Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Камчатка - удивительная и незабываемая.
Небольшой рассказ о большом приключении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто летал на Камчатку с детьми. Интересно ли было детям? Как они перенесли поездку? Надеюсь следующим летом рвануть туда с 10-летним сыном, но боюсь, что для него тяжеловата такая поездка будет. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Vesta43
Мне кажется, на Камчатке ребёнку, и правда, тяжеловато будет. Даже если маршрут будет простой и с минимальными переходами, все равно остаётся тяжёлый климат: там слишком сыро и холодно.
Хотя на однодневных экскурсиях на вулканы я часто видела с детьми. На тот же Горелый точно можно подняться. И на морскую экскурсию съездить, и на горячие источники.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А я сама сейчас как раз лечу домой с Камчатки: сижу на пересадке во Владивостоке. Вот даже не знаю, что тут написать - слишком много всего! Через несколько дней немного разгребу фотки, уложу все в голове, и начну писать отчетик :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Aysa
Спасибо, была бы возможность - не стала бы сына брать, но оставить не с кем :-( .
Буду очень-очень ждать ваш отчет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 1:13     Ответить с цитатой

Vesta43 писал(а):
Девочки, кто летал на Камчатку с детьми. Интересно ли было детям? Как они перенесли поездку? Надеюсь следующим летом рвануть туда с 10-летним сыном, но боюсь, что для него тяжеловата такая поездка будет. Поделитесь опытом, пожалуйста.


Если с ребенком, то только выбирать не сложные маршруты. С нами в группе была семья с девочкой наверно тоже 10 лет. Бедный ребенок! Ехали на Толбачик, она вся измучилась. Да и мама никуда не ходила, так в палатке или домике и просидели.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Aysa писал(а):
Vesta43
Мне кажется, на Камчатке ребёнку, и правда, тяжеловато будет. Даже если маршрут будет простой и с минимальными переходами, все равно остаётся тяжёлый климат: там слишком сыро и холодно.
Хотя на однодневных экскурсиях на вулканы я часто видела с детьми. На тот же Горелый точно можно подняться. И на морскую экскурсию съездить, и на горячие источники.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А я сама сейчас как раз лечу домой с Камчатки: сижу на пересадке во Владивостоке. Вот даже не знаю, что тут написать - слишком много всего! Через несколько дней немного разгребу фотки, уложу все в голове, и начну писать отчетик :-)



Очень ждем отчет!!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Ромашка2012
Конечно с ребенком Толбачик не рассматриваем. Пока из реальных для нас экскурсий вижу : подъем на вулкан Горелый, Долина гейзеров (если накопим денег на нее :eek: для детей там какие скидки?), морская прогулка, источники. Судя по ценам вряд ли, что-то еще сможем позволить :). Может что-то еще подскажите реальное по нагрузкам и финансам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Vesta43
На вертолетные экскурсии вряд ли будут какие-то ощутимые скидки детям :aga-aga:
Еще можно попробовать вулкан Мутновский - там не сложно совсем, можно так же за один день из Петропавловска съездить, как и на Горелый. Правда, в кратере сильно пахнет серой. Если ребенок не испугается, и будет ходить по тем дорожкам, по которым скажут, то хороший вариант. Еще можно съездить на Авачинский перевал покормить евражек - не то чтобы прям супер-интересно, но можно попробовать.
Из однодневных несложных экскурсий еще есть Вачкажец - там активного вулканизма нет, но вокруг горы очень красивые и озеро в кратере. Но туда ехать подольше, чем на Горелый, например.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Aysa
А куда-нибудь можно съездить самостоятельно? Или там действительно так опасно, как говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Vesta43
Там главная проблема не в том, что так опасно, а в том, что дороги очень плохие, соответственно, чтобы добраться до куда угодно нужна очень проходимая машина. Поэтому часто выходит гораздо дешевле купить экскурсию в составе большой группы и ехать на вахтовке.
А про опасности тут так: горы это горы, они везде требуют адекватного к ним отношения. Если не ходить по каким-то супер-диким и экзотическим местам, то из специфически-камчатских вещей могут быть медведи, и это реальность даже на самых туристических маршрутах. Про технику безопасности от медведей можно почитать специально, в любом случае не лишне будет. Ну и погода на Камчатке может быть серьёзной проблемой: там правда, бывает очень холодно и мокро, и иногда очень сильные ветра.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Всем привет! Я в дневнике выложила первую часть заметки https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?r=8269338#8269338
А вот пара красивых картинок, для начала

_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Вторая часть заметки https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=801644

_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Aysa
Спасибо за отчет. А вы следующим летом планируете туда ехать в качестве гида? Подскажите еще, пожалуйста, экскурсии лучше покупать на месте или заранее? И у кого их лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Vesta43
Следующим летом пока не знаю, но Камчатка она такая - ее не ждешь, а она раз, и появилась :haha: Но я, в любом случае, если поеду, то буду водить многодневные пешие походы - немного не ваш формат.

Однодневные экскурсии можно покупать на месте, например, зайти в Визит центр в Петропавловске (Ленинская, 65) и там все спросить.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Продолжение https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=801874

_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Aysa
Скажите, пожалуйста, сколько в среднем времени занимает "прогулочка" на Мутновский вулкан, если идти со группой со средним уровнем подготовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Vesta43
Самый точный ответ - целый день. Идти-то там не долго, думаю, за два часа до кратера дойдет любая группа. Но там просто ОЧЕНЬ много всего смотреть, можно останавливаться буквально у каждого камня, и по дороге, и на фумарольном поле, и в кратере. А еще обычно вместе с Мутновским смотрят каньон Опасный, на это тоже нужно время, хотя там идти никуда не надо, до каньона довезут и дадут время пофотографироваться.
Если ехать на однодневную экскурсию, то обычно получается так - 3,5-4 часа дорога, потом часов 5-6 прогулки по вулкану, потом дорога обратно.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах