Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Джем из яблок и полукультурки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Джем из яблок и полукультурки Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы :oops:
Не нашла такой темы, если есть отправьте по адресу.
Привезла ведро яблок с дачи и срочно нужно их обработать, нашла рецепты в интернете, но не нашла нужно ли шкуру счищать. Подскажите molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:53     Ответить с цитатой

1. если собираетесь протирать через сито - не нужно, просто режете
2. вообще все зависит от сорта - если полукультурка летняя, то яблочки разваливаться начнут прямо на глазах, шкурка там особо не ощущается, мне было влом чистить, я варила просто так. У меня один сорт летний, с нее сразу джем получается, ну подумашь, где-то шкурка ощущается ;) (я не протирала) . Осенние сорта не разваливаются при варке, получается при уваривании желеобразная-кусочкообразная консистенция (если порезаны), очень вкусная. Здесь шкурку тоже не снимаю.
3. попробуйте на маленькой порции, посмотрите, что у вас получается.

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6012805#6012805
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1282752#1282752
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1284411#1284411
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1289947#1289947
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:00     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо, сейчас чистила резала, поняла что шкуру снимать просто нет возможности, так можно неделю с одним тазиком просидеть :haha: поэтому просто порезала убрала серединку и червоточину :aga-aga:
посмотрю что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Я каждый год делаю из ронеток мелких варенье. Очищаю от кожуры(долго, но если очищенные кусочки яблок в холодной воде держать, пока чистишь остальные, все нормально получается, не темнеют), от сердцевины(нож для очистки прекрасно ее удаляет). Чистить, конечно, очень муторно, но получаются как раз маленькие кусочки, очень удобные. Воду сливаю, засыпаю сахаром 1:1 на глаз, сразу ставлю варить на медленный огонь, лучше в высокую посуду. Помешиваем, снимаем пену, варим до загустения. Конечно, это не джем, но нам гораздо больше нравится - густой чуть ли не карамельный сироп и упругие кусочки яблок. Пробовала протирать через сито, но у меня такое почему-то и долго не стоит, и получается не так вкусно. На эту зиму я сварила варенье немного по-другому - половина ревеня, половина нарезанных очищенных ронеток и сахара столько же, сколько ревеня и яблок вместе.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:51     Ответить с цитатой

шкурку счищать не обязательно.
мы иногда вообще через мясорубку пропускаем яблочки, потом кушаешь, и шкурка не чувствуется.
если через сито пропускать, то тут вообще все понятно.
но чаще всего на овощерезке мелкими кубиками режем.
долго, конечно, но потом такие кусочки хорошенькие получаются в джемах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Мария НВ писал(а):
шкурку счищать не обязательно.
мы иногда вообще через мясорубку пропускаем яблочки, потом кушаешь, и шкурка не чувствуется.
если через сито пропускать, то тут вообще все понятно.
но чаще всего на овощерезке мелкими кубиками режем.
долго, конечно, но потом такие кусочки хорошенькие получаются в джемах)


ну в шкурке витаминов больше. Нам просто со шкуркой не понравилось(однажды варила)... А кубиками нарезать - тоже идея хорошая!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Сальванелли
джем из яблочек кубиками прикольный такой получается. только строгать долго - терпения набраться придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Подскажите,как сделать джем густым из ранеток.Выпариваю уже часа три.а он ещё жидкий.Хочу чтоб прям ножом резать.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Я в этом году в первый раз готовила повидло из ранеток. Чистить, резать сил и желания не было. :haha:
Я придумала сама свой рецепт. И нам очень понравилось.
Взяла помыла ранетки, не чистили, хвостики не отрывала. Положила в кастрюлю и залила водой где-то на треть. И томила, варила часа полтора. Раз помешала. Оставила на плите. Утром остывшую не понятную массу, я хорошо размешала. Всё разварилось в пюре. Остались хвостики с сердцевинками. Я их убрала ложкой, вместе с семенами. Минут 5 это заняло.
Получилось такое варево.
добавила сахар и варила ещё час.
Пот такое повидло получилось.

Нам понравилось. Шкурка не чувствуется. Муж уплетал с блинами и нахваливал.
Вот до чего лень доводит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Джем из полукультурки

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах