Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 2:14     Ответить с цитатой

IriSh_clover
у нас все покрыла страховка, из того что помню присылала страховая, роды обошлись им в 10 тыс, беременность в 15. Но страховые сдерживают аппетиты... если за деньги будет хорошо дороже, я полагаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 2:19     Ответить с цитатой

Taury
Это потому, что у вас страховка с покрытием беременности и родов была... А бывают страховки без этого покрытия. Если в перспективе беременность и роды, то надо аккуратнее план выбирать.
Чаще всего план от работы, и он покрывает обычно, но они видимо сами будут покупать (отдельно).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 2:35     Ответить с цитатой

Рыжик
да, я поняла, я про порядок цен вспомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 4:13     Ответить с цитатой

IriSh_clover
100 тыс это с реанимацией, пожалуй.

Хотя.. Гаваи, может, и тут далеко шагнули вперед?))
обычные роды 10-15 , беременность 10-25, кесарево 30-40, это включая дня три после в госпитале.
До 12 недель не сохраняют (я с собой гормоны брала, зная, что у меня такие проблемы будут возможно).
После родов три-четыре для после операции, день наверное макс после обычных, дольше никто не держит.
Поищите, есть какая-то страховка, выдается уже беременным.. не помню на каких условиях и чего там, но нам бы обошлось дешевле, если бы мы про нее знали.
На тутнетаме форуме поищите, там про нее было точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snowmama
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сильно тяжело переезжать в США, если язык не знаешь? Больше переживаю за ребенка. Некоторые говорят, что нет смысла его отправлять в русскоязычную школу, надо сразу в обычную. Не затравят его там? Психологически наверное нереально трудно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:32     Ответить с цитатой

snowmama
С ребенком все будет хорошо. Район хороший смотрите и никто никого не затравит.
Лучше подумайте о своем английском, вам без языка будет в разы и разы сложнее. Сколько ребенку? если как в профиле - 6 лет, то он через полгода скорее всего будет ок на английском. А если останется жить тут - русский знать не будет без специальных занятий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 19:58     Ответить с цитатой

snowmama
Детям легче всего.
Сыну 6 лет? Возможно, ему первый месяц будет немного дискомфортно, а потом все в порядке будет. У сына в школе девочка без языка вообще приехала в 11 лет. Прикрепили помощь, и она довольно быстро заговорила.
Только школу получше выбирайте - это важно.
ПС. Куда вы едете? Это район, где русскоязычные семьи живут? Тогда еще проще.
ПС2. Моей дочке тоже 6, и она идет в первый класс. :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snowmama
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Пока что никуда не едем.
_________________


Последний раз редактировалось: snowmama (Вс Окт 21, 2018 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 23:03     Ответить с цитатой

snowmama
в Нью-Йорке (вы ведь про город?) очень много русскоязычных. Плюс там огромное количество эмигрантов. Поэтому в Нью-Йорке будут очень благоприятные условия в этом отношении.
Да, вам сложнее. Особенно учитывая, что языка нет.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

snowmama
за ребенка вы можете не волноваться вообще.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
snowmama
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:07     Ответить с цитатой

snowmama
У меня дочь приехала в 10, инглиш 0.
Через полтора года ее английский был хорош настолько, что она входила в % лучших детей ее возраста по штату.
У нас много хиспаников, конечно, но все же. У ребенка вообще никаких проблем не будет, если приедете в правильный район.

Главное Вы учите язык. Без языка вам будет не сложно, а Очень сложно.
В НЙ еще хоть немного возможно.. Я понимаю, много рускоязычных. Но у вас ребенок, элементарно вопросы по школе возникнут, пообщаться с учителями хотя бы.
Если у вас нет работодателя непонятно как вы думаете - приезжать и тут работу искать? Это так не работает, если только вы не победитель лотереи?
Можно, конечно, нелегально мыкаться по русской комунити за кеш..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snowmama
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Kislica
Мне вот и интересно, как победители лотереи без языка едут, устраиваются на месте на работу.
И не только победители лотереи, обычные люди тоже так едут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 14:23     Ответить с цитатой

snowmama
Навряд ли победители едут без языка.. Разве что какие-то отчаянные головы.. не слышала о таком, честно.
Не очень понятно что вы имеете ввиду под обычными людьми, которые едут без языка.. туристы?
По туристической визе работать нельзя.
Жены-невесты-женихи? Ну принимающая сторона я думаю понимать должна на что идет в этом случае.
Без языка можно расчитывать на самую низкооплачиваемую неквалифицированную работу, если мы говорим о работе по найму, и скорее всего по знакомству. Уборщики. Больше ничего в голову не приходит, чтобы прямо на месте найти, а не заранее и не по знакомству.
Какие-то варианты за кеш, может.. но это всегда большие риски, и рассматривать подобный экстрим имея ребенка как-то странно.

Посмотрите вокруг. Много ли вы видите людей, с нулевым русским в окружении?
Представьте такого человека - чем бы он мог заниматься в России?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snowmama
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Kislica
У меня друзья уехали туда, не зная языка. Муж только знает. Уже маму туда подтянули на пмж.
Но они по гринкарте. Говорят встречали русских, которые там живут и вообще не знают английский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Kislica
едут :aga-aga:
мы дом свой когда в России строили, у нас строители простые рабочие которые, были узбеки с нулевым русским. Им их прораб все объяснял :aga-aga:


ух, я вчера рулила с Флориды домой почти 13 часов... мой первый такой опыт длительного вождения одной. Ничего - все выжили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 96 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах