Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Белый список преподавателей и школ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4854
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:00     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):
Закончила школу 120 в Заельцовском районе, знаю, что наши любимые учителя работают в ней до сих пор - преподаватель биологии Кузнецова Любовь Александровна и преподаватель географии Герцвольф Гелла Ароновна. Учителя от Бога, старой закалки- строгие, справедливые и умеют увлечь учеников. До сих пор помню их увлекательные уроки, всего и не расскажешь...

Встретила Любовь Александровну спустя 20 лет- она помнит наш класс по именам ( не вех, но все же). А мы не были ее классом! Вот это педагоги!!


Как приятно прочитать хорошие слова про своих учителей - закончила 120-ую в 1991 году.
После уроков географии Геллы Ароновны я навсегда полюбила путешествия!

+100 к отзыву)
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Учитель математики Лыкова Елена Викторовна ( в 1995 г преподавала в шк №55, потом стала завучем в другой какой-то школе у м. Гагаринская) - строгий, очень хороший учитель. базу математики и геометрии давала отличную в среднем звене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Mariya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 15:27     Ответить с цитатой

А я не могу не написать про школу в которой отучился первый класс мой любимый сынок - "Эврика". Школа частная, но она того стоит - это школа полного дня - то есть в 8 утра я привожу ребенка на остановку рядом с домом, а в 17-20 забираю на этой же остановке (в школу и обратно дети ездят на специальном транспорте, поэтому тот факт, что она находится в здании 160 школы на Лесоперевалке совершенно никак не сказывается на родителях). То есть у меня есть возможность работать полный день, что важно при работающих бабушках (в случае если бы школа была обычной, то пришлось бы нанимать человека, который забирал бы ребенка из школы и смотрел за ним, пока не прийдут родители с работы). После уроков дети заняты различными занятиями в кружках - резьба по дереву, кукольный театр, танцы, верховая езда, карате, бассейн - кому что интересно. так что вторая половина дня - это развитие ребенка, а не простой пригляд, как в продленке. Конечно при хорошей погоде дети и гуляют тоже. Детей в школе полноценно кормят (это входит в стоимость обучения). Так сложилось, что совершенно случайно именно в этой школе я столкнулась со многими знакомыми, у которых дети примерно нашего возраста - кто-то уже учится в "Эврике", кто-то только подал заявление. Еще один плюс - детей не надо водить на подготовишку - в эту школу не нужно проходить тестирования, потому что там всему и так научат. А то у нас много детей из сада хотели пойти в крутые гимназии - где надо год ходить на платные занятия, потом дать взятку, чтобы взяли, а потом могут сказать - извините - ваш ребенок не гимназический - что-то он не хочет все время сидеть и учиться! Это же дети - к ним надо находить подход, тогда им захочется учится.... Поэтому у меня негативное отношение к учебным заведениям, которые гордятся своими высокими показателями - но как они достигаются - все умалчивают (да чего там, всех, кто портит показатели просто отчисляют и оставляют идеальных детей, которые где угодно покажут высокие показатели - тут не надо быть суперучителем, чтобы воспитать и выучить таких детей - а вы попробуйте шалуну привить любовь к знаниям!).
Вот почему я выбрала своему ребенку школу "Эврика" - у меня ее закончили 2 младших брата - оба поступили в институт на бюджет, как и большинство их одноклассников - я считаю это отличной рекомендацией для себя и своих детей, которым я желаю только добра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 14:03     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
Толочко Элеонора Леонидовна - преподаватель русского языка и литературы (школа №151).
Замечательный преподаватель, которая, помимо непосредственных знаний по русскому и лит-ре, воспитала многие моральные и нравственные качества.
Сколько раз встречаемся с одноклассниками, ее добрым словом вспоминаем, благодаря ей все нашли свою дорогу в жизни.


полностью подписываюсь под вышесказанным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadyatrushin
Студент
Студент

На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2441
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Тамбовцева Надежда Васильевна. Учитель начальных классов. Работала в 85 школе. Это просто мечта родителей. Неимоверный талант, забота и энергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
afina.87-87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Школа 1 в п. Краснообске
Каурдакова Анастасия Геннадиевна учитель начальных классов. Молодая, но уже сейчас видно учитель от бога))) дети просто обожают. Все ребятки для нее как родные детки. И обучение проводит грамотно!!! 3 года уже проучились остался 4й класс и все!!! Не хочется расставаться с ней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kosmkit
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.18
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 028127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Учитель начальных классов, моего сына Кондратьева Ольга Васильевна ( Гимназия 4 ), замечательный педагог. Вы знаете, после того как она нас выпустила с начальной школы, в среднем звене мы ощутили насколько сильную начальную базу дала она нашим детям. До сих пор хочется не только вспомнить, а говорить ,как весело и в тоже время строго, как холодно и в тоже время по - матерински тепло было нашим деткам с ней.
Замечательный человек, великолепный педагог!


Последний раз редактировалось: kosmkit (Ср Фев 08, 2023 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Хочу тоже отметить учителя
Школа 140
Одинцова Лилия Александровна
Профессионал с большой буквы
Правильную градацию всегда делает и перераспределяет нагрузку
Грамотно подходит не только к обучению детей, но и взрослых так скажем
Как хорошо когда везёт с учителем.. как говориться
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:40     Ответить с цитатой

kosmkit
Скажите пожалуйста,кто в 2019 году набирает 1 классы в 4 гимназии? И к кому стоит идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kosmkit
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.18
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 028127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:46     Ответить с цитатой

SONGSHU
Кожемякина Е.Ю
Чайко О.Я
Пустозерова
? не помню, ещё один педагог есть.
Сейчас эти педагоги ведут подготовительные курсы. У всех троих классы полные )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Шерубнева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Гусева Олеся Анатольевна (гимназия №5 г. Новосибирска) - одна из лучших учителей в гимназии. Я училась у нее последние два года (10-11 класс), без репетиторов сдала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов. Также Олеся Анатольевна много занимается общественной работой и внеклассными мероприятиями, хорошо относится к детям и подросткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Анастасия Шерубнева писал(а):
Гусева Олеся Анатольевна (гимназия №5 г. Новосибирска) - одна из лучших учителей в гимназии. Я училась у нее последние два года (10-11 класс), без репетиторов сдала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов. Также Олеся Анатольевна много занимается общественной работой и внеклассными мероприятиями, хорошо относится к детям и подросткам.

что за бред я только что прочла? Данный учитель вел русский только у 6 классов в 5й гимназии. 2 Класса на потоке. Насилу ее выжили, отвратительный учитель, никакого такта, никакого уважения к ученикам, оскорбления, неумение взаимодействовать с детьми. Могла ударить, оскорбить при классе. Дисциплина в классе нулевая. Учитель русского языка с дефектом речи!!! Дети за 2 года этого обучения отупели!!!
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Анастасия Шерубнева писал(а):
Гусева Олеся Анатольевна (гимназия №5 г. Новосибирска) - одна из лучших учителей в гимназии. Я училась у нее последние два года (10-11 класс), без репетиторов сдала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов. Также Олеся Анатольевна много занимается общественной работой и внеклассными мероприятиями, хорошо относится к детям и подросткам.

Она и работала там только два года. И всё это время большинство родителей и детей просили администрацию убрать её. Жалобы писали всей параллелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:57     Ответить с цитатой

куда-то пропал мой комментарий, который я оставляла несколько лет назад.... :aga-aga:

в 96 школе есть очень хорошая учительница! Учитель начальных классов!! :give_heart: ШУШАКОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА. :4U: Это самая лучшая учительница! Наша самая любимая!!! как говорят - от Бога!
Моя дочь уже учится в 7 классе, но мы с огромным уважением и теплотой вспоминаем те года, когда учились у нее. Она до сих пор интересуется как дела у её выпускников.
если Вам посчастливиться попасть к ней - Ваш ребенок будет в надежных руках.
Этот человек не на бумаге, а на деле осуществляет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому ребенку.

Очень жаль, что такие учителя не "ведут" детей до 11 класса :aga-aga:
Я мечтаю, чтобы и младшая попала под её руководство :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.13
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск
Карта № 015758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:56     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
Может быть в этой теме повезет :shuffle:
Очень нужна информация об учителях, которые набирают в 1 класс в школе "Диалог" и в 12 лицее! :love_sibmama:

Смотрите тему лицей 12,там ответили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах