Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 509, 510, 511 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 19:54     Ответить с цитатой

713. Булгур с курицей и овощами.



Очень вкусное блюдо получается, если эту крупу приготовить с овощами, они придают сочность и вкус этому блюду.

Для приготовления его я использовала предварительно отваренный до готовности булгур, лук, морковь, кабачок, тыкву, сладкий перец. Ну, и конечно же, отваренное куриное филе.

Все овощи я порезала и натерла на тёрке, сложила в мультиварку и протушила с маслом до полуготовности. Затем добавила отваренную курицу и булгур. Вода из расчета 1:1 с отваренной крупой. Посолила. Режим "Рис/крупы", он у меня 45 минут.

Булгур за это время становится достаточно мягким, чтобы его выдержал даже "проблемный" желудок. К тому же пропитывается соком овощей и приобретает очень приятный вкус.



Но это всё очень индивидуально, поэтому сделайте на пробу маленькую порцию. И если не будет никаких проблем, то очень рекомендую 1-2 раза в месяц позволять себе подобные блюда.

Ну и, конечно же, употреблять эту крупу в период обострения не рекомендуется!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Ларвик
Я не фотографировала процесс, а банки уже в погребе. Рецепт:
3 литра перекрученных помидор
1,5 кг моркови
0,5 кг лука
0,5 кг сладкого перца
Чеснок по вкусу
2,5 ст.л. соли
7 ст.л. сахара
3/4 стакана растительного масла.

Морковь, лук и перец перекручиваю в комбайне. Помидоры должны быть мясистые и их тоже перекручиваю в комбайне. Всё складываю в кастрюлю, довожу до кипения и варю полтора часа. В конце добавляю чеснок. Раскладываю по стерильным банкам, закрываю крышками и переворачиваю под шубу до остывания. Храню в погребе.

С этого количества получается 8 банок по 0,75 л

Добавлено спустя 3 минуты:

Сделайте очень маленькую порцию и посмотрите, понравится вам или нет. У всех вкусы разные. Я в прошлом году сделала по рецепту с СМ огурцы, для нас оказалось огромное количество уксуса, никто есть не стал. Часть унесли на работу, часть просто выбросили. Так что я бы посоветовала вам поделить всё, как минимум, на 4, а лучше на 8 :haha: , и посмотреть. Удачи!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:27     Ответить с цитатой

714. Булочки с булгуром.



Продукты:
Булгур отваренный - 100 г
Мука пшеничная - 390 г
Вода - 230 г
Соль - 10 г
Закваска пшеничная - 150 г

Приготовление:

1. Крупу отварить. У меня крупа в пакетиках, я её отвариваю по инструкции:



2. Затем смешиваю все ингредиенты, оставляю тесто на полчаса, чтобы клейковина распустилась, потом вымешиваю без фанатизма тесто каждые полчаса в течение трёх часов:



3. Затем перекладываю тесто на стол, делю его на 12 частей и формирую булочки:



4. Даю расстойку примерно часа 2-3, до увеличения объема вдвое и загружаю в духовку. У меня духовка печет с паром на 175 градусах, примерно 30 минут.



5. Остудить на решетке. Разрез:



Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 876
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! Обязательно сделаю, очень нравится, что нет уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Ларвик
У меня ещё и лечо без уксуса. Нужен рецепт?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ларвик
У меня ещё и лечо без уксуса. Нужен рецепт?

Мне очень интересны заготовки без уксуса :aga-aga:
Буду Вам очень благодарна за рецепты :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 876
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 11:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ларвик
У меня ещё и лечо без уксуса. Нужен рецепт?


Да, спасибо, буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:39     Ответить с цитатой

715. Лечо.




Это лечо я делаю лет 30, оно всегда удается, оно вкусное, не требует особых трудозатрат. Единственное, храню его всегда в погребе или холодильнике. Как оно будет стоять и будет ли стоять при комнатных условиях, я не знаю.

Продукты:

Помидоры - 3 кг
Сладкий перец - 3 кг
Растительное масло - 150 г
Соль - 2 ст.л.
Сахар - 200 г

Выход - 5 литров

Приготовление:

1. Помидоры перекрутить в комбайне или через мясорубку. Переложить в кастрюлю и прокипятить 20 минут.

2. Влить в кастрюлю масло, прокипятить ещё 10 минут. Добавить соль и сахар, прокипятить 10 минут.

3. За это время нарезать сладкий перец как вам нравится. У меня не тонкие полоски, размер примерно 1 см на 3-4 см. Переложить перец в кастрюлю, прикипятить 20 минут.



4. Банки вымыть, простерилизовать любым способом (я в духовке), крышки вымыть и прокипятить.

5. Разлить кипящее лечо в горячие банки, закрыть крышками, перевернуть под шубу до полного остывания.



Вот и всё. Надеюсь, оно вам понравится. Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:38     Ответить с цитатой

716. Молочная каша с булгуром.



Для того чтобы получить блюдо, против которого не будет возражать наш желудок, крупу придется предварительно отварить до готовности. У меня крупа в пакетиках, я её варю по инструкции 15 минут.



Затем складываю крупу в мою маленькую мультиварку, добавляю молоко в пропорции 1:1, сливочное масло по вкусу и включаю режим "молочная каша". Он по умолчанию полчаса, и потом я ещё минут 15-20 даю каше настояться. Если мультиварки нет, всё тоже самое можно сделать в кастрюле с толстым дном. Укутать ее теплым и дать настояться.

К каше можно добавить фрукты или сухофрукты, или при варке добавить сахар, если хотите.



Каша получается вкусная. Но помните, даже при такой варке, это всё-таки грубая крупа, поэтому готовим её и едим вне обострений, и не чаще 1-2 раз в неделю.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Очень вкусная получается эта каша, если ее готовить сразу с грушей и медом, на следующей неделе покажу результат ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Огромное спасибо за рецепт 715. Лечо. :give_heart: :4U:
Очень вкусно! Пожалела только об одном..что сделала половину порции :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 876
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!
Большое спасибо за рецепт икры. Сделала сразу полную закладку, нисколько не пожалела.
(Литр уже съели :aga-aga: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Ларвик
Я очень рада, что рецепт вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:

YanaPushkelova
Пусть вам будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 9:41     Ответить с цитатой

ИРРА здравствуйте! Ирина, подскажите пожалуйста, какой сорт тыквы Вы используете для цукатов? molba Помню в теме писали, что можно Малышку. А ещё какой? Спасибо большое за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Мамунька
Любую тыкву нужно проверять. Берёте небольшой кусочек тыквы, складываете в кастрюльку с водой и кипятите минут 10. Если кусочки уцелели - из этой тыквы можно делать цукаты, если при термообработке расползается в пюре - значит, для цукатов не пойдет.

Добавлено спустя 51 секунду:

Очень хорош для цукатов сорт Золушка, я уже говорила, что тыквы никакие, но зато очень устойчивы при термообработке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:48     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мамунька
Любую тыкву нужно проверять. Берёте небольшой кусочек тыквы, складываете в кастрюльку с водой и кипятите минут 10. Если кусочки уцелели - из этой тыквы можно делать цукаты, если при термообработке расползается в пюре - значит, для цукатов не пойдет.

Добавлено спустя 51 секунду:

Очень хорош для цукатов сорт Золушка, я уже говорила, что тыквы никакие, но зато очень устойчивы при термообработке.


Спасибо за ответ! :give_heart: Я хотела купить тыкву специально для цукатов :oops: поэтому хотела узнать сорт, чтобы наверняка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Мамунька
В смысле купить тыкву? :eek:
Купить семена для последующей посадки? Тогда ищите Золушку. Сорт кустовой, места занимает мало, урожайный. Цукаты из этой тыквы хороши, больше она ни на что не годится.

Еще хороши Крошка, Колобок - они и для еды, и для цукатов.

Купить тыкву в магазине или с рук так, чтобы вам сказали сорт - не реально. Потому что сортовые тыквы сажают только для себя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 510 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 509, 510, 511 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах