Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выгонка шерсти
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rulala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 853
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 12:10    Заголовок сообщения: Выгонка шерсти Ответить с цитатой

Добрый день! Чуть больше года назад кастрировали кота, ему тогда было 12 лет. Кот длинношерстный. Живём в частном доме и до кострации кот больше гулял на улице, а сейчас, особенно в хододное время года, в основном сидит дома. Предполагаю, что из-за этого (что стал терять меньше шерсти во время прогулок) у него стали часто образовываться шерстяные комки в желудке. Его ими рвет примерно раз в месяц. Бывают очень большие комки, однажды вышло сантиметров 10-12 несколькими кусками. Давала мальт-пасту 2-3 раза в неделю - эффекта не заметила. Стараюсь вычесывать его, но он очень пушистый и расчесываться не любит, через несколько минут начинает кусаться, царапаться и выворачиваться.
Есть ли эффективные средства кроме мальт- пасты для удаления шерсти из желудка? Все-таки давать её каждый день, мне кажется не очень полезным, т.к.в составе вкусовые добавки и консерванты, да и дорого выйдет. Действительно ли эффективны спец. корма для выгонки шерсти, если их давать постоянно? Пробовала давать пару недель, эффекта не было. Траву ест не активно. Пробовала еще спец фитомины подсыпать в сухой корм, но он корм съедает, а их оставляет не тронутыми )), а насильно давать они слишком большие.
_________________
!!!Зимняя куртка на синтепоне р-р 42-44 - 1400р.!!! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:03     Ответить с цитатой

rulala
Ему сейчас не за чем больше гулять, он на кошек больше не охотится, поэтому больше находится дома. И ему уже 13 лет (правильно)? Котик возрастной.
Мальт пасту ему не надо давать, у него процесс срыгивания шерсти происходит самопроизвольно и самостоятельно, это нормально. Раньше вы этого не замечали, так как кот чаще всего это делал на улице. Мальт пасту дают тем у кого срыгивание шерсти затруднено.
Если это вас беспокоит, кормите спец кормом (для пушистых котов, он помогает выведению комочков шерсти), по-моему у Роялки (она подороже) или у Перфект-Фит (он подешевле) есть такой. Надо посмотреть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rulala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 853
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Бенгалка
Мне кажется, что шерсть в желудке ему всё-таки мешает, т.к. иногда он начинает кашлять, вытягивая шею или просто часто делать глотательные движения. Вет. врач говорил, что это из-за шерсти в пищеводе. Плюс иногда начинает плохо есть. Видимо, когда в желудке накапливается много шерсти, то еда уже плохо входит. Всё-таки лучше, если шерсть будет выходить постепенно, а не накапливаться огромными комками.
_________________
!!!Зимняя куртка на синтепоне р-р 42-44 - 1400р.!!! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:46     Ответить с цитатой

rulala
У фармины тоже есть такой корм, для выведения комочков шерсти. я бы начала такого типа кормами кормить, но длительно. за пару недель может и не увидели эффекта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:09     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
rulala
У фармины тоже есть такой корм, для выведения комочков шерсти. я бы начала такого типа кормами кормить, но длительно. за пару недель может и не увидели эффекта

То же думаю, что надо со спецкорма начать.

Котеец видимо сильно ДШ, поэтому и мучается.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
koluchka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня кот короткошерстный. Ему 6 лет и за это время пару именно шерсть он никогда не срыгивал. Врач говорил что это не нормально. Но я не вижу каких-либо признаков его плохого самочувствия на этой почве. Как считаете есть повод для беспокойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:09    Заголовок сообщения: Re: Выгонка шерсти Ответить с цитатой

rulala писал(а):
Добрый день! Чуть больше года назад кастрировали кота, ему тогда было 12 лет. Кот длинношерстный. Живём в частном доме и до кострации кот больше гулял на улице, а сейчас, особенно в хододное время года, в основном сидит дома. Предполагаю, что из-за этого (что стал терять меньше шерсти во время прогулок) у него стали часто образовываться шерстяные комки в желудке. Его ими рвет примерно раз в месяц. Бывают очень большие комки, однажды вышло сантиметров 10-12 несколькими кусками. Давала мальт-пасту 2-3 раза в неделю - эффекта не заметила. Стараюсь вычесывать его, но он очень пушистый и расчесываться не любит, через несколько минут начинает кусаться, царапаться и выворачиваться.
Есть ли эффективные средства кроме мальт- пасты для удаления шерсти из желудка? Все-таки давать её каждый день, мне кажется не очень полезным, т.к.в составе вкусовые добавки и консерванты, да и дорого выйдет. Действительно ли эффективны спец. корма для выгонки шерсти, если их давать постоянно? Пробовала давать пару недель, эффекта не было. Траву ест не активно. Пробовала еще спец фитомины подсыпать в сухой корм, но он корм съедает, а их оставляет не тронутыми )), а насильно давать они слишком большие.

Кастрация тут не при чем. Ваш кот просто старый уже, соответственно процессы в организме протекают не так как обычно, бывают сбои. Сильно с кормом, я думаю, экспериментировать не стоит. А с шерсть можно просто подстригать периодически. Как-то так :aga-aga:
PS: у меня такого же возраста кот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 12:20    Заголовок сообщения: Re: Выгонка шерсти Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
rulala писал(а):
Добрый день! Чуть больше года назад кастрировали кота, ему тогда было 12 лет. Кот длинношерстный. Живём в частном доме и до кострации кот больше гулял на улице, а сейчас, особенно в хододное время года, в основном сидит дома. Предполагаю, что из-за этого (что стал терять меньше шерсти во время прогулок) у него стали часто образовываться шерстяные комки в желудке. Его ими рвет примерно раз в месяц. Бывают очень большие комки, однажды вышло сантиметров 10-12 несколькими кусками. Давала мальт-пасту 2-3 раза в неделю - эффекта не заметила. Стараюсь вычесывать его, но он очень пушистый и расчесываться не любит, через несколько минут начинает кусаться, царапаться и выворачиваться.
Есть ли эффективные средства кроме мальт- пасты для удаления шерсти из желудка? Все-таки давать её каждый день, мне кажется не очень полезным, т.к.в составе вкусовые добавки и консерванты, да и дорого выйдет. Действительно ли эффективны спец. корма для выгонки шерсти, если их давать постоянно? Пробовала давать пару недель, эффекта не было. Траву ест не активно. Пробовала еще спец фитомины подсыпать в сухой корм, но он корм съедает, а их оставляет не тронутыми )), а насильно давать они слишком большие.

Кастрация тут не при чем. Ваш кот просто старый уже, соответственно процессы в организме протекают не так как обычно, бывают сбои. Сильно с кормом, я думаю, экспериментировать не стоит. А с шерсть можно просто подстригать периодически. Как-то так :aga-aga:
PS: у меня такого же возраста кот.

Кстати, тоже вариант. Многих длинношерстных котов стригут на летний период коротко под льва. К зиме шерсть снова отрастает.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:37     Ответить с цитатой

У меня сестра своего перса стригла периодически, не давая сильно обрасти. И он себя нормально чувствовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:32     Ответить с цитатой

rulala писал(а):
т.к. иногда он начинает кашлять, вытягивая шею или просто часто делать глотательные движения. Вет. врач говорил, что это из-за шерсти в пищеводе.


Такие симптомы дает вирусное носительство, герпес-вирусной инфекции, например
Я бы дифференциальный диагноз поставила
Плюс пишете, что мальт паста эффекта особого не дала
Лена Бенгалка правильно написала, что частые срыгивания - норма у ДШ, чревато было бы, если бы не срыгивал

Стричь короче отличный совет, в данном случае наиболее эффективный, раз в 3-6 мес
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах