Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Многоточие
другой регион Омск , Западно-Сибирский филиал
Цитата:
Сибирский филиал Сбербанка обслуживает жителей следующих регионов: Новосибирская область, Кемеровская область, Томская область, Республика Алтай и Алтайский край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
flaffi
Юлия
А снимать наличку по Нской карте в банкомате Сбера в другом регионе разве процент не берут?
Мы в Сочи , когда ездили в 2015г, Сберовской картой расплачивались везде, а вот снимали с Альфовской (точно помню как спецом до банкомата Альфы в Имеретинке топали). И вот кажется мне, что Сбер тогда брал процент за снятие в другом регионе, но точно уже не помню...

упссс.... а я не знаю. :eek:
но значит будет ей расплачиваться в магазине! С меня в Казани когда я картой платила ничего не брали.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Зато оказывается можно карту выпущенную в Новосибирске при перевыпуске заказать что бы привезли в какой-нибудь банк сбера в Казани. Я сегодня в сбере была и узнала. А то ребенку карту надо будет перевыпускать в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:46     Ответить с цитатой

За съем налички в банкоматах других регионов СБ процент не берут независимо от региона. Уже несколько лет. Проверено. Зато перевод, даже через СБ-онлайн, на карту другого региона берут процент. Сын остался с картой нашего региона. Я ему дома на его карту кидаю, а он преспокойно в Томске пользуется.

Юлия про перевыпуск карты: лучше заказать через 900. СБ сейчас взял моду перевыпускать на месяц раньше, поэтому лучше за 1,5-2 месяца позвонить. Но они при этом, на сколько я помню, карту блокируют. Лучше уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Юлия
Да, мы меняли карту в Калининграде, а выпустили ее все равно привязанную к Нску.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:42     Ответить с цитатой

вот кстати вспомнила в Питере были летом в 2017 г., снимали с карты мужа Виза Классик, не брался процент никакой в сберовских банкоматах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Вот и моя заболела (горло, насморк) Говорит, что все вокруг в универе кашляют, чихают... Думала обойдет стороной, а нет. Печально, последние теплые дни и такая невезуха. :jab:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Вчера на сайте ашана увидела маленькие холодильники :). Цена что-то около 9-10тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инферно
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 8422
В дневниках: 16
Карта № 020087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:30     Ответить с цитатой

ValenTina
Когда выбирали холодильник, поняли, что маленький не подходит в общагу. В итоге остановились на среднем за 13, в ДНС дети на троих купили. В первые же выходные родители всех троих приехали, под завязку набили. Даже мало место оказалось, все хотят своему дитю запас оставить (мяско, колбаски, соленья, варенье, тушенка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 15:47     Ответить с цитатой

soy писал(а):
Вот и моя заболела (горло, насморк) Говорит, что все вокруг в универе кашляют, чихают... Думала обойдет стороной, а нет. Печально, последние теплые дни и такая невезуха. :jab:

дочь с понедельника болела, говорит весь поток прошлую неделю чихал и кашлял.Пропускать тоже не стала, все боятся пропускать, ходят заразу разносят(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 12:43     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
SantaAlex писал(а):
sono io писал(а):
~JN~ писал(а):

Есть , как и в школе группа с ограничением по здоровью, но там по сути все то же самое, но м.б. они нормативы не сдают.. и говорили, что они в насстольный теннис играют, но еще пока непонятно.

есть еще и секция по настольному теннису, занятия в понедельник и в среду вечером, по пятницам турниры. Тренер может ставить зачеты. Если тренер в отъезде, занятия иногда мои Юра с Севой проводят :)


А записываться уже можно? Вроде дочь озвучила только после 24 сент.

Юрчик не знает, откуда эта дата. Говорит, тренер уже приехал, был в отъезде. Может тренер так сказал, а может и не говорил.
Тренировки с первой недели идут, а вот про условия, на которых зачет ставится, с тренером обговариваются.


Куда можно подойти, чтобы записаться в секцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Физикам на этой неделе карты выдали, Сбербанк, МИР.
Комната в общежитии укомплектовалась, теперь полный состав)
Сегодня перевозим холодильник (у меня был), девчонки притащили микроволновку, весь набор посуды. Обжились немножко, готовят разные блюда, привыкают друг к другу.
Удивительно хозяйственными оказались соседи-мальчишки, у них есть вся мыслимая и немыслимая кухонная техника (кофеварка, фильтр для воды со счетчиком и тп), готовят сами сложные блюда, ходят раз в неделю "затариваться" в магазин и тп.
Еженедельно проходят санитарные рейды, у девчонок с этим проблем нет, они даже окна помыли, а вот мальчишкам некоторым тяжеловато приходится :-)
А вообще здорово там у них, атмосфера такая классная, все умненькие, учатся, вечерами на гитарах играют, песни поют, ну и природа вокруг ... аж завидно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Жука-Паука
Угу, мы тоже свою девушку завезли в прошлые выходные))
довооольная) домой не появляется))
говорит: все не спят вечером, а я сплю.. вот соседкам то повезло - на цыпочках ходить))
вообще, мне кажется, сейчас здорово студенческая жизнь разнообразят, по сравнению с нашими 90-тыми.
Как лабораторные сдает? говорят с 10 раза принимают( много глубоких допвопросов

Как у кого с контрольными неделями?
На ФИТ кажется следующая, контрольная по матанализу светит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8019
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Вот прям завидую детям, которые в общаге!..... Таки это важный жизненный опыт. Мы с мужем оба жили в общагах, за тысячи километров от родителей. А дети, наши, увы, ходили/ходят в Универ, как в школу..... 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:36     Ответить с цитатой

~JN~
Лабы нормально сдает, у нас они по физике, моей девушке нравится осциллограф мучить))
С ЛИНАЛом (линейая алгебра и геометрия) как-то не складывается, то есть нет легкости в выполнении заданий, но ничего, потихоньку.. вообще на ФФ математики сейчас больше, чем физики, куда ж без нее.
Про контрольную неделю что-то я упустила видимо, знаю, что сдают месы (месячные задания) сразу по нескольким предметам, последний срок сдачи 06/10.
Есть несколько факультативных занятий, для тех, кому совсем тяжко. Моя сходила, говорит, там делать нечего, там совсем все простенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Жука-Паука
~JN~
Вот и замечательно, что девчонкам нравится!

В НГТУ контрольные недели 7 и 12, сейчас 5-я идет. Тогда же, к контрольным неделям и разные контр.работы, ргз и т.п.
Дочь уже так активно учится), что-то решает, разбирает, учит. Плюс еще сама ж обучает :haha:
Сегодня стипендию ждут они в НГТУ)


Последний раз редактировалось: NataNataly (Пт Сен 28, 2018 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 67 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах