Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кровь из носа. "Прижигание" сосуда
кто делал прижигание, помогло?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Мне в детстве прижигали, сейчас даже не помню в каком возрасте :-( Помогло!
_________________
С уважением, Мария Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а каких специалистов надо проходить, если у ребенка иногда идет кровь из носа? Я как поняла это лор, гематолог, глазное дно еще смотреть. Каким-то еще специалистам нужно показываться? У нас кровь идет только в холодное время года, после соплей обычно. У лора были, она говорит, что это особенности сосудов. У нас у папы также кровь в детстве шла иногда, да и сейчас изредка бывает. Просто переживаю, может еще каким-нибудь врачам показать и может прижечь. И стоит ли прижигать, если это с возрастом пройдет? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:30     Ответить с цитатой

юля86
мы проверили глазное яблоко на наличие какого-то давления, лечились у лора (где-то 4 курса лечения прошли), второй вот раз сходили к гематологу чтобы снова сдать гемостаз. в итоге кровь перестала идти просто так без прижигания... вот уж не знаю что помогло - толи лечение лора, толи назначения гематолога (травки, капельки и прочее), но вот уже полгода крови не было вообще!!! я тоже боялась прижигать и тянула до последнего, но получается прижигание не понадобилось :-)
а продолжались кровотечения почти 1,5 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юля86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Спасибо! Будем обследоваться! У нас кровь из носа не шла почти 4 месяца, пока в садик не ходили, брали отпуск большой после серьезного отита. Пошли, неделю отходили, заболели, и снова началось. Может это вообще на нервной почве? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:16     Ответить с цитатой

юля86
у нас кровь шла только из одной ноздри. лор объяснила, что там сосуд очень расположен неудачно, как бы снаружи... т.е. если в носу пересохло - он открывался и шла кровь... у нас чаще шла зимой чем летом. гематолог на зиму (на отопительный сезон) порекомендовала каждый день капать на ночь персиковое масло, плюс увлажнение в квартире постоянно, в общем нужно делать, чтобы в носу не пересыхало. плюс у нас еще свертываемость плохая была. сегодня заберем анализы повторные на свертываемость и посмотрим что дальше делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська15
Студент
Студент


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1724
Откуда: Бердск.(центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:20     Ответить с цитатой

У меня дочки 7 лет с 6 активно идет кровь из носа! У лора были - слабые сосуды на поверхности!У гематолога- не очень свертываемость!У нервопотолога-плохо кислород по крови идет в шейном отделе!Лечимся от всего и сразу и как-то то помагает то нет!Но лор нам не советует делать прижигание! А я уже на все готова согласиться ! на занятия оставляю и боюсь(это так крик души) :oops: :-)
юля86
Лор
гематолог
нервопатолог
окулист
эндокринолог[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Happy Mom
А какое лечение у лора вы проходили? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8978
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:10     Ответить с цитатой

У моего сына лет с 7ми была такая проблема. Прижигали у ЛОРа, без всякого наркоза, капали серебро. Помогало не очень. Наткнулась на тему и поймала себя на мысли, что такой проблемы больше нет, видимо у нас был случай, про который говорят: это возрастное, пройдёт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ah-Olesya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 74
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста дайте координаты хорошего лора и гематолога, которые профессионально смогут помочь выявить причины кровотечения из носа у ребенка. Обращалась и в докторЛор и в местную поликлинику, компетентность врачей (точнее их формальное отношение к проблеме) не внушает доверия. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Ah-Olesya
я была у обычного лора - она и определила, что близко к слизистой расположен сосуд и поэтому когда в носу сухо - сосуд и кровоточит. причем правильно определила ноздрю из которой кровь идет. а вот недавно медкомиссию перед садиком проходили и уже другая сказала, что такие сосуды в обеих ноздрях и типа странно, что только из одной кровь идет. но мне эта лор если честно не понравилась - быстрая и резкая какая-то. вам ваши лоры то что сказали? мне вот наш педиатр расписала что нужно сделать - сначала к лору, потом к гематологу и там же кровь сдавали. еще к офтальмологу она нас направила глазное дно смотреть. в общем из всех проделанных мероприятий убедилась, что все же дело в сосуде, а не в чем-то страшном. после 3-х курсов лечения у лора кровотечения сошли к минимуму - раз в 3-4 месяца и то не всегда

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

кстати к лору я ходила в Юнону - там врач хоть и молодая, но на мой взгляд достаточно грамотная. у них еще кабинет лора так здорово оборудован. а к лору для комиссии в сад - в астрамед ходили - вот туда не советую. хотя может такое впечатление она оставила, что у нас не полноценный прием был, а как бы для справки в сад. к гематологу на ВАСХНИЛ ездила в онкодиспансер детский, но не знаю на сколько свободно туда можно попасть - для меня педиатр наш договаривалась. ну а к офтальмологу в микрохирургию глаза обращалась

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

будут еще вопросы - спрашивайте. я тогда прям горя хапнула с этими кровотечениями пока не выяснила точную причину.
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ah-Olesya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 74
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Happy Mom
Спасибо за рекомендацию лора в Юноне! Вчера были на приеме у нее, и оборудование в кабинете и сам врач внушают доверие))) Как выяснилось: у нас так же как и у вас сосуды очень близко расположены и при легком прикосании, насморке и т.п. начинает течь кровь+ воздух в помещениях зимой добавляет сухость в носу. Учитывая, что у нас кровь идет только зимой, врач нам не стала рекомендовать гематолога, а если после назначенного лечения не уменьшится кровотечение, рекомендовала посетить аллерголога, в связи с тем, что нос забит частенько у нас. В общем я успокоилась, будем лечить нос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Ah-Olesya
кстати, по совету гематолога зимой в отопительный период начали капать персиковое масло - гораздо реже стали кровотечения. у нас и летом кровотечения были (самое первое даже именно летом началось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 17:59     Ответить с цитатой

у меня в детском возрасте очень часто кровь шла из носа, начиналось кровотечение "на ровном месте" без всяких причин, остановить кровь было очень тяжело. В итоге после консультации ЛОРа прижгли слизистую, кровотечения прекратились. Но проблемы с гемостазом у меня тоже есть, это я выяснила уже будучи взрослой, тогда никаких анализов я не делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 0:24     Ответить с цитатой

У нас кровь из носа всегда была связана либо с летней жарой либо в разгар отопительного сезона зимой. Поэтому когда дома сухо - включаем увлажнитель (мойка воздуха) и мажем нос маслом облепиховым.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:59     Ответить с цитатой

юля86
это может быть и от стресса (выброс адреналина провоцирует повышение какого-то там давления и организм сбрасывает это давление тем, что идёт кровь)
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах