Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Судороги во время физических нагрузок
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 10:00    Заголовок сообщения: Судороги во время физических нагрузок Ответить с цитатой

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы познакомится с таким неприятным явлением, как судорога. Внезапная боль вызывает панический страх, ведь для нашего мозга это недвусмысленный сигнал опасности. Неужели вы нечаянно «оздоровились» до травмы? Или можно проигнорировать судорогу и заниматься дальше?

Понять причины возникновения судорог, разобраться в механизме их действия, узнать способы избавления от неприятного явления нам помогла спортивный врач Елена ПАНИНА (esera).

Судороги во время физических нагрузок
Почему возникают и как избежать?


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Вот, меня сильно тейпирование интересует. Но нигде не нашла толковых инструкций, как это можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Dio ,можно сходить получиться, циклы двухдневных , проводятся раза два три в год приезжают Москва и Питер ,медицинское образование не требуется , стоимость от 18 до 25 тысяч за цикл в зависимости от производителя тейпов кто приезжает, курсы сертифицированные, но единственный момент не все наклейки сам себе сделаешь, а вот на других очень интересные результаты. Если будет интересно можно будет и на эту тему поговорить отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:54     Ответить с цитатой

esera, не, за такие деньги не готова. Я поискала, что в НИИТО вроде тейпируют, может объяснят заодно. Есть проблемные зоны - локоть, колени естественно, спина... Вот хотелось бы проверить действенность.
За 25 тыщ поди можно в коленки ввести чего там вводят? И не раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Dio, нам (для ребенка) показал, как тейпировать перегруженную ногу врач-ортопед в ЦНМТ.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Dio пиши в ЛС, состыкуемся, покажу что и как можно делать самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:11     Ответить с цитатой

esera
к вам можно прийти в центр на консультацию именно по поводу тейпирования? Сын спортом занимается, интересуют тейпы на колени, голеностоп - это самые проблемные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirrel Mari
Студент
Студент

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 1972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:53     Ответить с цитатой

esera
Елена, а с чем связаны судороги икроножной мышцы во время сна (под утро)? Одна и та же нога.
Занимаюсь йогой давно и минимум через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Очень сложно сказать заочно что это может быть, 1, поза во время сна( возможно привычно вынужденное положение) .2. стоит сделать УЗИ сосудов ног исключить патологию вен, 3. Это вариант минеральных нарушений. Это на вскидку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Болит спина в районе поясницы ночью, лёжа на спине. На боку боль проходит. Подозреваю, что это реакция после эпидуралок. Это к кому вопрос? К какому специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
squirrel Mari
Студент
Студент

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 1972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:33     Ответить с цитатой

esera
спасибо за наводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:53     Ответить с цитатой

katushkaa, а как давно была операция? Было у меня такое после первой эпидуралки, ни к кому не ходила, мазала чем-то. После последней операции вообще никакой реакции со стороны спины не было.
А вообще я свято верую в ЛФК - лучшего лечения для таких проблем не бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Dio
да, у меня в первый раз было 2 дырки, переставляли.
И во второй раз - 1.
2 года уже прошло.
В роддоме вообще поясницу оторвать не могла от кровати лёжа на спине. переворачивала себя руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:57     Ответить с цитатой

katushkaa, к неврологу. И физкультура нас спасёт. У меня около года боли были. Потом периодически тоже бывало, но я списываю на хондроз. Начинаю заниматься - болит реже и меньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 31, 2018 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:05     Ответить с цитатой

esera,
У сына, кстати, бывает ноги сводит.
Я считала, что это от активного роста, может, ещё от недостатка калия, магния. Калия же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах