Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Аньчик28
мы переходим в новую школу в сентябре. У нас в мкр построили)) Настя ждет очень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Masleno'k
У нас тоже пристройку будут делать, что бы учится в одну смену. Если не уходить из школы, то поменяется только местоположение, учителя все останутся. А если уходить, то не возвращаться уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Аньчик28
Тогда есть смысл остаться, потом в обновленном здании будет комфортнее. У нас даже "модный и престижный" лицей по прописке, и то, внутри, ка был в 90-е, при мне, такой и остался, ну, пластиковые двери кое-где появились, а так все по-старому. А в отремонтированных школах все уже по последнему слову.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Masleno'k
Так и решили, не будем дергаться начальную школу. А там посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30074
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Привет, листочки! Как ваши предшкольные дела? Недавно наткнулась во вк на фото Алины xlinkas, Илья там такой большущий уже.. Сегодня своему Мишке подивилась - пижама которая в начале весны была велика, уже вся поддернулась.. И вообще нашим клопикам уже по 9 лет будет!!! Божетымой!

Как у кого дела? Как лето провели? Где отдыхали? Какие впечатления? Чем планируете занимать детей в плане секций, кружков, доп занятий?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
Лето пролетело, я даже не заметила как. А с учетом того, что с июня я на работу вышла, так я его и не видела толком. :-( Тимка в этом году идет в новую школу, точнее в новое здание школы, в классе 6 новеньких, может больше будет. В старой школе классы маленькие были, поэтому в среднем 19-20 человек в классе. А тут уже как везде видимо, 25 и больше. Про линейку пока тишина, то ли 1, то ли 3. Я даже цветы еще не заказала, т.к. не знаю на когда. :haha:
Мы этим летом без отпуска, на работу ж только вышла и отпуск не наработала еще. А теперь вообще не понятно, когда он нам светит, дорабатываю до середины сентября на старой работе, а новую пока найти не могу. А на январь лежит бронь отеля в Праге. :girl_cry2: Но я пытаюсь быть оптимистом и пока ее не отменяю, а вдруг. :haha:
Тимка за лето 2 раза съездил в лагерь. Первый на Алтай на 8 дней от спорт. секции, второй в Тимуровец на 3 недели. Из Тимуровца забирали со слезами. В следующем году на 2 сезона намылился.
Из секций все по старому - гитара в музыкальной школе, грепплинг 3 раза в неделю и по субботам английский. Расписание есть только по грепплингу, остальное все еще предстоит утрясать друг с дружкой и со школой. Одно радует, что учиться будет в первую смену, в прошлом году намучились мы со второй. Хорошо хоть я дома была тогда.
Илюха пошел в частный сад на полдня, у нас в Оби даже в частном саду нет мест на полный день. :aga-aga: С сентября в частном предложили перейти на полный день, и в муниципальном дают группу на полдня. Выбрали второе, т.к. с работой пока ничего не понятно, поэтому смысл платить больше. Хорошо, хоть свекровь не против сидеть.
Вот такие у нас новости. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47649
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас сегодня перекличка.
Но ходят слухи, что во вторую будем учиться :-(
1 сентября с утра линейка.
В этом году хотим поучаствовать в акции Дети вместо цветов.
И купить один букет, остальные деньги перевести фонду, деткам. Сегодня обсуждать будем с родителями.

К школе недавно все купила.
Арсюха 140 см, худоба. Вещи и на 128 некоторые как раз :haha:

Тоже пока не знаю, как стыковаться будем с учебой и тренировками. У нас брейк, хип хоп, акробатика.
Хотела на английский тоже...но посмотрим...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Привет! Мальчишки красавцы :give_heart: Тоже покажемся :-)






Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Про школу написала много и как то удалила :haha: У нас 2 смена с 14 до 18-15. Трени понедельник,среда,пятница с 10-13, вторник, четверг с 17-20. Ездить на Сибирскую ярмарку с Авиастроителей. Полной тренировки вообще не получается ни одной :-( Летом не отдыхали :-( с финансами совсем плохо. У Ксю июнь и август были спортивные сборы. Июль отдыхали.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А ну и рост 137,5 25 кг :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Zhenja
Мы отказались от путевки в Тимуровец, в следующем году точно поедет. По мне так это лучший лагерь. Вам льготная досталась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Всем приветик! Такие дети взрослые уже, красавцы и красавицы! :give_heart:
Мы сейчас, по традиции, в Крыму, в субботу прилетели, будем здесь почти до конца сентября, каникулы продолжаются. Фоток пока нет, на выходных попробую сделать на море, семейство без меня ходит плавать в будни.
Я не отдыхаю, работаю, в мае нашла вторую работу удаленно, теперь времени почти ни на что нет. (И отпуска, как такового, уже третий год нет, просто местоположение меняю, и все). С другой стороны, оно и к лучшему, загорать мне сейчас нежелательно, и так половину щитовидки потеряла, надо сохранить вторую.
Не знаю пока, как с октября буду совмещать обе работы, учебу детей, бассейн и кружки. Первую неделю папка их покатает везде, а потом он на работу выйдет, все на меня ляжет.
Скрытый текст:
Но, с другой стороны, эта вторая работа нам значительно облегчила финансовое состояние, мы, не особо напрягаясь, в августе не только к отпуску подготовились, но еще и Мишке учебу за год оплатили, бассейн детям за два месяца сразу, 7 зубов в сумме полечили с папкой, и так, по мелочи.

В общем, пока буду работать так, дальше посмотрю, как потяну.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Аньчик28
У мужа на работе компенсируют 75%. А племяшка по полной ездила. По полной бы мы не отправили в этом году, сборы на Алтае почти 30 тыс. вышли. Нам чудом повезло, кто-то отказался и нас впихнули. В этом году надо заранее озадачиться будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Zhenja
Нам через Соло досталась за 10500 и этих денег не было(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Всех с первым сентября!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30074
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Всех с первым сентября!

Это наверное самые весёлые школьники :)
Че как вам в Крыму? Вы кроме места отдыха наверное все объездили? Хотели бы там жить? Или скучно/тухло?
У меня по традиции осеннее обострение, хочется в тёплые края, а не все вот это :) усугубляет ещё и то, что раз в 3-4 года до этого мы всегда переезжали.. И вот 4 года на одном месте.. Свербит..
У нас так вышло, что мне в июне пришлось выйти из отпуска по уходу, и соответственно, уволиться. А муж на своей работе взял отпуск по уходу за ребёнком сначала до 1,5, потом до 3 лет.. Политические, мать их, игры, мужу нужно было сохранить работу.. Ну и в общем я сейчас безработная.. А муж так занят, что ему без разницы в какой части России находиться.. Короче, чисто теоретически можно бросить все.. Ничего не держит.. Будем зиму думать, если получится, весной муж поедет по делам в Краснодарский край и Крым, посмотрит че к чему..

Дети вышли в школу.. Миша занимается плаванием и робототехникой.. Записались в две местных студии, одна на базе майндстормс, вторая там уже все своими ручками, ардуино и программирование.. Миша очень своеобразный, ни фига не читает, знания получает извне, просто гуглит то что ему интересно.. Память шикарная, раз прочитал или услышал, и все помнит.. Но лентяй..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Школьники эти, на самом деле, не ценят своего счастья. Ну, вроде, хочется же им посмотреть, что такое школа, вдруг, там, реально, здорово. :haha: Создали им романтический образ школы в саду, плюс, развивашку свою они искренне считают школой, и думают, что в настоящей школе то же самое.
Скрытый текст:
В Крыму мы только по ЮБК прокатились, в 2014-м, и все, дальше осели в том поселке, где проходили дельфинотерапию, а теперь уже по привычке сюда мотаемся, тут все знакомо. Правда, понемногу все меняется, и не всегда в лучшую сторону. Если раньше на пляж местного санатория можно было просто за 100 рублей в день проходить, то теперь еще и паспорт с собой надо носить. На пляж, ага. Ну, еще можно, типа, нотариально заверенную копию паспорта. Прям бежим и ищем тут нотариуса. В общем, ходим в этом году на бесплатный городской пляж. Жаль, он маленький, тесный. Но что поделать...
Погода пока радует, это однозначно. Сейчас +28. Но, вроде, в четверг похолодает. Но все равно такого дубака, как в Сибири, здесь не бывает. Осень долгая, постепенная. В Новосибе у Андрея первые признаки осеннего обострения в августе начались, когда жара сменилась прохладой. Потом, правда, снова жарко было периодически, но нас уже было не остановить. Вообще, вот эти сибирские погодные перепады гораздо хуже влияют на психику, чем просто постепенное похолодание или потепление осенью/весной.
В этом году здесь разбушевалась амброзия. В прошлом, говорят, она тоже уже давала о себе знать, но мы как-то не заметили. В этом же году Андрей с первого дня со слезящимися глазами и забитым носом, Мишка и папка сыпью какой-то покрылись. Такое у нас впервые. Раньше мы в Крыму от аллергии почти не страдали. Местные в этом году тоже сильно мучаются.
Что есть, то есть, в Новосибе, конечно же, коммунальный рай. Напор воды, ее качество, наличие горячей воды, как таковой. Здесь у всех водонагреватели. Отопление сравнивать не могу, т.к. здесь мы еще не попадали на отопительный сезон.
Трубы почти везде по улицам стелются, прямо во дворе можно споткнуться. Уж не знаю, почему так. Сейчас живем в доме, к нему пристроено здание горводоканала. И внизу идут трубы и течет какой-то ручей, от которого воняет канализацией. Иногда поток увеличивается, тогда хоть окна закрывай. И мы на третьем этаже. Что там на первом - боюсь представить. Короче, странная система.
В общем, прежде чем переезжать, надо сначала приехать, лучше на пару-тройку месяцев, причем, лучше не только в туристический сезон, а, вообще. И все-все-все оценить.
Мама у нас, вроде, хочет сюда переехать, но фиг знает, может, передумает еще. Жилье тут неоправданно дорогое, земли мало, (на ЮБК), участки под уклон, поливочной воды почти нет. Дожди летом редки, поэтому вырастить богатый урожай сложно. Ну, так, фрукты растут у людей, ягода, томаты еще кто-то выращивает, хотя, в этом году не вижу их почти, наверное, лето засушливое, нифига не выросло.


Добавлено спустя 51 секунду:

Dashechnaya
Кстати, официально я тоже безработная, хотя, по факту, в двух местах вкалываю.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Всех с первым сентября!
ну здорово вам :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мне вот тоже не куда выходить :-( трудовая лежит у работодателя, но фирма не работает и не планирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах