Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Девушки, а это точно крот, а не водянуха? У кротов только конусовидные кучи видно, а холмистый след от хода у водянух.
Они точно все перерывают и жрут, а крот хищник, ему морковка без надобности
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Вот посадила фасоли 2 грядки,думала много будет, а её в итоге 0,5 баночка :eek: как расчитать при посадке хотя бы примерно

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Девочки. верю в волшебную силу сибмамы. В середине-конце октября нужен дом для длительной аренды. А идеале недалеко от центра Бердска,но рассматриваются варианты. Если вдруг есть кто из знакомых или сами сдаете. напишите,плз :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 5:51     Ответить с цитатой

Я вам расскажу про себя. Мы тоже, пока были городскими, уж такие любители птичек и зверушек были! Когда дом купили, познакомились с соседкой. И вот смотрю на нее, а она мастерит всякие пугали от птиц - и вертушки, и чучело поставила, и сетку накидывает, и сын ее постреливает воробьев из воздушки. Вот думаю, какие вредные, птички - божьи твари им мешают. Уж сколько они там поклюют. А потом то убедились, это прям исчадия ада, воробьи эти. Все, до чего дотянутся, надкусят, остальное обгадят. Теперь тоже с ними жестко сражаемся. Но и вправду, пока дача была, мы масштаба этого бедствия не представляли. Хуже саранчи. А у подруги на другом конце деревни дом и ничего подобного, только в нашем углу такое почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Вот и осень в разгаре - холод, дожди, ветер...
У нас мороз как-то волной прошёл, прихватил ботву кабачков и патиссонов, а тыква зелёная стоит (правда, сами тыквы я в прошлые выходные сняла), огурцы в бочке напрочь замёрзли, ботва у фасоли почернела, а Весёлые ребятки цветут...
Впервые у меня не вызрела фасоль...
И что делать, не представляю. Вчера часть вырвала, вот такая картина:
Скрытый текст:


И что теперь с зеленой делать??? Заморозить???
У меня ещё полгрядки стоит. Накрыть агрилом и ждать, когда поспеет.
Подскажите, пожалуйста, у кого уже так было...


Последний раз редактировалось: Njura (Сб Сен 15, 2018 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Njura
Ей времени не хватило. Я такую выкидываю. Она не сохнет толком, а сморщивается, превращаясь в ужас.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):


У меня так одни соседи раньше картошку копали. Они всегда копали поздно, в начале октября, а один год им говорят, вы чего не копаете, снег передали, они не верили, потом копали как вы морковку :haha:

Неее... картошку так копать ужас ужасный! Можно руки на ней оставить, земля то ледяная.
У меня подруга на даче сезон закрывала, уж не знаю что она там такое делала, может морковку в бочке мыла, короче возилась в воде на улице и застудила суставы рук... так потом кошмар как она лечилась, представляете все хрящики суставов пальцев воспалились :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Njura
Ей времени не хватило. Я такую выкидываю. Она не сохнет толком, а сморщивается, превращаясь в ужас.

У меня ещё полгрядки такой стоит зеленой.
Выкидывать жалко... под укрывным тоже нет смысла подержать?
А если заморозить?


Последний раз редактировалось: Njura (Сб Сен 15, 2018 8:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ужас конечно, чего поздно осенью на улице овощи мыть :eek: . Ненормальная как мои соседи :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Njura
Попробуйте накрыть, со вторника сухо и солнечно передают, и тепло. Может что и дозреет у вас. Ведь ничем не рискуете, если что выбросить можно всегда.
Я такую фасоль никогда не замораживала, даже в голову не приходило :haha: и вкус не представляю потом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну да, она перфекционист-маньяк :haha: все должно быть идеально. идеально чисто идеально красиво, ново, гладко, и пр. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Njura
Попробуйте накрыть, со вторника сухо и солнечно передают, и тепло. Может что и дозреет у вас. Ведь ничем не рискуете, если что выбросить можно всегда.
Я такую фасоль никогда не замораживала, даже в голову не приходило :haha: и вкус не представляю потом.

Попробую накрыть. Все равно дождь идёт и в огороде работать на получится.
Буду в теплице вырывать огурцы, помидоры.
Я очень люблю салат из фасоли, поэтому и выращиваю на своём маленьком участке ее.
Думаю, зелёная замороженная только в рагу овощное пойдет, может, можно будет в супчик добавить.
Реально, впервые за много лет так у меня.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Njura
а я выращиванием фасоли никогда не заморачиваюсь, стоит она не дорого, за зиму если две пачки израсходую, то хорошо :aga-aga: в общем овчинка выделки не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Njura
а я выращиванием фасоли никогда не заморачиваюсь, стоит она не дорого, за зиму если две пачки израсходую, то хорошо :aga-aga: в общем овчинка выделки не стоит.

Фасоль хорошо землю обеззараживает. Затрат физических никаких - посадила и забыла.
Ну и своё есть своё... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Это хорошо, что не любите фасоль, унас все любят борщ с фасолью, салат много уходит. Покупать дорого. В этом году 3-х литровое ведерко собрала, маловато. Хотела салат на зиму с фасолью сделать,жалко.
Мы фасоль вместе с картошкой садим, она азот выделяет и частично жуков отпугивает, вроде как запах им ее не приятен( хотя запаха от фасоли не слышу). Правда в картошке нет фасоли. испарилась. Я ее еще по кругу садила.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Njura
Заморозьте свою фасоль. В овощных смесях попадается такая. Потом в борщ, рагу добавите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Njura
Роксалана
Это хорошо когда место есть. У меня 4 сотки со всеми постройками, а надо и зону отдыха и парковку и прочее. Поэтому у меня всего 5 грядочек по 3 метра, огуречник, теплица и 30 кустов клубники :aga-aga: поэтому для фасоли с ее плодородностью местов нема :haha: в картошку пробовала чтоб места не занимать дополнительно, но она у меня там тоже испаряется. Поэтому теперь максимум вигна вдоль забора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 59 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах