Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Л. Третьякова Российские богини
4. Сборник небольших рассказов о русских известных в той или иной мере женщинах 18-20 вв., оставивших след в истории нашей родины. Истории о разных женщинах: умных, красивых, сильных, хороших мамах и видных политических фигурах. Какие-то из них вызывали чувство уважения, о каких-то было читать неприятно.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 2:57     Ответить с цитатой

1. 47
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе)
3. Марк Леви "Странное путешествие мистера Долдри"
4.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001487356-strannoe-puteshestvie-mistera-doldri-mark-levi

5. Первый раз читала книгу этого автора. Когда начала читать, сначала мне показалась она скучноватой. Вообще в принципе романы не очень. Но после 1/3 я очень увлеклась. Причем прекрасно понимая что она уже нашла своего мужчину, было интересно следить за тем как главная героиня сама приходила к этому пониманию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ponomarevchik
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ksun
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 10, Драматургия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:29     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы (любая посоветованная книга, неважно, взяли её или нет).
3. Дженнифер Макмахон "Люди зимы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001615082-lyudi-zimy-dzhennifer-makmahon


4. Совет от Юля-я
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83270597#83270597
Рекомендую прям очень-очень! В разы лучше разрекламированных "Исчезнувшей" и "Девушка в поезде"! Немного мистики, немного детектива, переплетается современность и прошлое (для поля где повествование в 2-х временах нужно - тоже подойдёт). Речь в книге идёт об истории 2-х семей и жителях глухого городка в Америке. В начале 20 века происходит убийство маленькой девочки, оказывается, что за ним стоит ещё более раннее убийство, и убийства в 20 веке. До конца остаётся не понятно кто Герти на самом деле, и если всю мистики к концу развеят, простите спойлер :oops: , то история с Герти останется не разгаданной.


Последний раз редактировалось: Мирина (Вт Авг 21, 2018 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:12     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят! Только добавьте в отчет название книги, пожалуйста.

9 ход - выпало 5, переход на поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:38     Ответить с цитатой

1. 16
2. 15 ход - выпало 2, переход на поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика».
3. Джонатан Фоер. Жутко громко и запредельно близко.
Код:
http://iknigi.net/avtor-dzhonatan-foer/90855-zhutko-gromko-i-zapredelno-blizko-dzhonatan-foer.html

4. Вот даже не знаю, что написать в отзыв... Какие-то смешанные чувства, которые даже не могу определить для себя... Прочитав почти треть книги, поняла, что я, оказывается, видела фильм, только не знала, как он называется :haha: И если честно, фильм мне понравился больше... Книга о мальчике, который после гибели отца в одной из башен-близнецов находит среди отцовских вещей некий ключ и начинает поиски того, замка, который этим ключом можно открыть...

А, и на всякий случай :-)
1. 16
2. Прохожу карту 2 раз.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 17:53     Ответить с цитатой

1. 30
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».
3. «Девственницы-самоубийцы» Джеффри Евгенидес
Код:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000024749-devstvennitsysamoubijtsy-dzheffri-evgenides

4. Наткнулась на эту книгу в подборке. Если честно дочитала эту книгу из упрямства, пыталась понять почему ее туда включили. Почему по ней сняли фильм (как я узнала в процессе чтения восхищенных отзывов). Лично для меня скучный бред. Очень американская история о подростковой девичьей безысходности в деспотичной семье глазами мальчиков подростков. Может есть какой то сакральный смысл до которого я не доросла но......перечитывать или рекомендовать точно нет. Не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:53     Ответить с цитатой

1. 72
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Константин (Кирилл) Симонов, "Живые и мертвые"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001576020-zhivye-i-mertvye-konstantin-simonov?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Это первая часть знаменитой одноименной трилогии.
В книге охвачен временной период - июнь-декабрь 1941 года. Начало войны, постоянное немецкое наступление... Серпилин и Синцов - главные герои книги, которые, не смотря, на удары судьбы, отчаянно борятся за жизнь, за друзей, за родину...
Однозначно к прочтению советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

16 ход - выпало 1, переход на поле 39, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ШОКОладница
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Elementalia
отчет принят!

11 ход - выпало 1, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:59     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Светлана Лаврова. Занимательная медицина
Код:
http://e-reading.club/bookreader.php/1029567/Lavrova_-_Zanimatelnaya_medicina.html

4. Хороший такой, качественный науч-поп, направленный на просвещение 10-летних детей. Впрочем, и мне тоже читалось с интересом.
Доступно об скелете, мышцах, сердце, ушах-глазах, крови, желудке, других органах и системах человеческого организма.
Особенно проимпонировала "теория водного происхождения человека", к которой автор не раз обращается в процессе разговора об особенностях анатомии человека. В частности, благодаря "опущенным" ноздрям мы легко полностью погружаемся в воду, в отличие от собак, например. Кстати, интересно наблюдение о том, что только киты, дельфины и человек разговаривают на выдохе, все остальные живые - на вдохе. То же обстоит и с ушами: только человеку и высшим приматам не требуется поворачивать голову к источнику звука, в отличии от других животных (вспомните кошек-собак).
Познавательно было про трепанацию прочитать: раньше (20 тысяч лет назад!) ею лечили на ура повышенное давление, "дырявив" черепную коробку 27, 35 раз! И смертность при этом очень невысокая была!
Интересно объяснение согласно "водной теории" почему у людей разный цвет кожи...

Раскрывать все карты не буду, просто порекомендую прочитать ;)



Переход по стрелке


1. 3
2. Поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Пол Каланити. Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач
Код:
http://e-reading.club/book.php?book=1048313

4. Читала в бумажном варианте, купив на "волне всеобщего ажиотажа". "Мировой бестселлер" как значится на обложке...
Одно могу сказать: не понравилась.
Может, ожидала чего-то другого в принципе. Не цепанула, извините за слово, история. Не вызвала сочувствия, восхищения и прочего. Вообще ничего. Чувствую, в большей мере это произошло от стиля написания. Или перевода.
Читалась просто как история жизни, что, да, и такое может быть.
Исключительно мое мнение.





*************************
На всякий:
1. 3
2. Прохожу карту 4 раз.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 20:31     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня — женщина.
3. Лайза Дженова «Навеки Элис»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000671600-naveki-elis-lajza-dzhenova

4. Читала затаив дыхание. Книга тяжелая, потому что очень жизненная. Трудно не примерять на себя, не спрашивать: а что, если? Потому что будущее нам неизвестно.
В нашем мире много убийц, деменция — одна из них, убийца, который не знает пощады, а медленно и методично отнимает все, к чему человек стремился и что получил. Убивает идентичность, личность, мечты и планы.
Мне понравился тон повествования, он не жалостливый и не агрессивный, книга написана без воды, но и не похожа на хронику. Это последовательный рассказ о том, как жизнь Элис стала непоследовательной, потому что у нее обнаружили болезнь Альцгеймера. В 49 она профессор с кучей дел и планов, а в 51 уже и не знает, кто она.
Мне импонирует самообладание Элис, ее созидательная натура, ее сила и воля, которые помогли ей не сойти с ума, теряя разум в буквальном смысле. Книга о человеке с человеческими проблемами, написанная очень по-человечески. Оценка 10/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 3:54     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Юмористическое произведение
3. Михаил Веллер "Памятник Дантесу"
Код:
 http://knigosite.org/library/books/75595

4. Я вообще не очень люблю юмористические произведения, так что читала без особого удовольствия. Это рассааз о том, как в небольшом городе к юбилею Пушкина поставили памятник Дантесу. Написано достаточно забавно, много языковых наворотов для создания комического эффекта. Но все равно есть какая-то грустная часть: большинство героев рассказа замученные жизнью и обстоятельствами люди.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 13:35     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Эрих Мария Ремарк "Время жить и время умирать"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002705900-vremya-zhit-i-vremya-umirat-erih-mariya-remark

4. "Вы были юны, и вас отравили ложью, когда вы еще ни о чем не могли судить! А мы - мы видели и мы дали всему этому свершиться! Что тут виной? Душевная вялость? Равнодушие? Ограниченность? Эгоизм? Отчаяние?"

Для меня эта книга невольно стала продолжением предыдущей прочитанной, "Два брата" Бена Элтона. Там - о том, как зарождался фашизм, здесь - к чему все это привело, к каким разрушениям, краху устоявшейся жизни. Здесь Вторая мировая война показана с позиции немцев, которые были нашими врагами в ВОВ. Но мы видим, что и они обычные люди, которым не нужны эти бессмысленные убийства. Что и они теряют своих близких, свои дома, свои мечты из-за бредовых идей завоевания мира кучки безумных фанатиков. Поначалу меня неотступно преследовала фраза"У войны не женское лицо", книга воспринималась, как сугубо мужская, но Ремарк он и есть Ремарк... Он так умело выстраивает повествование, так незаметно вовлекает тебя "внутрь" событий книги, что ты читаешь о всех этих ужасах, и, несмотря на то, что волосы на голове шевелятся, а кругом серость, мрак и безысходность, но не можешь оторваться... Не для праздного чтения. Для книги нужен настрой. Но оценка 10 из 10. Ремарк не может писать по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Салями
отчет за 11 и 12 ход принят!

13 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! yahoo

4 круг:
1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

dorfy
отчет принят!

17 ход - выпало 4, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Aysa
отчет принят!

16 ход - переход по стрелке на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

19 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:21     Ответить с цитатой

1. 2
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах