Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 20:58     Ответить с цитатой

ОленькаС
а как это на локти нельзя нагрузку? это вам врач так объяснил?

кто-то там писал, что в корсете нельзя сидеть... :eek: как это нельзя? нам врач сказал, подпилить корсет и сидеть... мне теперь интересно, откуда такие разные рекомендации
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Ann For Sib
можно но без фанатизма, присел на 5 минут
вообще нам оказалось проще пролежать все пол года и стоя кушать, чем в корсете на эти 5-10 минут присаживаться, все равно неудобно с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Ann For Sib писал(а):
ОленькаС
а как это на локти нельзя нагрузку? это вам врач так объяснил?

кто-то там писал, что в корсете нельзя сидеть... :eek: как это нельзя? нам врач сказал, подпилить корсет и сидеть... мне теперь интересно, откуда такие разные рекомендации

имела удовольствие сама ломаться, училась 2 года в 133 школе, оттуда и взяла, можете сходить на консультацию к врачу и сделать как Вам скажут, я описала лишь свой опыт... я думаю, здесь все понимают что люди делятся, принимают инф. к сведению и все -решение принимают самостоятельно, на основании рекомендаций врача, а уж следовать им или нет - дело лично каждого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Ann For Sib писал(а):

а как это на локти нельзя нагрузку? это вам врач так объяснил?

кто-то там писал, что в корсете нельзя сидеть... :eek: как это нельзя? нам врач сказал, подпилить корсет и сидеть... мне теперь интересно, откуда такие разные рекомендации


Нам про нагрузку на локти (пляжная поза), наоборот сказали, что можно. И сидеть в корсете тоже, травматолок сразу сказала, что нужно будет подпилить и садиться. А вот лежать в корсете нельзя, во-первых больно, а во-вторых я думаю, что он просто погнётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:31     Ответить с цитатой

при переломах грудного отдела нужно свести к минимуму нагрузку на плечевой пояс, так было раньше и сыну так говорила травматолог(и в 3-ке и в травме на учете), сидеть можно в корсете, его подрезают в паховой области....
каждый делает свой выбор сам, кто-то с лишним фанатизмом, а кто-то наоборот, есть и разумная "середина"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Мы в пятницу на рентген, очень быстро пролетели полгода.
Скрестили пальцы, чтобы все нормально было, хочется уже в сад
начать ходить :aga-aga: Но с соблюдением рекомендаций последние месяцы совсем туго стало у нас. Слишком уж активный ребенок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Milskaya
никто в корсете и не лежит :-)

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Ялт@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:39     Ответить с цитатой

mdemon
Цитата:
никто в корсете и не лежит :-)

я на всякий случай :-)
Ялт@
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:44     Ответить с цитатой

ОленькаС
Я спрашивала не с целью вас задеть. Мне действительно интересно и удивительно, почему такие разные рекомендации дают врачи.

Видимо, рекомендации разнятся от тяжести и видов позвонков: шейный, грудной или поясничный.

У нас 7 позвонок грудного отдела, по снимку видно, сжатие небольшое по серединке, т.е. позвонок даже не похож на клин, как это характерно для такой травмы. Всё это нам говорил врач в тройке и подтвердил врач в НИИТО. Однако, рекомендации те же самые: корсет, лфк, плавание и тд. Сидеть разрешил в корсете, стоять только в нем, а вот лежать нельзя. Ребенок сидит в корсете с 3 мес после травмы, подпилить мы его не подпилили, но она не жалуется, что ей неудобно, больно и тд, т.е. ей нормально сидеть в нем.

И лежать на животе лучше с упором на локти, так создается естественная реклинирующая поза, которая помогает позвоночнику восстановиться - так объяснил врач. Дочь так и провела все эти полгода на полу или на диване лежа на животе, редко ложилась на спину, ибо так неинтересно проводить время.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Milskaya
да-да, выше написала про эту позу)

mdemon
а у нас наоборот было целый праздник, что присела на 5 минут :haha:
Дочь была очень рада, и до сих пор сама считает минутки, сколько еще можно сидеть)
Она научилась и учится расставлять приоритеты: так, если позавтракаю сидя, на улице не сяду в песочнице, значит, лучше лежа/стоя поем, а потом на улице во дворе посижу))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ОленькаС
я это понимаю.
В этой же теме писали, что на западе обходятся без корсета. Тоже интересно, почему у них так, а у нас по-другому :aga-aga:
Еще свекровь моя говорила (она с кем. обл), что у ее знакомой есть внучка, она недавно сняла корсет, тоже была травма такая же, однако корсет был мягкий, на липучке, девочка с утра сама его прилепляла и вечером снимала.
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Ялт@
у нас компр перелом позвонков - травма 1.05... Пошли на второй курс в НИИТО...
Уменя сын, мега активный... У нас война с ним пол года, носсить корсет, не бегать и не прыгать....
1.11. гдето делать снимок контрольный - :o
Надеюсь на лучшее...

У вас тоже детки активные?!
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Снимок сделали, результат - все без изменений у нас, в таком же состоянии и остался позвонок :aga-aga: В понедельник к врачу пойдем, узнавать что дальше. Похоже дальше корсет носить будет.
*Lennochka*
У меня очень активная девочка, куча шрамов, в том числе на лице 3 шт. :mad:
А синяков и падений ото всюду так вообще не счесть :aga-aga: При этом поноет и через 10 минут опять тоже самое делает: бежит сломя голову, лезет куда повыше и поопаснее и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Всем доброго утра.
Девочки,посоветуйте хорошего врача. Ситуация такая:
Пять лет назад был перелом позвоночника, 7-й грудной. Тоже лежачий режим, корсет, массаж в поликлинике, лфк , реабилитация НИИТО+в авиценне наблюдались. По итогу рентгена перелом так и не прошёл.
Сейчас стала болеть спина очень сильно, появилось онемение руки.
Вчера скорую вызывали, боли адские, говорит восполнение позвонков грудного отдела, поставили в вену кетанал. Делали рентген смятие 7-го и 8–го позвонков.
Нужен хороший ортопед. Поликлинический руками разводит. Летом прошли курс массажа и магнит, улучшений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Девочки, у сына упало сильно зрение после перелома. У нас генетика и падение было бы в любом случае, но год назад было 100%, а сейчас сразу -1.5
Доктор сказала, что 100% пусковым механизмом стал перелом и, что детки даже без предрасположенности с такими переломами, часть имеют ухудшение зрения.
Я про это никогда не слышала, поэтому делюсь информацией - наблюдайте за глазами!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Ann For Sib
Позиция западных врачей, что важнее свой, мышечный корсет развивать для восстановления. А ношение корсета убивает мышцы. Мне ближе и логичнее оказалась их позиция. К процессу восстановления нет претензий по результатам снимков.
И прыгать/бегать после месяцев трех, я не запрещала. Сдерживала конечно, но не ограничивала. Это просто нереально.
И в бассейн все лето прыгал, и аквапарки посещали, но это уже после снимка в 6мес. Когда сказали что почти полное восстановление. Да, у меня были сомнения на этот счет, но как показывают пара сообщений выше, что и соблюдение всех рекомендаций не дает никаких гарантий.
И рюкзак школьный носит сам😂 на физру только не ходим, потому что нам лень форму носить)

Мы в январе переезжаем в Германию и я тогда уже из первых рук смогу написать, что и как думают на этот счет европейские специалисты и какой вариант реабилитации нам предложат спустя год. И предложат ли вообще)))

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Бригид
Ортопеды-спинальники хорошие есть в фередальном центре нейрохирургии. Попробуйте туда попасть. Лучше если найдете знакомых, чтоб не ждать очередь многомесячную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 10:35     Ответить с цитатой

У нас есть вот такая штука:


Покупали ее для сна и для поездок в машине на спине. Ну и в целом под одежду ее носили. Подойдет на худенького ребенка 132-138 ростом. Отдам, кому нужна. Забирать на Кропоткина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Бригид
:eek: скажите пожалуйста, что значит не прошёл перелом? За это время срастётся что угодно. Или позвонки остались клиновидными?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лелека80
мне то же кажется, что сам по себе корсет не влияет ни на что, кроме напоминаний о том, что сидеть и наклонятся нельзя. Тут время лучший доктор и, видимо, внутренние ресурсы организма. Потому что есть дети, которые соблюдают всё от и до, а есть которые в корсете играют в футбол и на выздоровление не влияет ни как. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ялт@
очень жаль :-( Корсет вряд ли оставят, смысла уже в нём нет. Напишите, пожалуйста, как сходите к врачу. Почему позвонок не распрямился.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У нас реабилитация в НИИТО закончилась, следующая только в январе. Ходим на плаванье три раза в неделю. Встали в свою поликлинику ещё на очередь на массаж, не знаю, когда подойдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 120 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах