Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Кэйли
Макаревич за Путина. Не поняла о каких высказываниях идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Не могу новости смотреть ... Люди такие радостные- "полны сил" и "жизнь только начинается".
Пойду Кин-дза-дза найду и буду слушать лязганье гравицапы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Ольгушка
А как же высказывания Макаревича против Крыма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:32     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
@Marina@
может таки не верить им и не поддаваться на провокации, что все решено?

НОВОСИБИРСК ПРОТИВ повышения пенсионнго возраста

ВНИМАНИЕ!!! БЛИЖАЙШАЯ МАССОВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 2 СЕНТЯБРЯ с 14.00 НА ПЛОЩАДИ ИМ. ПИМЕНОВА У ГПНТБ.

Митинг пройдет по инициативе комитета "пенсионеры за достойную жизнь" при поддержке поддержке политических и общественных объединений левой и патриотической направленности .

Хватит терпеть! Хватит молчать! Приходи сам и приводи соседа!

Правительство внесло в Госдуму проект закона о повышении пенсионного возраста (мужчинам до 65 лет, женщинам до 63 лет)

По мнению правительства, люди жить стали дольше, пенсионеров становится всё больше, как следствие — пенсионная система не справляется, денег не хватает. Поэтому, якобы, рано или поздно, но любая власть вынуждена будет пойти на эти непопулярные меры.

Повышение пенсионного возраста предлагается ввести несмотря на то, что статья 55 Конституции РФ запрещает издавать законы отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Ограничение прав и свобод, в том числе - права на пенсию, возможно только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Мы, граждане Новосибирска, общественные объединения и политические партии выступаем против данной реформы и заявляет о её антинародном характере.

Мы расцениваем эту реформу как однозначную меру в пользу олигархов. Власть имущие врут, что не хватает средств. Накапливаются не просто какие-то суммы на счетах в банках, накапливаются овеществлённые результаты труда людей. Сегодня фабрики, заводы, электростанции, железные дороги и весь огромный народно-хозяйственный комплекс, созданный трудом поколений советских людей, растащен приватизаторами, создан слой миллиардеров и олигархов, у которых на людей труда всегда не хватает средств. Власть не собирается внедрять прогрессивную налоговую шкалу, не хочет вводить монополию государства на винно-водочные изделия и табак, не допускает и мысли о национализации неправедно приватизированных общенародных средств производства, она тупо хочет заставить людей дольше работать на и так жирных господ. Это не просто повышение степени эксплуатации, это - движение против линии прогресса, глубоко реакционная антинародная мера. Это тот случай, когда народ имеет право на сопротивление.

Мы призываем всех неравнодушных граждан Новосибирска прийти на митинг 2 сентября и выразить свой протест пенсионной авантюре!
2 сентября в 14:00 — 2 сентября в 16:00


Недовольных граждан много, много наконец-то прозревших, но нет лидера, способного к этим массам заставить прислушаться власти, поэтому все эти сборища, возможно специально организуются ЕР для выпуска пара наиболее активной частью электората. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Есть страны в которых правительство уходит в отставку, есть- где даже президенту импичмент объявляют, но не у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:55     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

Недовольных граждан много, много наконец-то прозревших, но нет лидера, способного к этим массам заставить прислушаться власти, поэтому все эти сборища, возможно специально организуются ЕР для выпуска пара наиболее активной частью электората. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Есть страны в которых правительство уходит в отставку, есть- где даже президенту импичмент объявляют, но не у нас...


А мне кажется, эта наша так называемая власть специально кричит на каждом углу, что нет лидера, нет преемника, нет еще кого-то там...Мы же не овцы, зачем нам баран? Я сама себе лидер, и у меня есть своё мнение.
Мне, чтобы выразить своё недовольство текущими действиями власти, не нужен лидер, просто пойду 2го на площадь, и всё. С коммунистами ли, с Навальным, с церквью, еще с кем-то там... да без разницы.
И вот когда нас там будет МНОГО , и выходить будем постоянно, при малейшем несогласии с действиями власти, а не ждать у моря погоды лидера ( на всех всё равно не найдешь подходящего) ,- вот тогда и власть будет принимать решения, чтоб нам, народу было хорошо. дабы понимает, чуть что не так,- сместим и будем возмущаться...

Вспомните, как наши пенсионеры бастовали 2 года назад,- зимой, в любой мороз, несколько суббот подряд - против уже подписанного приказа о 15% повышении коммуналки?! так вот, его отменили. и я за это им ОЧЕНЬ признательна. Они лично моёй семье позволили съэкономить не одну тысячу рублей.
А тут, нас .... не знаю, как прилично написать,- уже и без вазелина,- а мы лидера всё ждать будем? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Вчера было особенно ярко продемонстрировано, как навязывается через СМИ общественное мнение. По всем каналам благодарная общественность комментировала выступление президента. Как он прислушался к мнению общественности. Как все теперь счастливы.
Смотреть противно :-( . Один вопрос: как выступающим не стыдно? Ладно единоросы, те уже не отмоются, им не привыкать, а просто население? Смотреть невозможно. Только правильные мнения показали. Всё, нет больше напряженности. Все удовлетворились. Видимо так по мнению правительства мы должны думать.
Тоже пойду 2 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Вчера было особенно ярко продемонстрировано, как навязывается через СМИ общественное мнение.

Ну вот как оно может навязаться, если ты сам думаешь по-другому?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
А президент то как гАвАрил, ещё малость и зарыдает от жалости к народу. Я водичкой рот прополоскала, так приторно-сладко от его речей.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:26     Ответить с цитатой

ИнСер
:-) Убедили, прийду 2,09,2018 на митинг, хоть и без лидера))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1078
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Интересная ситуация с референдумом, вроде разрешили. Результатов референдума еще нет. А чиновники уже все решили. Типа осталось только текст немножечко подправить.
А ведь:
Цитата:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Ну хоть бы вид сделали, дождались отмены референдума или неправдивых результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Dio
Ну вот как оно может навязаться, если ты сам думаешь по-другому?

Ещё как навязывается :aga-aga: - прям под кожу "серым веществом".

На пяток "ЗА" показали бы парочку "против"...Но разве ж покажут,
когда деньжища ничейные на горизонте замаячили
(я про пенсию тех, кто до неё не доживёт)

Некоторые в корне думают по-другому, а есть сомневающиеся.
И немало. Куда подтолкнёшь- туда и покатятся. Атмосфера счастливого
будущего профессионально создаётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Ну не знааааю... Даже ребёнку не удаётся навязать своё мнение, если он решил по-другому. Разве что убедить, что сопротивление бесполезно - вот это да, можно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Пример
Цитата:
Татьяна Омельчук, старший научный сотрудник НИФИ Минфина

«Это очень большой подарок, прежде всего для женщин – они смогут выходить на пенсию в 60 лет, а многодетные мамы – еще раньше. Плюс сокращение стажа, позволяющего досрочно выйти на пенсию (для женщин - с 40 до 37 лет, для мужчин – с 45 до 42 лет), а также право на полгода раньше оформить пенсию тем, кто должен был выходить на нее уже в 2020 г. Все это – серьезное смягчение удара от реформы. Кроме того, объявленные меры для женщин должны стимулировать рост рождаемости, а снижение стажа для досрочного получения пенсий приведет к росту взносов в пенсионную систему. Чем раньше за человека начнут поступать страховые взносы, тем раньше он сможет выйти на пенсию».


Они реально в это верят?
Цитата:
Рейтинги власти в последние недели стабилизировались и даже начали расти. Выступление Путина закрепит этот тренд. В первую очередь можно ожидать роста рейтинга самого президента, тем более что он ответил на один из главных вопросов - почему ранее он как президент в середине 2000-х гг. говорил, что повышения пенсионного возраста не будет, а спустя 12 лет позиция изменилась. Рейтинг «Единой России» также скорее всего может несколько укрепиться. С другой стороны, надо понимать, что политические эффекты от пенсионной реформы будут долгосрочными. Сейчас общество привыкает к самому факту реформы, ее неизбежности. А затем придется столкнуться с ее реализацией и последствиями».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Hataлья*


Моя мама вчера мне про этот подарок написала - женщинам кинули кость.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Я всё равно считаю, что раз правительство довело до такого состояния, что необходимо так резко и так зверски (да, я считаю, что 5 лет - это зверски) повышать пенсионный возраст, оно должно уйти в отставку, как не справившееся, вот и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах