Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 18:18     Ответить с цитатой

цветоводик
Пошла выбирать. :give_heart:
Вычитала способ сохранения клубней в парафине, тогда можно даже просто в комнате хранить.
Хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:26     Ответить с цитатой

цветоводик
Обалдеть, не встать!!! Это невероятно! Чудеса! :o :eek: :-o molba
Очень-Очень красиво! :)

Добавлено спустя 3 минуты:

Я прям почувствовала этот ностальгический аромат... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:30     Ответить с цитатой

VictoryCat
На фото пик цветения, с середины августа и по вчерашний день, можно уже подвести итог, что удались на славу, хотя ещё поцветут весь сентябрь, не так пышно, но порадуют. А начали цвести в июле единичными цветочками.
_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Вс Сен 02, 2018 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:43     Ответить с цитатой

цветоводик
Я не перестаю восхищаться Вашими "радужными" руками.. :haha: Ну такие сногсшибательные красоты вам удаются, что прям диву даёшься))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:53     Ответить с цитатой

VictoryCat
:4U:
Копошусь по-тихоньку :oops:
А на следующий год задумка есть другая. Эх, дожить бы без потери сил и желания :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 13:11     Ответить с цитатой

цветоводик
Сдаётся мне, что страсть к цветоводству и внедрению новых жильцов на свой участок у вас в крови..такое не пропьё..Не растеряешь ;) Силы-это да..нужно за зиму отдохнуть и весной в новый бой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Нина, ты цветочный киллер :-) . Первый раз ты меня застрелила наповал ирисами, потом пошли контрольные выстрелы: лилии, гладиолусы, хризы, а георгины добили окончательно. Хорошо, что у меня 7цветочных жизней, может даже более, так что продолжай стреляй, обновляй свой боевой арсенал. Чтобы георгины и на следующий год радовали и тебя и добивали меня их можно-нужно чуть ли не каждый вечер поливать из лейки тепленькой водичкой, вот любят они купаться под душем, этим летом то небесный душ работал регулярно.Но твои зеленые пальчики творят чудеса. :give_heart: :give_heart:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:07     Ответить с цитатой

MNBer
Про киллера :admin: я посмеялась :haha: И про полив тепленькой водичкой не знала, спасибо за подсказку. Как мне мини-георгины понравились, даже на гладиолусы замахнулась и все выкинула разом, будут эти теперь создавать осеннее настроение. Приходи позже ко мне в тему, покажу хризантему тоже хорошенькая в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:35     Ответить с цитатой

цветоводик
Конечно я приползу к тебе на смотрины, люблю я по всяким злачным местам шляться :-) :-) Я почти оргазм получаю любуясь на красоты. Сама выращиваю и овощи и цветы и каждый отдельно взятый экземпляр без лишней скромности хоть на выставку, хоть на дегустацию к шеф повару королевы Елизаветы, но все ето у меня на грядках строго с юга на север без всякого дизигена, при этом на дорожках не гранит-мрамор, а всякий растительный мусор, который я именую мульчей и плюс сорняки на каждом свободном пятачке, ну в общем заросший бабушкин огород, в котором только при определенных усилиях можно отыскать всякие вкусности, полезности и красивости :-) :-) :lol: :lol:
Поэтому я ценю труд тех, у кого и вкусно и красиво со всех точек зрения :give_heart:
Кстати, предлагаю в ЕТК закупке поживиться люпинчиками, красивенькими и душистыми,ты же поклонница этих цветочков, если опять не перевлюбилась в кого то новенького :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:11     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Погреб - это:
1. не надежно, зависит от погоды, может промерзнуть или талыми водами залить, или какая-то дрянь придёт и погрызёт
2. далеко, не на глазах, не проконтролируешь часто, как протекает процесс хранения

Выкопала я свои 10 георгинов, посмотрела на кучу картох, которая в холодильник в принципе не может поместиться и снова отправила всех в погреб, только теперь вместе с комом земли и в кашпо. Буду надеяться, что хоть какие-то выживут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Ниночка, добрый день.
Сказать что я обмороке, нет при смерти, значит не сказать ничего.
Специально не заходила в твой роскошный сад, зная, что ты с подвигнешь на новые хотелки.
Но руки сами тянутся заглянуть.... и что я получаю? Невероятную красоту, радугу красок, взрыв эмоций! И побег к Верлене...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Снежное лето
10 корней не вошли :( , что за холодильник игрушечный? :haha:
У меня 38 штук разместились, всё по-взрослому :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Привет, Наташа, давненько не пересекались. Цветы растут, цветут и пахнут. Я расту (над собой), цвету и пахну :haha: жизнь идет, чего нам унывать!? Всё пучком! Георгинами сама была ошарашена, а это стимул в следующем году сотворить и вытворить ими что-нибудь другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 16:48     Ответить с цитатой

А я почему то устала от буйных красок, в этом году многое переделала. Пытаюсь привести сад к спокойной цветовой гамме.
Иииии теперь не знаю чего делать с георгинами, и хочется , и колется.
Хризантемы сохранить не смогла, за зиму переболела и весной к тебе не пришла.
Как то так мои планы изменились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Готова засветиться :haha: , добралась и систематизировала отснятый материал. На этих кадрах период полного потенциала хризантем 15 сентября - 14 октября. Т.е. они зацвели ещё в августе единичными цветочками , но не показательно, поэтому пропускаю период "до". Затяжная благоприятная осень этого года позволила хризантемам процвести с полной отдачей :in_love:

Напоследок портретики покрупнее. Оттеночная разница есть. Заметила также разницу в форме самих цветков, она разная у всех сортосерий, есть плоские, есть более округлые, и конечно размер цветка варьируется (мелкие/крупные), с выраженной серединкой и без неё, но ВСЕ ХОРОШИ по-своему! Обожаю их!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 138 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах