Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ. ИЗ НОВОСИБИРСКА НА АВТО
Часть I >>>>
  Часть II >>>> Часть III >>>>
Планирование дачного участка
Бесплатные консультации риэлтора.
все вопросы связанные с недвижимостью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amadey
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
В дневниках: 84
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Здравствуйте!
Хотим купить дачу в СНТ. Точнее - земельный участок. Постройки на нем не оформлены (да и не стоят они того - в перспективе под снос, однозначно).
Смущает, что когда нашла его на публичной кадастровой карте по номеру, там стоит отметка "без координат границ". У продавцов мнение - раз в СНТ, есть и улица и номер и членская книжка, то никакие границы обозначать не нужно, что это в документации правления отражено/поделено. А я читаю, что с 01.01.18 такие продажи (без границ) запрещены.
Как думаете. Одобрят ли нам в Росреестре такую сделку или завернут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Мечта79
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.03.15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Подскажите почему все агенства предлагают заключить договор, есть ли кто работает без договора?

Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Подскажите почему все агенства предлагают заключить договор, есть ли кто работает без договора?

Здравствуйте.
Я объясняю это просто. Вы сами скажите, когда вы делаете какую то работу, вы хотите получить за нее деньги? Уверена, что хотите. Как и все люди, которые работают.
Договор это некая гарантия для риэлтора, получения его прибыли. Некая ответственность, как с их стороны, так и с вашей. Все просто.
А если нет доверия, тогда лучше вообще не работать. Без доверия в нашем деле ни как. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Мечта79
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.03.15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Но здесь я с вами не совсем согласна. Я понимаю, если например после заключения договора агенство несло бы обязательство, что за определенный период оно найдет клиента и обьект будет продан... а так извините, я заключаю с ним договор например на год, в котором я обязуюсь не обращаться нивкакие другие агенства и сама не могу найтти покупателя, и мы ждем... ждем, ждем... время идет... а агенство особо то не суетится... и в итоге проходит год.. обьект не продан, и мы потеряли время...
Я считаю что какое агенство первым нашло клиента то и получает свой процент с продажи. Я считаю это по-честному....

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 7:31     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Но здесь я с вами не совсем согласна. Я понимаю, если например после заключения договора агенство несло бы обязательство, что за определенный период оно найдет клиента и обьект будет продан... а так извините, я заключаю с ним договор например на год, в котором я обязуюсь не обращаться нивкакие другие агенства и сама не могу найтти покупателя, и мы ждем... ждем, ждем... время идет... а агенство особо то не суетится... и в итоге проходит год.. обьект не продан, и мы потеряли время...
Я считаю что какое агенство первым нашло клиента то и получает свой процент с продажи. Я считаю это по-честному....

На год не целесообразно заключать договор с АН. В этом вы правы.

Дарья-мамик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.10
В дневниках: 197
Карта № 270610
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Добрый день ! Задумалась о вопросе продажи квартиры и пока не знаю с чего начать . Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заваривать кашу . Имеется 4х комнатная квартира на Горском жм (115м2) , кадастровая стоимость 8.5 , но я конечно осознаю что за такие деньги ее продать . Так вот , хотелось бы по итогу получить 2х комнатную квартиру , 1 комнатную и еще 1 однокомнатную в новостройке . Из доплаты могу только использовать мат.капитал за 2х детей (Не знаю сколько он сейчас ) , ну и возможно одобрят небольшую ипотеку . Осуществимо ли данное желание или максимально можно получить 2ку и 1ку? Заранее спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Так еще возник вопрос про доли ...квартира в дарственной , один из детей в ней прописан , второй нет . Тоже нужно будет заморачиваться долями ?

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Дарья-мамик писал(а):
Добрый день ! Добрый день! Задумалась о вопросе продажи квартиры и пока не знаю с чего начать . Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заваривать кашу . Имеется 4х комнатная квартира на Горском жм (115м2) , кадастровая стоимость 8.5 , но я конечно осознаю что за такие деньги ее продать . Ее не продать за такие деньги. Верно. Так вот , хотелось бы по итогу получить 2х комнатную квартиру , 1 комнатную и еще 1 однокомнатную в новостройке . Из доплаты могу только использовать мат.капитал за 2х детей (Не знаю сколько он сейчас ) , ну и возможно одобрят небольшую ипотеку . Осуществимо ли данное желание или максимально можно получить 2ку и 1ку? Заранее спасибо Что бы ответить на вопрос информации не достаточно. Нужно понимать примерную стоимость вашей квартиры на Горском ж/м. Для оценки квартиры нужно ее видеть, знать адрес, площадь по тех паспорту. Затем нужно понимать о каких 2-ух и 1-а комнатных квартирах вы говорите, имеете ввиду, т.е. их местонахождение, площадь, этаж, дом, состояние и т.д. Соответственно про стройку та же песня.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Так еще возник вопрос про доли ...квартира в дарственной , один из детей в ней прописан , второй нет . Тоже нужно будет заморачиваться долями ?
Прописка и право собственности- это разные вещи. Если вы говорите про доли, то тогда должно быть несколько собственников на квартиру. Количество прописанных не имеет значения.

Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
В дневниках: 35
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи капитального гаража.
Есть свидетельство на право собственности и технический паспорт, оформленный на прежнего хозяина, на землю нет документов, гараж в кооперативе
Или достаточно сейчас выписки из реестра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
В дневниках: 19
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу продать кооперативный погреб, полученный З года назад в наследство. Погреб был в собственности. Сейчас у меня документ о праве на наследство. Мне не нужно оформлять собственность? Можно сразу договор купли- продажи подписывать и идти в МФЦ?
.

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Шахерезада

Здравствуйте.
Вам нужно составить договор купли- продажи на гараж и идти в МФЦ, сдавать на регистрацию права. Право собственности на гараж оформлено, я так поняла?!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ммадам писал(а):
Здравствуйте. Хочу продать кооперативный погреб, полученный З года назад в наследство. Погреб был в собственности. Сейчас у меня документ о праве на наследство. Мне не нужно оформлять собственность? Можно сразу договор купли- продажи подписывать и идти в МФЦ?
.

Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и оформили право наследования в Росреестре, то сейчас вам нужно составить договор купли- продажи на погреб с новым покупателем и сдавать на регистрацию права в МФЦ.

Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
В дневниках: 35
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо большое за ответ!

ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
В дневниках: 19
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
ммадам писал(а):
.

Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и оформили право наследования в Росреестре, то сейчас вам нужно составить договор купли- продажи на погреб с новым покупателем и сдавать на регистрацию права в МФЦ.

Спасибо за ответ, только я не оформила еще наследство, т.е мне обязательно сначала оформить наследство в собственность, а потом только договор о купле-продаже?

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:04     Ответить с цитатой

ммадам
Конечно. Если вы не оформили наследство, вы еще не собственник, и не можете распоряжаться имуществом.

svetlanka81

На сайте с 24.01.09
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Екатерина, добрый день!
Вопросов у меня много, но хочу узнать о стоимости ваших услуг.
Вкратце, ситуация такая. Есть 1к квартира. Выплачена ипотека с использованием МК. Планируем расширяться. Доли детям пока не выделены (прошел месяц с момента выплаты займа). Уже присмотрели новую квартиру. Интересует цена за юридическое сопровождение такого дела. Лучше ЛС.
Спасибо.

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 17:21     Ответить с цитатой

svetlanka81
Вам ЛС

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 52 из 55

Перейти: