Новости сайта и форума Sibmama 
Скоро, скоро Новый год...
ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ 2019-Й!

Готовимся к встрече нового года вместе!
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.11
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Как-то на одном из мамских форумов наткнулась на такой метод. Мама должна лечь на живот, чтобы малыш не видел грудь.
Я как-то попробовать решила. У меня бывали такие ситуации (ребенку было мес. 9-10) когда перед сном, малыш уже наелся, но никак не уснет, и начинается без конца - "тити-тити", а толком уже не сосет (песенки, сказки и т.п не работало), я взяла и легла тогда на живот, ребенок покапризничал конечно, возмущенно ручонками пошарил по спине, но никакой истерики не случилось, малыш просто был недоволен (пару раз мне как-то даже прилетало со злости Mr. Green ), но в итоге, пришлось ему лечь и уснуть без тити. Я даже сама удивилась. Периодически я стала так делать, когда подобное повторялось. Понятно, что иногда не срабатывало, приходилось сдаваться, но я и не ставила цели, отучать ребенка, тут немного другое было.
Далее, мне этот метод пригодился, когда мы начали плавно отлучаться от груди (около 2 лет ребенкиных, постепенно убирала одно кормление за другим), именно таким методом я полностью убрала кормление перед ночным сном.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: