Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грибы в Новосибирске и области
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году много свинухов на собирали, но прочитав про них информацию, думаю не надо рисковать, они относятся к ядовитым, так как содержат токсины, которые даже при термо обработке не убивается, их токсичность накопительная :-(
_________________
ОКНА, качественно и не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Prelest писал(а):
Мы в прошлом году много свинухов на собирали, но прочитав про них информацию, думаю не надо рисковать, они относятся к ядовитым, так как содержат токсины, которые даже при термо обработке не убивается, их токсичность накопительная :-(

Всю жизнь ела и буду есть!!!
Это одни из самых вкусных грибов!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Очередная порция :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Prelest писал(а):
Мы в прошлом году много свинухов на собирали, но прочитав про них информацию, думаю не надо рисковать, они относятся к ядовитым, так как содержат токсины, которые даже при термо обработке не убивается, их токсичность накопительная :-(

Всю жизнь ела и буду есть!!!
Это одни из самых вкусных грибов!

Дело ваше :aga-aga:

Добавлено спустя 34 секунды:

Martusha писал(а):
Очередная порция :-)

В какой стороне собрали красавцев?
_________________
ОКНА, качественно и не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Prelest
Я уже писала несколько раз,собираю рядом с домом :-)
Очередная порция и пожалуй хватит,подождем дождей ,так как очень много поел уже червяк.Собирала только хорошие,в большом пакете переросшие ,но без червяков-соседка такими не брезгует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Prelest
Я уже писала несколько раз,собираю рядом с домом :-)
Очередная порция и пожалуй хватит,подождем дождей ,так как очень много поел уже червяк.Собирала только хорошие,в большом пакете переросшие ,но без червяков-соседка такими не брезгует :-)

как аппетитно!!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Поехали гулять с псом по лесу, грибы собирать не планировала ,но не удержалась :haha: Спасибо дежурному пакету в рюкзачке :-)

В этот раз было что то-они росли полянами по 10-15 штук :eek: Жара такая и чистые...Не зря пишут что подберезовики рекордсмены по росту)))Дождей нет ,но видимо хватает ночной сырости для роста.
Все друзья ,соседи довольны,на жареху хватило всем :haha: Мне уже не надо,но процесс собирания грибов сводит меня с ума :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8647
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Martusha
А я жадная :oops: будут мне уже не нужны...буду всё равно делать и не кому не отдам :oops:
Красивые грибочки!!!
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Elena54
Я тоже была жадная ,пока не выбросила целый отсек морозилки прошлогодних грибов,ну не съедаем мы столько :-) Было забито 2 отсека морозилки,один съели...Мои едят только в жареном виде,от маринованных нос воротят,с прошлого года опята маринованные стоят :-(
поэтому сейчас я добрая,себе набрала опят,маслят,подберезовиков,белого немного-нам хватит :-) Остальное раздаю,и пес набегался и я лесом подышала и люди довольные :haha:
Говорят сырые грузди пошли,вот еще завтра до места доеду,разведаю-их соленые едят хорошо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8647
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Martusha
Жалко... яне Ваша соседка :oops: ...грибы можем кушать по 3 раза на дню...в этом году нам не до грибов..строим дом..наморозила ящик вешенки покупной.
Мои грузди не любят совсем.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 6:48     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Oksana-mama
Я собираю грибы только в пешей доступности, (или велосипедной) ибо лень куда то ехать дальше ,зная что под боком грибы есть :haha: Живу в п. Агролес(г.Бердск),грибы собираю практически за огородом :-)

+плюсую много раз.! :give_heart:
Тоже не понимаю,зачем ехать,когда до леса 5 минут ходьбы.Сбегал,на жарёху набрал.Но когда большая конкуренция среди грибников..... :haha: с таким сожалением смотришь на срезанные ..
В августе, по пути на Телецкое забежали в тайгу на 20 минут.Нарезали маслят два багажника,даже не интересно,сидишь и просто режешь....
Прислали видео на вотсап :lol:
Скрытый текст:

_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Martusha
А мариноваться, с солить, у меня муж, за солёные грибы душу продаст.
Сегодня вырвались и насобирали всяких-разных
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Роксалана
Молодцы! С уловом Вас! :-) Только если у шампиньона низ черный не советую его кушать,он переросший и их не едят.Я в прошлом году переросших пожарила и траванулась-хорошо ,что только я их ела-два дня они из меня выходили :haha: Люди знающие сказали что такие нельзя есть...

Солю только грузди, едят ,но в охотку,а подберезовики же не засолишь :haha: Они жаренные у нас только котируются :-)

Вчера скинула фото грибов подруге,примчалась сегодня ко мне аж с Родников :haha:
Погуляли по лесу,потрещали и ненавязчиво набрали по ведерку,вообщем подруга была очень довольна прогулкой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Martusha
Поздно увидела про шампиньоны, уже наелась и поспала. :haha: мы их всегда брали и ели. Нас ничем не убить. :-) я все грибы отвариваю и потом жарю, мариную или солю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Что то прям тишина... :-)
Воскресный улов, поехали с дочкой штучек 15 собрать ,свеженьких на супчик.... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах