Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как ходить в магазин с мелкими детьми?
Как ходить в магазин с мелкими детьми?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Как ходить в магазин с мелкими детьми? Ответить с цитатой

Решила сделать-таки вылазку в магазин с мелкими. До этого ходил папа, но сейчас он не может по причине глобального отсутствия на работе...
Пришла в шоке! Может поделитесь, как вы это делаете? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Мы ходим в магазин по очереди! :-)
а летом и осенью, когда я гуляля с детьми в коляске, то вместе с коляской заезжала в супермаркет (в магазинах часто двери двойные - одна створка широкая, ее все открывают, и рядом узкая, ее тоже можно открыть, там сбоку шпингалет такой есть - у охранника спросите, они знают), там нагребала что надо в корзинку кое-как проходила кассу (коляску ставила перед кассой, сама быстренько в очередь). у нашей коляски такие ручки были, что на них удобно пакеты вешать, так до подъзда и ехали.
Дети на магазин реагировали спокойно - смотрели во все глаза просто.
вот в подъезде поднятся - это уже сложнее. у вас дети уже самоходные? я гуляла со своими, когда они боль-мень ходить могли, ну как минимум могли сами в подъезде постоять, пока я коляску соберу. пакеты оставляла висеть там же на ручке, вместе с пакетами коляску и тащила. и мелкими перебежками всех по очереди перетаскивала - детей по одному, коляску с пакетами.
запыхаешься, конечно, пока все это осуществишь, ну а что делать.

у вас же сын старший есть, так тут проще - можно оставить его коляску с пакетами внизу сторожить, пока вы двойнях в подъезд заводите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:55     Ответить с цитатой

MaLenka
у нас любимый магазин - универсам.
особенно с коляской.
там проходы ширoкие, из коляски ничего просто так не достать.
но все равно, где банки стоят, быстро брали и уходили.

и всегда покупала по свежей булочке ( теплой).

пока едят - заняты.
на кассе расчитывалась за сьеденный хлеб. (показывала пустую упаковку) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31447
В дневниках: 24119
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:08     Ответить с цитатой

мы тока с мужем с детьми и ездили - в Гигант и ленту... детей по тележкам, продукты туда же... на неделю закупались сразу- тяжко... одна даж не пробовала ходить - у нас оч. далеко все более-менее приличные магазы :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:40     Ответить с цитатой

MaLenka, ходила всегда сама с коляской. Для этого и покупался "паровозик" с корзиной для продуктов. Чаще всего можно было увлечь, как описывает Jyli.
Aloisa, 5 лет - это большой? :lol: Я раньше тоже так думала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Козинаки
нашему старшему 6 лет той зимой было - он мне прям существенно помогал. ну как минимум коляску у подъезда посторожить и сообщить "твои дети ноют!" мог :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Сын-то большой, но он частенько бывает где-нибудь на занятиях или в саду. С ним-то проблем бы не возникло. Помогает СУЩЕСТВЕННО - это точно.
Дети ходячие и стоячие только дома. Ошибкой было то, что я пошла с санками, а не с коляской. У нас коляска летняя, не охота с ней гонять по снегу. А зимняя как-то не понадобилась. (до этого момента) А еще, ходили мы в магазинчик, который в подвале находится. У нас странным образом ближайшие магазинчики растыканы по подвальчикам. Есть, конечно, и супермаркеты, но они работают допоздна, в них и муж может вечерком зайти, а вот в такие иной раз жизненно необходимые подвалы...
Aloisa
Про шпингалет - это хорошая новость. Буду его искать в супермаркете ближайшем. А то, чую, скоро понадобиться.
Jyli
И про булки я как-то даже не подумала.
Спасибо за советы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Когда у меня появилась коляска паровозиком, я стала мобильной! до этого я даже из дома выйти могла только с помощью :aga-aga: ходили мы только в супермаркеты, печеньки в руки, и 10 минут на покупки есть ;) теперь малышам коляска перестала нравиться, нужно приобретать другую, в паровоз друг за дружкой не садимся, орем, надо чтоб места рядом были. Надо придумывать как ногами проходить магазин с мин потерями ;)
MaLenka
в подвалчик, с неходячими детьми, да еще на санках- это наверно даже подвиг! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Сейчас уже одна не хожу, а когда поменьше были в коляске в магаз.
обратно..одну в кенгуру спереди другую под мышку пакет во вторую руку коляску возле подъезда на замок. и домой. :-) правда как вспомню так вздрогну :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:34     Ответить с цитатой

а у нас Диана боится магазинов... сразу в плач... подскажите, девочки, не было такого ни у кого? что же делать...
:aga-aga:
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:51     Ответить с цитатой

ladushki ты ей дай какую нибудь лялю и в магазине давай потом на кассе выложишь. мы так ходим у меня одна тож иногда не хочет...
так что может булочкой у мамы на ручках. меня вот например я ее шекотала чтоб она хорошо себя вела и обнимала , когда они с мамой в обнимку ничего не страшно! главное самой иметь такой настрой :aga-aga:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:15     Ответить с цитатой

2nuta
спасибо, попробую :give_heart:
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 17:39     Ответить с цитатой

а мы часто в магазины ходим или усаживаю их в корзину или в коляске, но конечно в большие магазины, у нас это мосс март и сибириада.
конечно без печенья и сушек сейчас мы вообще не гуляем, у меня всегда с собой по пачке.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина16
Студент
Студент

На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1609
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:14     Ответить с цитатой

мои сами тусили.. нам правда как самостоятельным надо было открывать все двери.. а еще мы в зеркала и витрины любим смотреться и какие-нить мелкие покупки я им даю в руки... но никогда ничего не покупаю для них, точнее не акцентирую на этом внимание, поэтому мои дети еще не в курсе, что в магазине можно что-то просить... не канючат на кассе:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах