложно (сейчас сидит на базисе).
Поэтому кто его даст, домашнее обучение, это не инсульт... У медиков свои стандарты, им зачем подставляться. Их и так штрафуют бесконечно. Сняли приступ и вперед грызть гранит наук. В понедельник буду на приеме, уточню конечно, но по-моему, по этому заболеванию постоянное дом.обучение не положено. Стандарты же изменили по болезням очень сильно. Это не то заболевание, вот смотрите с медфорума:
Цитата:
В период обострения - такие больные - лечатся по временной нетрудоспособности, т.е. - по больничному листу, а после стихания обострения - выписываются у к труду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ириша мот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Я тот самый монстр-классный руководитель, который требует справки. Я же передавала домашние работы родителям у себя дома и на улице у дома вашего ребенка, подходила к каждому учителю, чтобы взять задания, передать тетради. По часу в свое свободное время разговаривала с папой. И теперь меня обвиняют в безразличии! Как можно в мае месяце переходить на домашнее обучение? И Вы забыли сообщить, что школа находится на Богаткова 187, а мальчик живет на ***[отредактировано модератором]. Да, я живу рядом. А остальные учителя? Поэтому домашнее обучение и оформляется по месту жительства. И директор наш вам в помощи не отказывал устроить ребенка в школу по месту жительства. Переполненность местных школ никак не влияет на домашнее обучение, потому что учителя будут приходить к вам. Для меня все дети равны. А вот Вы сами усложняете жизнь ребенку и многого не договариваете на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Медянка
Инвалидности нет, в период покоя ре от обычных не отличается. Когда случится очередной приступ, предсказать сложно (сейчас сидит на базисе).
Поэтому кто его даст, домашнее обучение, это не инсульт... У медиков свои стандарты, им зачем подставляться. Их и так штрафуют бесконечно. Сняли приступ и вперед грызть гранит наук. В понедельник буду на приеме, уточню конечно, но по-моему, по этому заболеванию постоянное дом.обучение не положено. Стандарты же изменили по болезням очень сильно. Это не то заболевание, вот смотрите с медфорума:
Цитата:
В период обострения - такие больные - лечатся по временной нетрудоспособности, т.е. - по больничному листу, а после стихания обострения - выписываются у к труду

Рядом форум о домашнем обучении. ДЛя этого нужно только желание, не надо состояния здоровья. Только называется оно семейное обучение. Это значит что вы сами учитесь и ходите только на аттестаци. А обучение по состоянию здоровья называется- обучение на дому( у нас путают всегда домашнее и семейное). Так вот оно отличается тем, что при этом виде обучения учителя должны либо на дом приходить, либо ученик приходит в индивидуальном порядке к учителю в школу. Его действительно дают только детям которые ну никак не могут класс посещать по состоянию здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 57 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах