Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
как ознакомиться с завещанием
наследственное дело в другом городе

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Нектар
это понятно.
вопрос в том, как и где выдают повторное свидетельство о смерти? и есть ли сроки давности или можно запросить хоть через 50лет?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Иррида
Мне в АН огни новосибирска рассказывали о случае подачи иска о наследстве через 60 лет. Вроде как нет срока исковой давности.
Но я точно не знаю
АН накосячили по всем вопросам, мы кучу денег потерли и попали по их вине на штраф от жилфонда- так что могли и наврать(

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

А вообще сейчас не важно у какого нотариуса принимать наследство. И вообще не надо ехать в др. Город. У любого порядочного или удобного для вас нотариуса это можно сделать. Но лучше почитать отзывы, если нет инфы. Т.к. Когда я принимала наследство, то еще был закон, о том, что идти к нотариусу по букве смерти-она оказалась абсолютно некомпетентна!!! Если не сказать, что полный нуль! Куча потерянного времени, денег, не состаявшаяся сделка и вообще нехороший человек, доводила меня беременную, заставляя брать справки по всему городу, которые противоречили сами себе и орала(((
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:20     Ответить с цитатой

я думаю, правило - у каждого нотариуса своя буква по фамилии умершего наследодателя - так и осталось. Пока другого не слышала.
но к нему то в любом случае идут со свидетельством о смерти. Вот где и как его будут запрашивать люди из другого города? надо ли ехать в город, где умер наследодатель или достаточно запросить дубликат в своем городе?

Мне вообще это все только теоретически. Чтоб знать. Просто тема интересная.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Иррида
ир если можно обьясн пожалуйста как это ? унас во владе всего 4 нотариуса было а в находке два и несталкивалась с таким если можно пожалуйста спасибо
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Багира_Я
:D что именно? я тоже не в теме, поэтому и спрашивала. До сих пор не знаю. Теоретически - иду в любой ЗАГС и пишу там заявление на выдачу дубликата, а они уже сами направляют запрос в нужный город, должна же у них быть единая база по всем свидетельствам. Потом иду к любому нотариусу, он тоже смотрит по единой базе, в каком городе и у какого нотариуса открыто наследственное дело. А уже за наследством надо ехать именно в указанный город к указанному нотариусу. Можно заявление о принятии наследства и по почте послать, но само наследство по почте не получишь
Правило нотариусов по первым буквам фамилии усопшего отменили. Сейчас идешь к любому.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах