Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Всех первоклашек с праздником!! С новым интересным этапом в жизни!! :ura_ura: Чтоб просыпались каждый день с прекрасным настроением и с удовольствием выбегали в школу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:32     Ответить с цитатой

о да, всех первоклашек и родителей с новым интересным этапом в жизни! :pozdravlau:
мы пока с настроением))) утром бодряком, назад болтаем без устали обо всем, что узнал.
в общем доволен ребенок)) с первого дня прописи, две первые отметки в блокноте
лишь бы дальше запал учебный не угас :haha:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:56     Ответить с цитатой

lёnka
У моего ну такая деловая рожица каждый раз после уроков. Весь такой из себя, будто переговоры по покупке нефтяной вышки проводил. :haha: Он же теперь ШКОЛЬНИК! :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Kukuska
:haha: аналогично
в первый день важно сообщил дома всем и громко, что теперь ВЗРОСЛЫЙ! нарядится с утра в рубаху с галстуком и говорит: смотрите, директор ходит :haha: :haha:
но надо заметить, что за эту неделю и вправду человек изменился, заметно стал другим.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Ну что, девушки. Последний день первого месяца учебы завтра. Как успехи?
Я боялась, что сильно разочаруюсь. Ан нет! Игореха молодец. Ттт.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Полёт нормальный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Kukuska
более чем даже) все нормально движется, ттт
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Мамы школьников, расскажите, в классе по возрасту разброс большой? Ну в смысле больше детей к 8 или 6-7?
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14156
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:53     Ответить с цитатой

а по росту какие?
по-моему, Ксю пойдет в школу будет ростом с меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 14:58     Ответить с цитатой

makffa33
это совсем не важно, как показывает практика))
мой рослый мальчик 130 см. При этом оказался самым младшим по возрасту, что вовсе не умаляет его умственных способностей. Он наравне пишет диктанты, делает проверочные работы и занимает места в олимпиадах.
На физре стоит, кажется, 5-м по росту!)) Но периодами делится, что в классе (особенно 8-летки уже осенние, а там таких 3 чел) шпуняют его, что он маленький. Девочки в классе есть и повыше на полголовы прям.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geba
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 6504
В дневниках: 644
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:58     Ответить с цитатой

lёnka
Привеееет!
Ни фига, какой Ден высокий!!

Моя школьница самая младшая в классе (на 4 дня младше Леры (3 и 7 февраля):haha: ).

Перед ними только ноябрьская девочка (начало ноября). Основная масса (кроме 5-6 чел) пошла в школу в полные 7 лет.

Но Саша далеко не самая маленькая по росту. За ней еще 5 человек на физре стоит.
Короче, не выбиваются Саша с Лерой из общей массы, у нас с Ирой2000, ни внешне, ни умственно.

Саша любит школу (т,т,т!), ходит в продленку с удовольствием. Плюс бассейн 3 раза в неделю и студия (вокал, хореография, актерское мастерство) 3 раза в неделю.

Кризис 7 лет в классических проявлениях-вынос маминого мозга :haha: :mad: :eek: Но мы прорвемся!

Как ваши первоклашки и подготовишки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Игорь около 130 ростом. Не могу сказать точно. Не больше.
В классе дети больше начала 2011 года. Есть 2010 парочка и двое 2012 ( Игорь февраль , и Маша май 2012).
Скрытый текст:
Ростом Игорь средний. Никто никого не шпыняет в классе. Есть мальчишка очень большой ( 50кг), но ему 7 лет. Он как-то поначалу пытался заработать авторитет битьем ребят, но родители/учитель/родители других детей это пресекли. Вторая четверть идет уже без драк.
На собрании рассказали, что Игореха молодец. Очень ответственный ребенок. Читает уже довольно сносно ( особенно для того, кто не знал буквы 1 сентября). Занимается с логопедом. По математике в первой пятерке учеников. По письму и русскому пока крепкая 4, но он старается.
В общем, с этой программой и этим учителем я вообще на расслабоне. С Владом было гораздо сожнее, несмотря на то, что он был на год старше Игоря в первом классе.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Geba
ну а что высокий) он и будет высокий. мы не зря старались ;)

тоже очень любит школу. я очень рада, что не стала тянуть еще год. он сам с радостью с пятницы уже ждет понедельника, учеба с 8, в 7 как штык (беда в том, что и по выходным тоже :haha: ). продленки нет, потому хвала бабушке. что бы мы без нее делали, ума не приложу...
весной поступил в музыкалку, но пришлось перестроить планы. ребенок выбрал карате 3 раза в неделю (есть свои успехи), шахматы при школе, английский - вообще наше все. и порой уже в 19.00 после тренировок дома сонный человек) не зря говорят, что полезно спать днем.

один вопрос на повестке пока что стоит - почему я не 7-летний? успокаиваю одним) что когда тем будет 40, а тебе 39, они обзавидуются :haha: :haha: :haha:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:00     Ответить с цитатой

lёnka
Мой самый младший в классе (основная масса с января 11 и в гору, но идут днюхи и сейчас - соотношение где-то 1:3), но ему ещё никто ни разу на это не указал, как он говорит - у нас в классе все воспитанные! Рост 122, стоит предпоследний, есть пара девочек под 140 с размером ноги 36.
Нравится ему в школе больше, чем с саду, не жалею, что отдала это точно... но ждет каникул что уже... что есть, то есть..., хотя идет каждый день бодро (встаёт в 5-45 сам , будильник на всякий случай стоит на попозже, но не пригождается... впрочем так всегда было, спасибо, что не в 5 подъём) два раза в неделю англ, раз робототехника, раз стендовое моделирование - это всё в школе и 3 раза в неделю каратэ, бассейн убрала по прошествии сентября - не вывозили ни он ни я уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Tanyakyl
5.45 подъем - круто! он у вас всегда был ранней птахой))
расскажи про карате, какое, где, кто тренер? 1-й год?
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 38 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах