Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 15:06     Ответить с цитатой

sono io
если ребенок в возрасте 18 лет заканчивает школу, то удостоверение продляется до 31 августа на основании справки из школы. Каникулярный период тоже считается льготным. Я и в пенсионном выплаты не потеряла, а там еще те буквоеды. Получается, вас ввели в заблуждение. Если только они законы за два года не поменяли :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:47     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
sono io
если ребенок в возрасте 18 лет заканчивает школу, то удостоверение продляется до 31 августа на основании справки из школы. Каникулярный период тоже считается льготным. Я и в пенсионном выплаты не потеряла, а там еще те буквоеды. Получается, вас ввели в заблуждение. Если только они законы за два года не поменяли :aga-aga:

да не за 2 года, это в 2016 мне так продлили. :idontno: Я, получается, тыщ 20 на этом потеряла. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 8:59     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
sono io
если ребенок в возрасте 18 лет заканчивает школу, то удостоверение продляется до 31 августа на основании справки из школы. Каникулярный период тоже считается льготным. Я и в пенсионном выплаты не потеряла, а там еще те буквоеды. Получается, вас ввели в заблуждение. Если только они законы за два года не поменяли :aga-aga:

Ну не знаю, мне всегда продляли только до 30 июня. А потом, говорили, если поступит, приходите со справкой из ВУЗа продлять. И да, на два месяца терялись льготы. И никто ничего и слушать не хотел. :aga-aga: Первый раз слышу, что каникулярный период считается льготным... Как бы это еще тем тетечкам доказать...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Мюмла
можно позвонить в соц защиту и уточнить. Я же не придумала, у меня самой дочь с мая восемнадцатилетняя :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 18:50     Ответить с цитатой

мамаЛада
Да я у них лично на приеме спрашивала. И они мне на голубом глазу говорили - да, потеряете 2 месяца, потому что 18-летний уже будет не школьник, но еще не студент. Я тоже не выдумываю, с 2-мя старшими уже прошла этот 18-летний рубеж. Ну, видимо, надо к вышестоящему начальству идти. С третьим уже. Со старшими поезд ушел.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:36     Ответить с цитатой

мамаЛада, Мюмла, это явно не законодательные штучки, а особенности работы местечковых соцзащит, как кто приспособился толковать статьи закона и выполнять...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:51     Ответить с цитатой

А как со студентами между курсами? Если, например, продлить удостоверение весной, то его когда подтверждать, в июле, сентябре или опять же весной? :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
ТЕАМА
У нас в этом году ситуация "между курсами". Удостоверение было продлено до 17-го августа этого года. В августе же успела подать заявление на форму. Проездные действуют, не знаю почему, до сих пор. Однако справку из вуза принесла им только сегодня. Уд-е не продлили, сказали, что надо папе прописаться к нам (он в другом р-не прописан), или же они переделают уд-е только на меня. Никогда такого не было :o . Что в этом году за новшество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Натавна
это с прошлого года так, в теме про удостоверения обсуждалось.
Я вот тоже пойду не продлевать, а на себя переделывать, т.к. папе менять прописку сильно заморочно :aga-aga:
Мне сказали, что делать будут сроком до 31 августа, т.е. на учебный год
Посмотрим, в ноябре отпишусь, как по факту уже сделают... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
В прошлом году без проблем продлили. Сейчас мы тоже сначала порешили, что на меня только оформим, то тогда мужу налог на собственность-домик надо платить и на работе подоходный налог ему не отдадут. Итого - тыс. 6 пролетит мимо. Решили временную регистрацию оформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Какой такой каникулярный период? Первый раз слышу. По дату окончания в справке и никаких каникул!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Натавна
А причем здесь удостоверение? Для налогов удостоверение вообще роли не играет. Для налогов нужны только копии свидетельств о рождении. И льгота по налогам дается гражданам имеющим 3 и более несовершеннолетних детей. Нет в налоговом кодексе понятия "многодетный", так как критерии многодетности устанавливает регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
в пенсионный сбегала за лето трижды....не могла понять, почему первая справка из школы, в которой написано, что ре считается школьником по 31 августа , их не устроила. Оказалось, нужна формулировка "учебный год" по 31 июня и "каникулярный период" с 1 июля по 31 августа. Принесла им и такую справку. Правда пришлось ждать, когда школьная секретарь выйдет из отпуска. В соц защите был принят первый вариант, без выделенного каникулярного периода.. Удостоверение продлили по 31 августа, с третьего сентября продлили по справке из вуза.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ой, точно же :oops: А еще я в бухгалтерию на работу справку из вуза приносила. Наверное поэтому у меня все смешалось :-) Только, кажется, в НК не 3 и более, а 2 и более несовершеннолетних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:51     Ответить с цитатой

мамаЛада
То есть, если моему исполняется 18 в мае, а я на него получаю доплату к пенсии, мне достаточно принести справку(в пенс.фонд), что он учиться в колледже?
Вот жеж засада везде, не забыть бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Тут продублирую, пожалуй. Может, кто-нибудь тратил областной материнский капитал на образование? Хочу дочери языковые курсы оплатить, разрешат? Какие доки потребуют?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах