Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:15     Ответить с цитатой

juditt
Советую придти заранее к ним. За месяц. Уточнить все, вплоть до текста в справке. Иначе потом могут прикопаться и начать гонять, или , что хуже, отказать в деньгах. А так-то да, будут платить, пока учится. :yes:
Я брала сразу несколько справок в мае. Одну в соцзащиту отнесла, там продлили удостоверение, другую в пенсионный. Там оплатили только два месяца, потом пришлось нести еще одну.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:28     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
sono io
если ребенок в возрасте 18 лет заканчивает школу, то удостоверение продляется до 31 августа на основании справки из школы. Каникулярный период тоже считается льготным. Я и в пенсионном выплаты не потеряла, а там еще те буквоеды. Получается, вас ввели в заблуждение. Если только они законы за два года не поменяли :aga-aga:
Видимо, каждый район выдумывает свои правила. В этом плане Железнодорожный грамотный, продлили многодетное удостоверение по справке из школы (др 10 апреля, причем продлили сразу же, 11 апреля принесла справку). Питание в школе не потеряли, все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мюмла писал(а):
мамаЛада
Да я у них лично на приеме спрашивала. И они мне на голубом глазу говорили - да, потеряете 2 месяца, потому что 18-летний уже будет не школьник, но еще не студент. Я тоже не выдумываю, с 2-мя старшими уже прошла этот 18-летний рубеж. Ну, видимо, надо к вышестоящему начальству идти. С третьим уже. Со старшими поезд ушел.


:censored: пи... бессовестно врут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ТЕАМА писал(а):
А как со студентами между курсами? Если, например, продлить удостоверение весной, то его когда подтверждать, в июле, сентябре или опять же весной? :eek:
Мне сегодня ровно на год продлили, т.е. по 19 сентября 2019 года :eek:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Свет-Уля
Очень сочувствую и соболезную. Какое горе.
Я сто лет не заходила на форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Меня еще знаете какая новость в соц защите удивила :o
Пришла я весной справку взять чтобы детям в лагерь путевки дали. Мы по документам выходим малообеспеченные, у нас прямо на грани, чуть меньше прожиточного минимума выходит, так с меня потребовали объяснение написать, почему это студенты не подрабатывают!
Совсем офигели???
Я говорю - у меня дети учатся, очно, на бюджете, государство в них вкладывает огромные деньги, и они должны бегать вагоны разгружать что ли??? :eek:
Вообще офигели otstoy . Мои дети будут учиться, а не рубли сшибать бегать.
Еще я понимаю, речь шла бы о каникулах, так я весной ходила, перед сессией как раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 21:49     Ответить с цитатой

juditt
Это поворот.
Теоретически и учащиеся 9-11 классов могут подрабатывать))
Причём, соцзащите официальное же трудоустройство интересно, конечно. Это же хорошая государственная структура. :cool:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Юля, вы в итоге были в лагере? Нам в так и не дали путевку, я заявление со справкой о доходах в марте принесла, а у них путевок только на февральских хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да, там у нас в КЦОНе новенькая сидит, не совсем в курсе правил, может быть. Взгляд такой строгий, так что тушуюсь слегка. Хорошо мы теперь уже вряд ли пролезем по доходам, общаться не придется. У меня дочь на работу пошла.)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Мы не были, да и не сильно хотели, как выяснилось.
А мне придется сейчас в эту контору идти, нужно снова справку для социальных стипендий

Добавлено спустя 2 минуты:

Kuzina_L
и нечего тушеваться, это они для нас, а не наоборот.
Эта новенькая уже прикапывалась к моим справкам, я ей говорю - уже 15 лет ношу эти справки, нечего мне тут указывать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Выписывай дочь куда-нить. Если все доходы моих детей учесть, то знаешь... Но они что-то не делятся со мной :058: Всех, кто начинает приносить доход выписываю. Ты вот тоже можешь в Ложке прописать.)))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Мы тоже уже последний год льготники, видимо. Я сейчас официально четырехдетная, и у меня на шестерых уже доходу через край, бохатая. А это грустно, потому что сразу минус субсидия на коммуналку, а это тысяч пять, минус социальные стипендии, тоже приличные деньги. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:59     Ответить с цитатой

juditt
Субсидия на коммуналку есть и у простых смерт многодетных, не малоимущих. Маловероятно, что там огромная разница между этими субсидиями.
Про стипендию не в курсе, но просто многодетным не положены стипендии?

Из плюшек для малоимущих, мне жалко только пособие до трёх лет в размере прожиточного минимума...вот это большое подспорье. Около 11 тысяч до 3 лет, по сравнению с 7500 до 1.5 (вот последние придут...великие деньги).
А в остальном не вижу разницы.... Путевки...ну для многодетных 10 % стоимости, для малоимущих бесплатно. Тоже разница в 2000 примерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Lavsan
субсидии у многодетных нет, есть компенсация, и у меня это в данный момент 1000 рублей, типа 30%, поскольку детей уже якобы четверо.)))
А субсидия на коммуналку может доходить до 100% от оплат, в зависимости от дохода. Стипендии у нас смешные, в НГУ академическая около 3000, а по социалке до 12 000( вместе, академическая, социальная, персональная и т.п.) Плюс еще можно мат помощь просить. Дочь заканчивала НГПУ, получила последнюю стипендию около 100 000, вот так. Сама не поверила, пошла отдавать, но ей сказали - это ваши деньги)))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Для малообеспеченных есть возможность отправлять детей в санатории, совершенно бесплатно, особенно просто с этим во время учебного года. Можно получать в КЦСОНСе денежную помощь на одежду-обувь, раз в квартал.
Зная все что положено, можно неплохо присесть на шею государству)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:50     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Зная все что положено, можно неплохо присесть на шею государству)))

Да еще надо иметь кучу свободного времени, чтоб все это оформлять, туда-сюда бумажки носить и беспрестанно то одно, то другое продлять. И вообще надо иметь походу бухгалтерские таланты для всего этого бумагооборота :)
Я что-то не справляюсь с этим , только часть положенного "отбиваю". Теперь еще у меня студенты старшие, один при том в другом городе, а надо еще от них всякие бумаги :o . Лучше уж худо-бедно заработаю что-то :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Ага, я сейчас тоже в раздумьях....Хотела дочери социальную стипендию оформить. Раньше это так просто было. А сейчас меня в этот КСЦОН послали, а там такой списочек выдали :eek: Мы же у них на учете не стоим, а теперь стоять надо. И предварительно ещё субсидию на жилье оформить. Я боюсь, ни работать, ни учиться я не успею, пока за этими всеми бумажками бегать буду :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Хе-хе :-)
Еще одна справочка понадобилась, сын поступил в колледж, а нужна справка, что он учился до этого в школе, а то вдруг не учился, а работал во все лопатки, богател)))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Добыла сегодня эту справочку, завтра пойду с утра в КЦОНС, в итоге у меня справки о доходах в количестве 4 шт, мужа, сына, мои две, о ЗП и пенсии, выписка из домовой книги, справка о полученной субсидии и компенсации, справки из универа и из колледжа и справка из школы. Вот думаю, может что забыла?
Завтра скажут, а осталось два дня всего. Вот все в последний момент делаю. Нечеловеческими усилиями :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 20:36     Ответить с цитатой

juditt
Да, не так-то и легко присесть на шею государству :)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:33     Ответить с цитатой

:-) Все получилось вроде))) По крайней мере, с социальной стипендией, можно год спать спокойно. В КЦСОНе действительно работники поменялись, там осталась одна возрастная дама, остальные молодые. Пойду туда весной, в мае, за помощью к школе, в этом году давали 2500 на ученика, а на студентов ничегошеньки, несправедливо :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Как подстригли?
:-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах