Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вся правда о Карлсоне: чему нас научили книжные герои детств
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:48    Заголовок сообщения: Вся правда о Карлсоне: чему нас научили книжные герои детств Ответить с цитатой

Вся правда о Карлсоне: чему нас научили книжные герои детства


Мы выросли на милых шалостях Карлсона, бунтарских проделках Пеппи Длинныйчулок, «ворчалках» Винни-Пуха, оладьях с вареньем Муми-мамы и тайнах ковровой сумки Мэри Поппинс.

О чем на самом деле рассказывают любимые книги нашего детства, чему мы из них научились и учимся до сих пор - в авторской колонке Евгении Пельтек, психолога, арттерапевта, писателя.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:46     Ответить с цитатой

С какой любовью прорисованы все герои. Добрая статья, душевное и понятное изложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Великолепная статья! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:10     Ответить с цитатой

интересно.а чему учит сказка про Емелю?по-щучьему веленью.по моему хотенью?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Спасибо! Только не понятно, почему шведы не любят Карлсона, раз он такой полезный? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
PlushFish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1117
В дневниках: 3141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Анна25
не каждый готов принять свою тень :) Ну и еще они утверждают, что львиная доля его обаяния - заслуга Лунгиной.

И потом - Карлсон, это - распространенная шведская фамилия, едва ли не символ рабочей профессии. Это тоже задает контекст для них.

Если бы Карлсона переводила Спивак, например, он бы назывался "Малыш и Сидоров" и это были бы совсем другие приключения, представляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 14:30     Ответить с цитатой

PlushFish , ох не напоминайте о Спивак! :-) До сих пор не могу понять, зачем и почему издательство пригласило ее на перевод этой серии! Родственница она чья-то что-ли? Кошмар же, а не перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Ой божечки, и как предыдущее поколение умудрилось пережить Торбинса/Бэггинса/Сумникса. :haha:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Вспоминаю эти мультики и фильмы (книги я не читала, для меня они "слишком многа букв", т.е. нудные), а вот советские режиссеры действительно сделали из них шедевры. Так вот: не знаю я ,чему они меня научили.Я не к тому,что они плохи, а прсто прочитала статью и пытаюсь понять, а научили ли они меня тому,что сказано в статье. И понимаю,что я просто я смотрела их , и испытывала умиление к этим зверькам- Пуху с голосом Е.Леонова, Пятачку в клетчатых штанишках, Ослика было всегда жаль до слез. Завидовала Малышу белой завистью,что у него есть Карлсон и собачка.Просто хорошие, добрые мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах