Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Приветствую всех участников темы :love_sibmama:
В одном источнике узнала, что соль можно заменять сушеной морской капустой.
Купила на рынке. В пакете без всяких этикеток. Там же продавец сказала, что перед употреблением нужно партию залить на несколько часов кипятком, чтобы её промыть, в том числе от песка.
Что вы посоветуете? Как делаете?
В каких рецептах используете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 20:57     Ответить с цитатой

И ещё про сухофрукты вопрос: как моете после покупки? Обдаю кипятком, потом мою водой из под крана. После запаривания компота из чернослива сверху жирная плёнка плавает :-(
Покупаю у таджиков, говорят что его всегда обрабатывают маслом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubavisna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Новоссибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Не то чтобы я вегетарианка, но когда забеременела просто категорически не могла смотреть на мясо и рыбу. Прямо от одной только мысли тошнило! Пришлось перейти на фрукты и овощи. Белки получала из грибов и бобовых (очень нравилась консервированная фасоль с черным хлебушком). И еще не могла есть жирное. Так что в основном легкие овощные салатики + пюрешка или гречневая кашка, овощные супчики. Орешки еще понемногу ела. И очень много фруктов и ягод стало в рационе. Как я на такой диете продержалась не знаю, я вообще заядлый мясоед)))
_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Ljubavisna
а после родов рацион изменился?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubavisna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Новоссибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 1:28     Ответить с цитатой

Изменился. В плане вкусовых предпочтений стало как до беременности, но... Было много ограничений на продукты из-за грудного вскармливания. Мне кажется мой рацион после родов стал еще скуднее...
_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Анастасия Егоркина
Может быть это не очень правильно, но я промываю сухофрукты с моющим средством, складываю в тазик, каплю средства, заливаю водой, тщательно мою, затем промываю на много-много раз. Потом заливаю кипятком, сливаю, складываю на противень и в духовку на 200 градусов на 5 минут, затем духовку выключаю и оставляю там все прожариться/париться.
Я покупаю в СП, да, чернослив с жирной пленкой, вот от моющего средства она смывается. Но еще раз повторюсь, что я промываю много-много-много раз.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Давно не поднималась тема. Оживлю немножко.

Растительное молоко. Перешли на него не полностью и не всем составом (я не в рядах тех, кто отказался от животного молока - летом вообще пью только купленное в деревне, езжу в 7 утра за свежим). Но покупаем растительное активно.
У мужа непереносимость лактозы, у дочери есть ряд проблем, когда цельное молоко не рекомендуется. А кофе с молоком любим, какао пьем и ещё дочка покупает себе сухой овсяный коктейль, его тоже надо разводить молочком.

Существует много мнений относительно растительного молока. Но если нельзя обычное, приходится выкручиваться. Поскольку продукты покупаю в основном я, то и читала про вяские пользу-вред тоже я. Мне же это всё в корзину складывать.
Эксперты говорят, что по-настоящему полезным можно считать только кокосовое. Его беру фирм Alpro и RoiThai. На нем, кстати, можно тесто делать. Дорогое удовольствие, но пробовала, получается. Недавно купила на пробу OraSi, тоже могу смело рекомендовать.

Очень нравится миндальное, да, пользы в нем маловато, но какое зато вкусное! :haha: А кто сказал, что себя нельзя баловать. Здесь тоже Alpro, если в Metro скидки, беру сразу упаковку :) (кокосового это тоже касается). Миндальное я пью наравне со всеми, а то и больше... очень уж нравится.

Соевое беру редко. Только для кофе. Хотя белка в нем много. И оно помогает снижать "плохой холестерин". Но вот как-то получается - то его нет, то хочется сладкого миндального (я опять за свое). :aga-aga:

В общем, пробуем разные марки. Покупаем NeMoloko, но обычно шоколадное или ванильное - десертное. Его просто так, без добавления куда-то, вкуса ради (если его в шейкере взболтать, то отличный коктейль с пузырьками).

"Здоровое меню" - овсяное. Кстати, для тех, кто не переносит глютен и оно, и NeMoloko прям находка. Очень неплохо взбивается и дает пенку, если с кофе. Вкуса у него почти нет, но с напитками или для того, чтобы разводить сухой коктейль - очень даже.

А вы какое покупаете? Что делаете на растительном молоке? Кто-нибудь пробовал варить тайский суп на кокосовом? Я все хочу, но боюсь почему-то. Не хочется продукт портить. Если делали, поделитесь, пожалуйста, тонкостями.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Ирина , спасибо ) интересно почитать .
Мои дети обожают Alpro и NeMoloko. :in_love: папа им большие упаковки покупает сразу , а маленькие коробочки они берут в школу . Я этот вкус не понимаю ,Честно , как его пить можно :idontno: видимо , не приучена :haha: но у нас обычное молоко В ходу , растительное детям просто нравится .
Кокосовое -старшая Дочь практикует , и просто Попить и суп делала Том- ям , вкусно , Попробовать стоит , но на разок - другой , Часто такой суп есть не будешь :-)
А вообще в больших гипермаркетах , отдел «экопродукты» полон интересными новшествами . :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):

А вообще в больших гипермаркетах , отдел «экопродукты» полон интересными новшествами . :yes:


у нас даже около дома в обычном "Холди" появился уголок "Органик", я там покупаю льняные сушки. А дочка как раз тот овсяный коктейль :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах