Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2018-2019!
Финишная прямая!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:48     Ответить с цитатой

SW
Я не лингвист, но учителям же всякие семинары по этому поводу проводят. Разберутся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, что убрав аргументы, жизнь все-таки облегчили детям. Можно раскрыть проблему текста с доказательствами из нее и дальше раскрыть проблему собственными мыслями. По крайней мере, мой радовался вчера.

У меня вопрос в СУНЦе уже 9 сентября пишут пробное сочинение. Это у всех или только моего осчастливили. Еще тем то нет, обещают темы 5 сентября, расширенные естественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 17:02     Ответить с цитатой

lara_sin
мой тоже до потолка подпрыгнул, всё же, мне кажется, негуманитарным детям легче провести какие-то логические смысловые связи, которые сейчас требуются, чем привести чужую аргументацию.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Аня, к лучшему. :) Для меня ЕГЭ по русскому стал бы проще от этих изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:35     Ответить с цитатой

На самом деле аргументы были не так страшны и засчитывали их крайне лояльно. Ну, мне так показалось.. да и русичка- председатель экспертной комиссии намекала... например, про полбуханки хлеба мой и его приятели писали: 1. Про ответственность перед самим собой. 2. Про вооровство вплоть до коррупции современной России. 3. Про нравственный выбор (даже не знаю какой именно, но все же). Так вот, все варианты засчитали, дети набрали 91/72/76 баллов соответственно. Может эта лояльность и явилась причиной такого высокого балла по русскому в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 8:06     Ответить с цитатой

lara_sin
В смысле 9 сентября? Это же воскресенье. В воскресенье будут сочинение писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:36     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
Мне кажется, что убрав аргументы, жизнь все-таки облегчили детям. Можно раскрыть проблему текста с доказательствами из нее и дальше раскрыть проблему собственными мыслями. По крайней мере, мой радовался вчера.

У меня вопрос в СУНЦе уже 9 сентября пишут пробное сочинение. Это у всех или только моего осчастливили. Еще тем то нет, обещают темы 5 сентября, расширенные естественно.


В контакте уже озвучили темы, не знаю, какие у них источники
https://m.vk.com/wall-10175642_3136715
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
lara_sin
В смысле 9 сентября? Это же воскресенье. В воскресенье будут сочинение писать?


Видимо, что бы на митинги не пошли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 16:30     Ответить с цитатой

SW
Сказали в воскресение. Ну так и пробники всегда в каникулы писали.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Скорпиоша
Да предварительно озвучили 31 аечером, официально вроде 5 сентябпя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Изменения в ЕГЭ по русскому 2019:

В этом году произошли серьезные изменения как в тестовой части, так и в сочинении.
В тестовой части: В 1 задании вместо двух баллов можно получить только 1 балл, при этом само задание не изменилось
В 2 задании теперь нет вариантов ответа, необходимо самостоятельно подобрать пропущенное слово.
При этом расширен объем теоретического материала - появилось новое 21 задание, посвященное пунктуационному анализу. Необходимо найти несколько предложений, в которых запятая, тире или двоеточие ставится согласно одному и тому же правилу. Следовательно, увеличился объем теоретического материала.
Задание 20 2018 года, посвященное исключению и замене слов, переместилось на 6 позицию, поэтому все задания после 5 (2018 года) сдвинулись на 1 позицию.
Задания 9-12 (в прошлом году 8-11), посвященные орфографии (правописание гласных в корне, суффиксов, приставок, окончаний), стали сложнее:
1) Увеличилось количество проверяемых слов и вариантов ответов. Теперь может быть от 2 до 4 правильных ответов.
2) Увеличился объем теории, необходимой для успешного выполнения заданий.

Изменения в сочинении ЕГЭ 2019.
1. Увеличилось количество баллов за комментарий: теперь можно получить 5 баллов. Требования к комментарию ужесточились. Если раньше в сочинении был упор на аргументацию, то сейчас больше внимания уделено комментарию. В отличие от прошлогодних требований в 2019 году важно научиться анализировать текст, вести «диалог» с автором, не только находить важные для понимания проблемы участки текста, но и правильно их связывать между собой, пояснять и находить смысловую связь между ними.
2. Критерий «Аргументация» перестал быть ведущим. В сочинении 2019 важно «обосновать» свою позицию без привязки к художественной литературе или к жизненному опыту. Это не значит, что аргументация не нужна.

Источник:
Код:
 http://rustutors.ru/novosti/1163-izmeneniya-v-ege-2019.html


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Скорпиоша писал(а):


В контакте уже озвучили темы, не знаю, какие у них источники
https://m.vk.com/wall-10175642_3136715


Это направления (не темы!) декабрьского сочинения, которое на "зачет/незачет", как допуск к ЕГЭ. По одному направлению может быть 20 и более тем.

Мне кажется, в прошлом году легче направления были.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Блин, мне уже страшно... Переживаю очень за ребёнка, как он все это будет сдавать :shock:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:53     Ответить с цитатой

В 11-м классе проходят "Гранатовый браслет" Куприна и пишут по нему сочинение.
У меня внезапно "пропадают" билеты в театр Афанасьева на это воскресенье, 23.09, 17-00 в первый ряд - мужа отправили в командировку.
Может, кто захочет приобщиться к прекрасному?!
1000 рублей за билет - цена театра.

Скрытый текст:
8-913-390-9290
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Английский кто-нибудь из детей сдает? Давайте делиться малоафишируемыми критериями оценки?

Дочь сообщила, что в "письме другу" надо обязательно использовать слово again :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Максюта
Не пугай, надо нам вникать в такие тонкости??
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Скорпиоша, вдруг тут есть такие же ненормальные, как моя - инглиш сдавать? ;)
А критерии оценки очень неявные, как выясняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 43 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах