Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Есть ли в Новосибирске школы где пользуются именно банковскими картами (Сбербанка, Бинбанк, Авангард и т.п.), т.е. не агентами типа инфошколы и кенги???
Если есть не подскажите, что за карты они выдают детям?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 14:04     Ответить с цитатой

sensorik
У нас в столовой Авангард. У родителей банковская дебетовая карта, которой везде можно расплачиваться, у детей обычная карта, которой можно только в столовой рассчитаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibnovosib
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Спасибо ответившим по "кенге". Оказалось, что не так и страшно. Действительно, есть бесплатные тарифы и пополнение в школе через терминал без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:04     Ответить с цитатой

sensorik
у Авангад тебе дают обычную дебетовую или кредитную карту - ты сам выбираешь какую хочешь.
Это основная карта, к которой будут привязаны детские карты. основная карта - обычная банковская со своими преимуществами. хочешь положи на нее деньги и делай покупки в магазинах и пр.. а дополнительные детские карты только для столовой в конкретной школе, больше ими нигде нельзя расплачиваться.
Оформление карт бесплатно, обслуживание бесплатно, пополняешь через их терминалы, в других я не уточняла какие условия.
Единственный минус - это овердрафт, если карта уходит в минус, берут проценты (сколько годовых не помню). Но чтобы этого избежать - необходимо просто следить за положительным остатком на карте. Но это в принципе понятно - покормят в кредит. чтобы ребенок совсем голодным не остался, но это уже должен родитель следить. чтобы деьги на карте всегда были.
Лимит на "покушать" по детской карте - 150 руб в сутки,больше списать не даст.
Вроде так.
Пока еще сами новички, будет опробовать. Весть прошлый год одноклассники некоторые уже пользовались. их все устраивает, поэтому рискнула попробовать. т.к. наличность всю вроде отменили в столовой, что жутко неудобно.

В прошлом году я не стала оформлять ее, после ситуации когда "Портфель" канул в лету со всеми деньгами родителей на этих картах... растворилась фирма... даже в офис к ним ездили, но двери никто никогда так и не открыл, по телефонам сперва отвечали, а потом и вовсе их отключили, . писали письма родители им на электронку, они даже говорили как правильно написать на возврат (они обещали деньги вернуть. но воз и ныне там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Я тут неожиданно узнала, что узнать у инфошколы, что именно ел ребенок я вообще никак не могу. Только со слов классрука и ребенка, либо за отдельные деньги.
Это вообще нормально???? То есть оплачиваю вообще неизвестно, что, а чтоб узнать, что я оплатила, надо дополнительно оплатить!!!

Или я что-то не так поняла и мне оператор неполную информацию предоставил?
У кого еще через инфошколу оплата идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Muaddib
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1793
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:01     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Я тут неожиданно узнала, что узнать у инфошколы, что именно ел ребенок я вообще никак не могу. Только со слов классрука и ребенка, либо за отдельные деньги.
Это вообще нормально???? То есть оплачиваю вообще неизвестно, что, а чтоб узнать, что я оплатила, надо дополнительно оплатить!!!

Или я что-то не так поняла и мне оператор неполную информацию предоставил?
У кого еще через инфошколу оплата идет?


да, если тариф 0, то нельзя :eek: это дебел и з м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:03     Ответить с цитатой

sono io, моя сестра пользовалась инфошколой. Да, в минимальный пакет эта услуга не входит (посмотреть, что именно ел ребёнок). Ей советовали (и она так и делала) перейти на другой тариф, посмотреть всю информацию, и снова сменить тариф на минимальный. Это если стоит задача выяснить, на что ребёнок так быстро спустил деньги.
Для постоянного наблюдения - только платить, как и за СМСки от банка, к примеру. Я вот отказываюсь всегда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Muaddib
Dio
ну круто! А что по этому поводу думают всякие там законы защиты прав потребителей и прочие акты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muaddib
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1793
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:57     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Muaddib
Dio
ну круто! А что по этому поводу думают всякие там законы защиты прав потребителей и прочие акты?


ихмо, это незаконно, начиная с того что у них финансовая деятельность а-ля банк без лицензии на то и заканчивая такими не обоснованными тарифам за обслужиание :eek: , но жалоба от одного человека это пшик (учитывая , что система пропихивается сверху и явно в чьих-то всевышних интересах)
на флампе очень "красочные" отзывы про нее...
мой ребенок не ест в школе, слава богу, поэтому я пока отключила все и убрала эту карту подальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Muaddib писал(а):
sono io писал(а):
Muaddib
Dio
ну круто! А что по этому поводу думают всякие там законы защиты прав потребителей и прочие акты?


ихмо, это незаконно, начиная с того что у них финансовая деятельность а-ля банк без лицензии на то и заканчивая такими не обоснованными тарифам за обслужиание :eek: , но жалоба от одного человека это пшик (учитывая , что система пропихивается сверху и явно в чьих-то всевышних интересах)
на флампе очень "красочные" отзывы про нее...
мой ребенок не ест в школе, слава богу, поэтому я пока отключила все и убрала эту карту подальше...

я могу в очередной раз вспомнить пионерское детство и собрать подписи, обращение будет коллективным. Мне главное понять, куда писать и на какие акты ссылаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:37     Ответить с цитатой

sono io
Как только появилась эта Инфошкола, народ возмущался.
Статья от 2016 года
Код:
http://www.nsktv.ru/news/education/roditeli_uchenikov_nedovolny_rabotoy_sistemy_beznalichnogo_rascheta_v_shkolnoy_stolovoy_290220161248/

Цитата:
В мэрии поясняют, выбор есть. Во-первых, родители могут отказаться от безналичного расчета вовсе. Во-вторых, выбрать другую компанию, сегодня в Новосибирске их четыре. Две появились недавно. И уже включились в борьбу за право распоряжаться карманными деньгами школьников.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Инга2007
в статье написано, что родители "намереваются обратиться". Обратились или нет, неизвестно. Что они там написали в обращении, тоже не известно.
Так что статья ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:44     Ответить с цитатой

sono io Так Вы бесплатно в любом случае можете узнать информацию либо у классрука, либо у ребенка. Иных путей нет. Что изменится при отказе от Инфошколы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:47     Ответить с цитатой

sono io
Ключевое там ответ мэрии - родители имеют право отказаться или выбрать другую компанию. Как я понимаю, на представление данной услуги школа должна проводить тендер, надо узнавать, был ли он проведен, если нет, то это повод уже для обращения.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muaddib
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1793
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:52     Ответить с цитатой

у нас нет альтернативы в школе или карта или ничего, наличка категорически нет

Я вообще сомневаюсь, что даже с юристом можно решить эту проблему, тут явно кто-то лоббирует свои интересы...
_________________


Последний раз редактировалось: Muaddib (Ср Сен 19, 2018 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах