Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Третьи и последующие роды - легче? Тяжелее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Липиsинка
Вот и я так же ходила... с тонусом :aga-aga: Если бы не глянули - точно бы проспала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нууу, я то не смогла заснуть - все не давала покоя мысль: что могло щелкнуть :lol: муж мне говорит: надо в роддом-пусть посмотрят что там щелкнуло :-) . А в роддом-то идти большого желания нет - знаю что там ждет :o . Но все-таки скорую вызвала, и в роддом не зря приехала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 23:08     Ответить с цитатой

А есть кто КС рожал трёх, 4х ...
Как оно? Когда 4,5 операция?
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Мне 3 ребенок дался тяжелей всего.
Скрытый текст:
В роддом постутила, воды отшли и с 2пальцами 7часов...
10.5часов роды из них 3.5 потуги, даже врачи подходили жалели,.. потерти.. думала помру :eek: . Ну такая у меня физиология. Оциьокцин кололи, сьимулировали родовую деятедьность, обесболивающие. В итоге Было обвитие пуповины. Узи сразу сделали головы, норма. В 1 месяц нейсонографию, гипоксия... невролог горит, лучше бы К.С.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Малыш родился 4000грамм 55см
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 20:11     Ответить с цитатой

блин, у меня 1 и 2 похожи были - начинались с отхождения вод, потом болезненные схватки (для меня прям очень болезненные :oops:), с первой промедол вкалывали, и все равно роды были быстрые, потуги толком и не помню, управлять ими не могла, порвалась, доча 3700.
Со вторым у меня была супер-акушерка и ясный разум - я все делала правильно, с чувством, с толком, с расстановкой, и родила 4470 без единого разрыва)))
Третьи были совсем другие - схватывало с утра, но я все поверить не могла, что это оно. После обеда легла поспала - не прошло. Решила поесть и отправляться в роддом. Схватки при целых водах переносить гораздо легче. Но вот потуг после вскрытия пузыря не было, сына выдавливали (((
Кстати, в первую Б вязала шапочки-пинеточки - обвития не было, в третью было совсем не до вязания - сынок родился с обвитием (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Самые лёгкие роды, наверное, все же вторые были. Длились 3,5 часа, из которых 2 часа я вообще сомневалась что рожаю. А потом мы с мужем как могли быстро собирались, т.к. у меня была одна практически не прекращающаяся схватка. Завезли старшего в детсад и поехали в роддом. В приемном покое у меня начались потуги. Меня быстрее подняли в ползал, даже карту заполнить не успели. Через 30 минут после того, как я переступила порог роддома, появился мой Ванечка.

Третьи роды тоже были быстрые (3,5 часа), но сына еле вытужила. Прям тяжко мне было. Но самые приятные воспоминания все же от третьих родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Как сказать, 1 и 2 похожи прокалыванием пузыря. По порядку со всеми спускали в род зал с 4 мя п раскрытия, 1 пробка отошла, схватки по наростающей, ходила нагуливала, головкой сплющил пузырь, раньше прокололи бы, раньше родила бы, а так на 6 п. по их подсчетам родила за 6 часов по моим 9-50 4060кг 54 см, вторые пробка отходила 3 дня, родила за 4 часа, как по маслу , пузырь прокалывали уже при полном раскрытии и сама выпрыгнула 4340кг 54 см, третьи головка была высоко, ходить уже не могла, так плющило, воды и пробка отошли впервые сами в итоге 4 часа, роды под ктг в предродовой 4890 кг 56 см
первые были легче схватки, вторые самые скоростные показались и сами роды легче, а третьи небо в алмазах :lol:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах