Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Прибавка веса
Нормальные прибавки в весе при беременности - у кого как?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinkpanther
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 74
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:27     Ответить с цитатой

Nature, спасибо большое, успокоила немножко:)))))
а по поводу колебаний веса в течение дня - это точно!. например дома утром до завтрака я 64, а у врача в 12 дня - 66,300. Так я за утро уже стока всего выпила и слопала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:05     Ответить с цитатой

А у меня прибавка к 33 неделе аж 26 кг :( Хотя иногда вообще кусок в горло не лезет...Но зато молоко улетает по паре литров в день :eek: Моя мама за вторую беременность вообще набирала 60 кг...при этом сидела только на яблоках...В общем чему быть - того не миновать, но так хочется скинуть всю эту "лишность"
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:08     Ответить с цитатой

вот я тож вроде ем то небольше чем раньше,а вес за 2недели на 1кг точно подлетел,это еще с утра.А у меня прием вечером а там вобще вес :shock: мне страшно на ее весы вставать скажет совсем разжирела.
Я вот думаю вода у меня задерживается в организме надо уже мочегонные наверное пить, а то так и до отеков не далеко :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Как хорошо, что есть такое место где поймут и можно высказать все свои страхи :D
Я вот немного в шоке от своей прибавки за 2 недели - +3кг! Я даже и не знаю что я такого ем :eek: Главное до 33 недели была прибавка около 10 кг за весь период, а тут вдруг скаканула! :eek: Ужас :shock: я в шоке.
Сейчас вот пойду сдаваться врачу - даже не представляю, что она скажет. Мне просто и самой-то не очень нравится такой поворот... как же мне потом все эти кг скидывать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Ну да многовато, но не стоит париться излишне- неротрепка ни к чему.
Я недели примерно с 25 по 1 кг в две недели стабильно прибавляю....ну а щас то уж осталось совсем ничего....несколько недель и всё.
Иногда я разгрузочные вечера устраиваю- не ем ничего кроме фруктов.
Попробуй- купи кучу вкусных фруктов и после 6 вечера ешь только их...они точно никуда не отложатся.:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Мирекл, бедолага, что же ты такое ешь и пьешь?
Почитай здесь http://www.mariamm.ru/doc_946.htm, если еще не читала. Очень полезная статья.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:18     Ответить с цитатой

А меня из за прибавки хотят в стационар положить среднесуточная 150 гр стабильно на протяжении всей беременности!!!
я пишу отказ! уже 2 раза писала!
Чувствую то я себя хорошо! отеков нет! анализы в норме! это я считаю главные показатели!!!!
или я себя успокаиваю так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Меня в ЖК тоже лишним весом просто замучили....за 27 недель набрала 7 кг, мне сказали это много и поставили гестоз? ..... посоветовали почаще кушать, но маленькими порциями и прделожили диету для берменной...вот теперь, прежде, чем кушать, думаю сколько в граммах прибавила, ужас... :cry: хотя давление, анализы просто идеальные.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Мы вроде нормально набирали, в среднем 300 г в неделю, а с 22 по 24 недели набрали аж 1.5 кг!!! я чуть с ума не сошла, вроде ж не переедаем, откуда такое!!! При всё при этом визуально я полнее не выгляжу, всё в пузо идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленёнок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Я в первую беременность набрала 18 кг, при стартовом весе 60 кг., сейчас пока потеряла 2, но у меня и сроку то всего 10 недель. А вот мама, когда ходила со мной набрала 44 кг. Это ровно в 2 раза больше ее веса до беременности (она была очень худенькая до беременности - 44 кг. при росте 175). После родов она за очень короткий срок потеряла всё, что набрала. Всё бы ничего, но растяжки у нее конечно просто безумные - глубокие, длинные, темно-синие и по всему животу и ногам почти до колена. Причем, посветлели немного они только недавно (мне 33 года), так что я ее разукрасила на всю жизнь.
_________________
Маленькой принцесске 7 лет, 4 месяца и 22 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Так же до 35й общая 10 была, а потом за 3 недели сразу 3 кг!

резко ляль вырос, меня врач не ругала, сказала урологический попить и всё.

больше не прибавляю.

завтра в РД, общая 13 кг
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:19     Ответить с цитатой

Пью урологический сбор, толку ноль! Попробую семя укропа. Говорят оно тоже очень хорошо почки чистит. А ещё купила риса нешлифованого, варю до полуготовности без соли и ем. Гадость, зато точно лишнюю жидкость из организма забирает.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Я б тоже в роддом уже рванула... :lol: Как Суворова... :)
У меня прибавка за 39 недель...6 !!!!! кг. :) Правда я до Б полненькая была... :oops:
Вообщем девочки. Совет один- ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ! Я уже на себе проверила. Две недели лопала сладкие булочки каждый день- примерно полтора кг прибавила. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, а я жру (вот именно жру, по другому не назвать) как конь. С тех пор как беременна набрала 4 килограмма, для 13 недель, мне кажется это многовато. В каком-то журнале, кстати, прочитала, что в первом триместре можно набрать от 1,5 до 3 килограмм. Вчера, например, решила, что вечером ограничусь салатиком и яблочком. Ага, не тут-то было! Мясо мне подавай! Вообщем, если дальше так пойдет, буду как большой воздушный шарик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Всем привет! Пишу первый раз)
Я когда узнала про беременность сразу стала много кушать, почти вдвое больше съедать чем раньше, так что за первые 22 недели набрала +5,9 кг(изначальный рост 181 см, вес 72 кг). Потом после приема у врача когда она сказала что многовато я набрала я четко для себя решила все хватит жрать:)
Я не стала морить себя голодом, просто исключила из рациона хлеб(почти исключила, иногда позволяю себе какую-нибудь булочку или тортик), стала вечеарми есть овощи и фрукты и кефир и стараться после 18 00 не есть. И за след. 2 недели я даже сбросила 300 грамм, я сама не поверила весам, врач сказала что очень хорошо:)
Сейчас я у меня все такая же прибавка +5,9 кг. Но где-то вычитала что самая прибавка начнется как раз сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах