Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Конверт на выписку? А нужен ли он?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktori_ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 0:35    Заголовок сообщения: Конверт на выписку? А нужен ли он? Ответить с цитатой

Привет, мои дорогие!
Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице.
И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!


В общем теперь я точно знаю по опыту себя и всех своих довольных подружек - одеяло точно намного лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 18:58     Ответить с цитатой

А домой из роддома как везти будете? По-старинке на руках, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Одеяло конверт не отменяет, я потом спокойно в этом конверте таскала на прогулки своего. При том что конверт мне кажется теплее и герметичнее что ли... в одеяле например 4х месячный распинаться может, а из конверта то куда ты денешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Viktori_ia
В Вашем одеяле есть прорези для ремней автокресла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ninok0812
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск Ленинский район, Чистая Слобода
Карта № 011271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Тоже задалась вопросом, что использовать на выписку. Девочки, ПДР конец января, может кто подскажет что же действительно лучше? Взять одеяло или конверт?
Или думаю сразу купить комбинезон и в нем на выписку?
_________________
Сделаю с любовью для вашего малыша или на подарок новорожденному:
- Именные "грызунки"; Держатели для сосок; Слингобусы; Браслеты
Все изделия из пищевого силикона. Полностью безопасный и сертифицированный материал.
Отправка в любой город!

@Enot_Busia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тианка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 825
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 21:47     Ответить с цитатой

С первым ребенком выписывается в комбинезоне-трансформере (с рукавами, ножки состегнуты, как у конверта), неудобно, ребенок утонул, но зато везли домой в автолюльке (немного расстегнув замки у шеи). Потом гуляли в нем до весны (дочь родилась в феврале). Сейчас купила опять конверт, но всё ещё сомневаюсь-конверт или одеяло. Дети опять зимние, в одеяла в автолюльке не пристегнешь. Как вариант - перевязать конверт лентой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 6:49     Ответить с цитатой

Тианка
Может, просто нужно одежду по размеру брать? Если брать на рост 56, то и комбинезон, и конверт с прорезью для автокресла нормально будет выглядеть :aga-aga:
А если супер-трансформер от 0 до 1,5 лет в целях экономии, новорожденный точно там утонет :aga-aga:

У нас с сестрой трое детей вот в таком выписывались:
Скрытый текст:




Очень красиво! Безопасно!
Единственное неудобство - что замочек один. Если бы сейчас покупала, искала бы вот такой:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Тианка писал(а):
С первым ребенком выписывается в комбинезоне-трансформере (с рукавами, ножки состегнуты, как у конверта), неудобно, ребенок утонул, но зато везли домой в автолюльке (немного расстегнув замки у шеи). Потом гуляли в нем до весны (дочь родилась в феврале). Сейчас купила опять конверт, но всё ещё сомневаюсь-конверт или одеяло. Дети опять зимние, в одеяла в автолюльке не пристегнешь. Как вариант - перевязать конверт лентой

Зачем перевязывать лентой? Не модно вообще уже это. И не стильно.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Мираж
Модные тенденции хорошо конечно.
Но практичность в наше время не помешает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:50     Ответить с цитатой

У меня выписка была летом, обошлись и без него, связали красивый пледик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 1:34     Ответить с цитатой

Ждали дочу в начале февраля. Зимний пух покупать не стали.
Приобрели весенний кокон (без ручек - специально такой взяла) фирмы АРСИ - отличная цена, красивый и очень удобный ;)

Закупка есть на сибмаме :love_sibmama:

Выписываясь из роддома, под кокон в одеялко завернули, первый месяц так и гуляли. Как потеплело, перестали одеялком пользоваться.

Вот так выписывались, и гуляли первое время:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:07     Ответить с цитатой

я за одеялко! оно потом гораздо полезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
akbalyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Ninok0812 писал(а):
Тоже задалась вопросом, что использовать на выписку. Девочки, ПДР конец января, может кто подскажет что же действительно лучше? Взять одеяло или конверт?
Или думаю сразу купить комбинезон и в нем на выписку?

Я сшила сыну вот такой комбинезон - очень мягкий, удобно одевать. И за счёт платочка на шее и большого декольте ребёнок не тонет) брала на размер 62 для новорожденного - по моему удобно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5535
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Я за одеяло, очень удобно и практично! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Мы не стали покупать конверт для выписки именно по этой причине - не пригодится в дальнейшем, зимой в нем гулять не положишь, да и вырастает быстро младенчик, и так дома склад ещё до родов образовался. Так что купили комбинезон керри с мембраной, очень красивый, нарядный, две молнии, легко надевается, капюшон с защитой от ветра, в общем все очень продумано. В автокресло можно посадить и пристегнуть. В октябре гуляли два раза после выписки в коляске без конверта, а в ноябре уже снег выпал и не растаял, так что положили ещё конверт для коляски, тк гуляем долго, дочка всегда тепленькая когда дома достаю, в машине иногда потеет даже, хотя на ощупь комбез довольно тонкий и мужу доверия не внушал при покупке)))
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах