Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Интересные цены в Барнауле
Автоледи - 3
общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 2:03     Ответить с цитатой

В Барнауле на нескольких участках улиц запретят остановку транспорта









Так, в целях беспрепятственного выезда специализированных автомобилей пожарной охраны дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» установят по нечетной стороне ул.Юрина в районе здания №221 (схема 1).

Запретят остановку и стоянку транспортных средств на нечетной стороне участка ул.Свердлова от дома №71 до дома №67 (схема 2) и на въезде к зданию №26 по ул.Привокзальной (схема 3).

Для обеспечения беспрепятственного проезда техники, обслуживающей автомобильную дорогу и тротуар по улице 5-й Западной, знаки, запрещающие остановку, появятся на нечетной стороне этой улицы, на участке от ул.Чудненко до ул.Чеглецова (схема 4).

Работы по установке дорожных знаков «Остановка запрещена», и «Работает эвакуатор» на всех указанных участках будут выполнены 16 августа, сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Код:
http://barnaul.org/news/v-barnaule-na-neskolkikh-uchastkakh-ulits-zapretyat-ostanovku-transporta.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:00     Ответить с цитатой

В Барнауле на месяц перекроют улицу Антона Петрова на участке от Геодезической до Просторной

Об этом сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.
Перекрытие проезжей части требуется в связи с проведением работ по ремонту автомобильной дороги на улице Антона Петрова в границах улиц Геодезической и Просторной, который будут делать в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Проезд транспорта будет запрещен с 9 часов утра 10 августа до 20.00 10 сентября.
Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.


Код:
http://barnaul.org/news/v-barnaule-na-mesyats-perekroyut-ulitsu-antona-petrova-na-uchastke-ot-geodezicheskoy-do-prostornoy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Дорожники предупреждают о ремонте участков на Чуйском тракте

В связи с ремонтом федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт" возможно затруднение движения. Об этом водителей предупреждают в ФКУ Упрдор "Алтай".

В Зональном районе капитальный ремонт идет на 5-километровом отрезке, перед Бийском по направлению из Барнаула. Здесь проезд организован по объездной.

В Бийском районе, начиная от села Верх-Катунское, расширяют проезжую часть и устанавливают разделительное барьерное ограждение. Движение транспорта осуществляется по двум полосам вместо четырех.

В сторону Новосибирска из Барнаула на путепроводе (203-й км) идет планово-предупредительный ремонт, проезд по левой полосе.

В Тальменском районе водителей просят быть внимательными на участке реконструкции, соблюдать требования знаков и временной разметки.

Что касается соседней Республики Алтай, то здесь на Чуйском тракте также ведутся ремонтные работы. На подъезде к Горно-Алтайску обустраивают тротуары, в Майме меняют дорожные знаки. Масштабные работы проходят на Чуйском тракте за перевалом Чике-Таман – в Онгудайском и Кош-Агачском районах. На отдельных участках организовано реверсивное движение. Кроме того, реверс действует на мостах через реки Айгулак и Турала, здесь работают светофоры.

Код:
https://vk.com/barneos22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 21:59     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:22     Ответить с цитатой

*Estima*
Наличие яиц и без оных, не означает что за рулем соседней машины адекватный человек. А автопоставщики всегда были, так что и нтуиция тебя не обманывает, я с регистратором теперь только езжу, а то иногда в центре такое ощущение только идиоты мне встречаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:29     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:32     Ответить с цитатой

*Estima*
Остается, у нас район вроде спокойный, поэтому оставляю, первое время на ночь снимала.
У меня вот такой стоит h
Код:
ttps://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-mio-mivue-c328-10018345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:01     Ответить с цитатой

оок :evil:

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:46     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
у меня такое впечатление, что есть такие особо ушлые водилы, которые зарабатывают на ДТП. сегодня еду по ленинскому в сторону октября и собираюсь поворачивать налево на строителей, встала на кольце в средней полосе и с нее я могла поехать прямо и налево, а слева от меня стоит чудак и ему только налево можно. загорается зеленый (поворотник у меня был включен заранее) и поворачиваю налево, а этот чудак едет прямо! пассажир пацан сидит и на меня смотрит что я буду делать :evil: я затормозила резко, отругала его и стою пропускаю, он чуть проехал и резко затормозил дважды, увидев, как я поворачиваю налево! :evil: козел! надо было ему что ли чтоб въехала или что????? блин надо регистратор покупать :x
наличие яиц не означает, что правильно умеет водить.


так тут в чем его подстава, если ему только налево можно из левого ряда, а он прямо поехал. его косяк ведь

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ЛиSSточеК писал(а):
*Estima*
Остается, у нас район вроде спокойный, поэтому оставляю, первое время на ночь снимала.
У меня вот такой стоит
Скрытый текст:
https://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-mio-mivue-c328-10018345


хех.. я тоже оставляла до позапрошлого года, а потом в нашем спокойном районе бокове стекло выбили мне((( стекло дороже регитсратора стоило(( обидно

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

*Estima* писал(а):
ЛиSSточеК
у него по бокам хороший захват?

еще напрягают такие ситуации, когда с второстепенной выезжать начинаешь и но основной движется авто с включенным поворотником направо, и я начинаю потихоньку выезжать, а машина вдруг передумала и поехала прямо :evil: и докажи потом, что у него был включен поворотник :evil:


а тут и доказательство не поможет - при дтп и записи, на которой поворотник был, а он не повернул, его нарушение - введение в заблуждение сигналом поворота, не карается, а вы по факту в этом случае не уступили. там же как-то сформулировано, в комментарии, кажется, что надо убедиться в безопасности проезда. то есть пока не начал поворачивать- никакой поворотник не дает возможно выехать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:56     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 15, 2021 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 22:13     Ответить с цитатой

*Estima*
вот и я про то же :eek: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 19:40     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
ЛиSSточеК
у него по бокам хороший захват?

еще напрягают такие ситуации, когда с второстепенной выезжать начинаешь и но основной движется авто с включенным поворотником направо, и я начинаю потихоньку выезжать, а машина вдруг передумала и поехала прямо :evil: и докажи потом, что у него был включен поворотник :evil:

я в подобных ситуациях стою до последнего, пока не повернёт - пусть сначала завершит манёвр!... а то, может, забыл поворотник выключить или случайно пальцем задел... ну его нафиг!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Про регистратор... у меня была ситуация, когда меня остановили за разговор по телефону, которого в реальности не было!!! (праворульное авто, ехала, навалившись на правую руку на дверь) И регистратор не помог, хотя там явно было слышно, как орёт в салоне музыка и что я ничего не говорю.. ДПСник сказал, что я могла просто держать телефон в руках и молчать, слушать собеседника, только при такой громкости, с которой играла музыка я вряд ли услышала абонента! Я менту говорю - у меня регистратор, посмотрите! он спросил - регистратор снимает и вас и дорогу (две камеры)? я говорю - нет, только дорогу, но там слышно, что я не разговариваю, и в телефон посмотрите, нет вызовов в ближайшие минуты никаких... Он ответил, что, мол, если б было две камеры в разные стороны, которые б снимали и меня и дорогу, то есть было бы явное доказательство, что я не разговаривала и не держала телефон, то меня бы отпустили.. а так приписали штраф, я написала, что НЕ согласна, не нарушала, пошла в суд, но ничего не выиграла... судьи в друганах с дпсниками, увы... обидно! ни за что пришлось заплатить штраф 1500 руб. :mad:
теперь, когда буду покупать следующий регистратор, он будет С ДВУМЯ КАМЕРАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:28     Ответить с цитатой

ФАНТА писал(а):


Про регистратор... у меня была ситуация, когда меня остановили за разговор по телефону, которого в реальности не было!!! (праворульное авто, ехала, навалившись на правую руку на дверь) И регистратор не помог, хотя там явно было слышно, как орёт в салоне музыка и что я ничего не говорю.. ДПСник сказал, что я могла просто держать телефон в руках и молчать, слушать собеседника, только при такой громкости, с которой играла музыка я вряд ли услышала абонента! Я менту говорю - у меня регистратор, посмотрите! он спросил - регистратор снимает и вас и дорогу (две камеры)? я говорю - нет, только дорогу, но там слышно, что я не разговариваю, и в телефон посмотрите, нет вызовов в ближайшие минуты никаких... Он ответил, что, мол, если б было две камеры в разные стороны, которые б снимали и меня и дорогу, то есть было бы явное доказательство, что я не разговаривала и не держала телефон, то меня бы отпустили.. а так приписали штраф, я написала, что НЕ согласна, не нарушала, пошла в суд, но ничего не выиграла... судьи в друганах с дпсниками, увы... обидно! ни за что пришлось заплатить штраф 1500 руб. :mad:
теперь, когда буду покупать следующий регистратор, он будет С ДВУМЯ КАМЕРАМИ!


ого :o ,я тоже так езжу иногда,и че теперь всех подозревать будут и штрафы выписывать, :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Перекресток пр-кт Ленина- ул. Матросова (со стороны проспекта, в сторону Нового рынка) поставили камеры и ограничили скорость "50".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Цена полиса ОСАГО: плюс 40%

Минфин определил порядок расчета цены полиса ОСАГО, который предполагает повышение тарифов в ближайшие два года
Минфин готов разрешить страховщикам с 1 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 года устанавливать стоимость полиса ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов ЦБ, а с 1 сентября 2020 года — на 40% ниже или выше. В обоих случаях максимальная цена полиса не может превышать трехкратного максимального базового тарифа ЦБ.

Напомним, что в мае ЦБ предупреждал, что хочет расширить тарифы коридора базовых ставок на 20%. Таким образом, максимальная ставка должна была вырасти с 4118 рублей до 4942 рублей, а минимальная понижена с 3432 до 2746 рублей.

Сейчас стоимость полиса определяется умножением базового тарифа на коэффициенты: за стаж водителя, его возраст, регион, где он зарегистрирован, и мощность двигателя машины. Однако поправки Минфина поэтапно отменяют сразу два коэффициента: мощности (с 1 сентября 2019 г.) и региональный (с 1 сентября 2020 г.).

Минфин также предложил новые коэффициенты. Например, на стоимость полиса будет влиять частота нарушения правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины и т. п. Фиксировать манеру езды предполагается с помощью телематических устройств.

В финальной версии поправок осталось и еще одно прежнее предложение министерства — переход на разные типы полисов ОСАГО с разными лимитами выплат. В документе перечисляются три варианта: нынешний, т. е. 400 000 руб. за вред имуществу и 500 000 руб. — жизни и здоровью; или оба максимума — по 1 млн руб. ; или оба максимума — по 2 млн руб. Кроме того, Минфин по-прежнему предлагает позволить автомобилистам приобретать ОСАГО сразу на три года, а не на один год как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 18 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах