Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вернуть волосы?
Потеря волос

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asyapeshkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:30    Заголовок сообщения: Как вернуть волосы? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как вы боролись и боретесь с выпадением волос? Раньше были такие волосы густые, а сейчас... страшно смотреть. У врача была лечусь (проблемы с гормонами). Меня интересуют маски народные, лекарства, шампуни, покупные маски, бальзамы, таблетки, витамины - в общем все, что вы испробовали и что вам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:43     Ответить с цитатой

asyapeshkova
У меня такая же проблема.
Я сдавала комплекс анализов при подозрении на анемию, таким образом у меня выявили латентный дефицит железа.
Но сначала я просто сделала общий анализ крови, который показал низкий гемоглобин.
Правда, сдать кровь я решила только после нескольких приступов сильного головокружения. До этого выпадение волос я вообще ни с чем не связывала, думала, что это просто моя особенность.
Мне чуть-чуть помог препарат железа. Но волосы выпадают по-прежнему, правда, уже не так сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
asyapeshkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Тоже железо низкое... Пью таблетки, вроде как приостановилось выпадение, но волосы от этого расти лучше не стали, а хотелось бы вернуть гриву :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:31     Ответить с цитатой

asyapeshkova
Вот и я не знаю, как это сделать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30606
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Нужно пить железо не только до восстановления гемоглобина, но и не меньше месяца после. Сдайте волосы на анализ на микроэлементы (платно) еще на цинк- в недостатке его тоже может быть проблема.
Комплексные витамины красоты. Маски для укрепления волос- с тем же репейным маслом.
Волосы- желательно без окраски и без сушки феном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Action_R
Я пропила железо два месяца и больше не выдержала. Мне тяжело было пить такого рода препарат.
Спасибо за совет! Возможно, попробую сдать анализ, о котором вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Limerence, я сама долго пила железо, анемия была жуткая, многолетняя, а я и не догадывалась, что со мной. Теперь по совету гематолога пью раз в месяц по 10 дней препарат липосомного железа. Просто с первого числа начинаю, чтобы не париться - и всё.
Но вот волосы у меня не выпадали, хотя крашеные-перекрашеные. :idontno:
У сестры был дикий волосопад после двух беременностей и очень длительных вскармливаний. Чего она только ни делала, ни втирала, ни пила. И магазинные капсулы с маслом (от бабки Агафьи есть такие), и коньяк с яйцом, и маски с репейным маслом, и шампунь репейный, всё марки Эльфа, и селен пила, и просто поливитамины, и аевит и витамин е курсами, витамина е такие конкретные дозировки. И ампулы фаберликовские для роста волос (эти забраковала, потоум что волосы стали в длину слишком быстро отрастать, а ей стричься денег жалко было :haha: ). В общем, все волосы не вернулись, но за 5 лет постепенно при мытье перестали вылезать пучками с кулак величиной, как-то распушились и стали выглядеть прилично.
Короче, не быстрый это процесс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирина зайцева Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Очень помогли женщине Шампуни и бальзамы "Золотой шелк" от выпадения волос и ещё луковый 911
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Dio
Я пока к гематологу ещё не ходила. Меня то отправляют к этому врачу, то говорят не ходить (гемоглобин уже повысился до нормы, хотя сколько лет у меня скрытый дефицит железа - неизвестно). То говорят пить железо, то уколы ставить. Я совсем запуталась и решила ничего с этой анемией не делать. Других проблем со здоровьем достаточно, лишний раз лекарства пить не хочу.
У меня, к сожалению, пока никаких беременностей. И волосы я никогда в жизни не красила.
От курса поливитаминов никакого положительного эффекта не замечала. Но волосы начали выпадать примерно с 23 лет. Теперь задумалась, а в анемии ли причина, точнее, только ли в ней одной?...
За долгое время попыток решения этой проблемы, единственное, что я смогла сделать, так это подобрать себе шампунь - для объёма с мальвой от Ив Роше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Ну, мне анемия доставляла немало хлопот, слабость была сильная, я уже отчаялась и списывала на "а что вы хотите в вашем возрасте", но тут выяснилась простая причина. Единственное, я легко восстанавливаю железо при приёме препаратов (самых беспонтовых), и также легко теряю. Гематолог сказала, что бывает. :idontno: Потому и пью постоянно.
Но у меня анемия и выпадение волос никак не были связаны. Щитовидка ещё может влиять на волосы.
А витамины я постоянно пью, курсами разные, очень люблю сочетание А, Е и С, хорошими терапевтическими дозировками, а не мизерными дозами, как в поливитаминах. А вообще выпадение волос может быть обусловлено столькими факторами. :idontno:
Только методом тыка и пытаться, сейчас много профессиональных средств против выпадения волос, ну и обычные желтково-медово-масляные маски никто не отменял. Лук не буду советовать, многих пугает запах потом. Хотя я и с луком баловалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Dio
У меня тоже жуткая слабость на протяжении нескольких лет :eek:
Теперь уже практически не сомневаюсь, что анемия давно, а вот за лечение и сдачу анализов я взялась только сейчас.
Буквально на днях сдала ТТГ, пока он пришёл в норму, хотя точно знаю, что и со щитовидкой проблемы у меня имеются.
Ещё сделала ОАК, он не очень хороший. Буду настраиваться на приём к гематологу. Может быть, врач направит меня ещё на какие-то обследования.
Согласна с вами абсолютно, что причин у выпадения волос - множество.
Спасибо вам за советы :)
Буду пробовать искать причину и лечиться дальше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Интересно, а вот эти средства сильно рекламируемые "Лошадиная сила" помогают или нет? Кто-нибудь пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Limerence
Сдайте ещё анализ на запас железа, т.е на ферритин, гемоглобин может быть в норме, а вот запаса нет. Это частая причина волосопада. На цинк и витамин Д. На основании этих анализов Вам врач уже и про пишет лечение.
Если у Вас есть инстаграм, то почитайте Татьяну Шахворостову. У неё по выпадению волос есть всё! Только после восстановления баланса в организме можно заняться и масками/шампуня и, иначе просто деньги на ветер пустите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limerence
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Una
Запас железа я тоже сдавала: ферритин 87.3, процент насыщения ферритина 13, трансферрин 5.3. То есть сейчас у меня всё уже более-менее пришло в норму, потому как в июне этого года, когда я в первый раз в своей жизни сдала ферритин, он был вообще равен 6.
Мой гинеколог тогда пришла в ужас, она так и сказала: "Кошмар" :o
Я ещё гормоны начала недавно принимать, у меня эндометриоз...И на фоне приёма таблеток есть ощущение, что волосы выпадают больше прежнего. А железо-то я уже не пью.
На цинк и витамин Д обязательно сдам :) И инстаграм Татьяны Шахворостовой уже начала читать, спасибо, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Limerence
Буду рада, если окажется полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах