Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Родная сестра и так получилось....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Роксалана, у меня вопрос скорее о компенсациях был к Sol'ka, а не сравнение с ситуацией ТС
Скрытый текст:
Хотя в аналогичной ситуации любая из моих подруг (сестер нема родных) может и поворчала бы беззлобно, но явно поняла что случайно это произошло, да и думали бы чего делать.
В аналогичной ситуации - я на работе, сорваться прям щас не могу - ну или подождать, или самой ей за ключом съездить, наверное ;)


А в целом я с Лелечка))) согласна - при явной непреднамеренности и нефатальности косяка - простого "извини" между близкими людьми вполне достаточно.
:off-top:
Скрытый текст:

Если никто новой интересной темы не подкинет - чую, тут 500 страниц скоро будет, будем кругами это все мусолить до бесконечности :yes:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Если никто новой интересной темы не подкинет - чую, тут 500 страниц скоро будет, будем кругами это все мусолить до бесконечности :yes:

Остроактуальная тема, видимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Скрытый текст:

Если никто новой интересной темы не подкинет - чую, тут 500 страниц скоро будет, будем кругами это все мусолить до бесконечности :yes:

Остроактуальная тема, видимо :aga-aga:


А то... Чем заняться в пятницу вечером?..

Я, на этой теме, по Питеру ностальгирую, прямо представляю, куда бы я с Площади Восстания двинула, будь у меня четыре часа свободного времени... :tutu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Seelena

Цитата:
А то... Чем заняться в пятницу вечером?..


Предлагаю, дамы, выпить белого сухого martini
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Freya
Ага, заведешь щас новую тему и начнется:
-как автор смеет писать анонимно на форуме, семью позорить
-как автор смеет не звать в тему всех действующих лиц, от сестер и изменяющих мужей, свекровей стерв и до путина
-как автор имеет право нечто чувствовать. И переживать по этому поводу
-как автор мог поверить другом человеку. Доверять преступление. Впрочем не доверять тоже
-если тебе сделали нечто плохое скажи спасибо что не убили, признай что сам дурак и извинить. Если ограбили то за то что не убили, если в дверь носом воткнулся при приглашении - за то что дверь показали и тп
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Мне кажется младшие всегда считают, что им все обязаны, в этом как мне кажется родители виноваты. Я стараюсь сейчас по другому своих детей воспитывать, получилось или нет позже узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:24     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне кажется младшие всегда считают, что им все обязаны.


Нет, далеко не всегда.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Мираж
Не всегда, но в большинстве. у меня брат младший, дядька серьезный, пузатый, начальник на ЖД, а вот считат, что все ему должны и я в том числе. И мама так считает больше всех. Вчера звонит мне и чуть не плачет( я то думала горе какое стряслось) заехали к нему, а он бедный, ОДИН!!! что-то делает в доме, у них ремонт, дом купили. Бедный несчастный сынок. Ты ему позвони, узнай, может помощь нужна. На мои слова, что не маленький и не единственный в мире делает ремонт, мама сказала, что я злая и бессердечная.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Я вот не знакома с ситуацией младших, а вот пример подруги всегда удивляет. Младший брат живёт прекрасно. А мама считает, что он то в Лондон, то в Барселону итп чуть не каждые выходные летает потому что одиноко бедному в Москве живётся. Жалеет и подругу призывает к жалости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Не всегда, но в большинстве


Товарищи, но есть же иные перекосы. Когда старшие дети уходят во взрослую жизнь, родители еще относительно молоды, полны сил и могут помогать старшим детям - и деньгами, и временем.
Есть такие примеры, что старшему ребенку помогли квартирой, а на младшего уже не хватило. Старшему ребенку помогали с детьми заниматься, а на внуков от младшего сил нет.
И этот перекос дает жалость к младшим.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Роксалана
Цитата:
у меня брат младший, дядька серьезный, пузатый, начальник на ЖД, а вот считат, что все ему должны и я в том числе

Я знаю пример, когда при переезде старшей сестры, младшей было предложено поехать собирать вещи старшей ибо той тяжело.
О чем это говорит? )
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да по всякому бывает, я и не спорю.
Цитата:
Я знаю пример, когда при переезде старшей сестры, младшей было предложено поехать собирать вещи старшей ибо той тяжело.
О чем это говорит? )
О том, что выбран другой объект для жалости.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Мираж
Не всегда, но в большинстве. у меня брат младший, дядька серьезный, пузатый, начальник на ЖД, а вот считат, что все ему должны и я в том числе. И мама так считает больше всех. Вчера звонит мне и чуть не плачет( я то думала горе какое стряслось) заехали к нему, а он бедный, ОДИН!!! что-то делает в доме, у них ремонт, дом купили. Бедный несчастный сынок. Ты ему позвони, узнай, может помощь нужна. На мои слова, что не маленький и не единственный в мире делает ремонт, мама сказала, что я злая и бессердечная.

А где в этом примере то, что брат считает вас должной? Он же сам не звонил, не требовал помощи...
А мама может считать и просить о чем угодно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:13     Ответить с цитатой

"— Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? Ну, что ж, давайте продолжим прения."(с) :aga-aga:
Приведу пример из собственной семьи, вспомнился в связи с прочитанной веткой.
Скрытый текст:
Есть две сестры (сестер, правда 5, но это уже неважно) - мои тети. Одна из которых - младшая, живет в Томске, другая-старшая (сейчас уже покойная) - в Новосибирске. Старшая сильно старше (лет на 15) и практически с детства не общалась с младшей, т.к. уехала из родительского дома рано. Младшая очень гостеприимна (прямо-таки эталонно, как здесь описывается, хлеб-соль, и пр.). На момент описываемой ситуации - старшей лет 55-57, младшей - 40. Рассказ я выслушивала от обоих, содержание событий совпадает, разница только в эмоциях. Итак, старшая приезжает в гости к младшей в Томск. Встречают, привечают, усаживают за стол, иии - подав к столу толченую картошку, разбивают в нее (для усиления вкуса, наверное) столовое сырое яйцо. Старшую сестру это очень возмущает, она вскакивает со словами - что не будет это есть, и вообще раз такое с ней учинили (к слову сказать, пресловутое яйцо было разбито в общую кастрюлю, т.е. не только в конкретную тарелку, хозяева дома просто так привыкли ужинать), она подхватывает чемоданы и уносится прочь из квартиры... Со словами, что у нее в городе остались подруги и ей есть из кого выбирать. Дело тоже было вечером. Младшая сестра в шоке, но грудью в дверях стоять не стала. На след.день старшая пришла как ни в чем не бывало и осталась дальше гостить у младшей... Правда после еще долго вспоминая, как ее обидели сырым яйцом :eek:

К чему это я здесь. Мы не знаем, какие тараканы отношения ТС с сестрой, что именно могло привести к такому бурному расставанию в ночи. Полагаться только на рассказ одной из сторон, чтобы советовать - я не могу. Поскольку ситуация абсурдна (для меня) с первой цитаты.
Прошу ТС не принимать мои слова близко, вам плохо, вам высказали взгляд(ы) со стороны (каждый примерив ситуацию на себя). За тему, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Здесь нет, но вот случай. Звонит мужу и просит дров, баню натопить. Муж ему говорит, что дров мало, мы еще не покупали. Он заезжает к нам после работы, мужа еще нет. И говорит, мне надо дров, я ему в ответ, купи, это не дефицит. Он смотрит на меня и с улыбкой говорит, тебе, что жалко? Да, мне жалко. Есть машина, можно набрать бурелома в лесу, есть деньги, можно купить. А зачем, я должна ему дать этих дров. И так всегда, я должна дать, отдать, сделать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Шла 77 серия "Зиты и Гиты". :-)


Про младших, и про то, что им должны... я хоть и не могу считать себя вот прям младшей младшей. ... я всего на год брата младше. Но в нашей паре, как раз я больше ему помогаю. И просто физически и финансово. Поэтому по разному , очень по разному бывает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 77 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах