Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:49     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо!
Думаю, что в ЖК ставить уже не будут, хотя посмотрим.
Но в случае рождения резус-положительного ребенка настаивать на введении иммуноглобулина буду, т.к. не исключаю возможности рождения третьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 21:20     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Мама сыночка и лапочек
За переливание вообще не беспокойтесь. Ничего страшного нет. Заранее подбирается и совмещается эритроцитарная масса, а затем- непосредственно само переливание. Дети переносят процедуру абсолютно нормально. Ребеночек лежит, и ему медленно капельно( чаще всего через дозатор) проводится трансфузии.
Всё будет хорошо. Это уж точно не повод для переживания.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Всем приветик.мы уже дома вторую неделю ))выписали после переливания на 4день т.к попались на выходные))гемоглобин с 76 поднялся до 121 )билируб так же 140. 13 августа был месяц нашему Богданчику)))вес 4338 родились 3260))рост 55 родились 54))) сегодня сдавали кровь из мальчика и из вены))замучали моего малыша еле кровь взяли из венки ,говорят густая))(с чем это моет быть связано??может было у кого??кушаем титю, и наслаждается жизнью))при выписке назначили пить фольку, витамин Е,элькар ,аквадетрим,глицин. )как -то так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Мама сыночка и лапочек
Ну вот и замечательно. Пусть малыш растёт и радует Вас.
Если сказали, что крови " густая" , значит жидкости не хватает. Допаивание водичкой. Это хорошо можно отследить по анализу. Там есть такой показатель - гематокрит ( Hct). Если он высокий, то причина и есть в недостаточном поступлении жидкой составляющей.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте 🌹💐🌷!
10 августа, на сроке 29-3 у нас было 4 вупк. Гемоглобин у малыша перед вупк был 139. Подняли до 168. Но почему-то на УЗИ после переливания (через 6 дней) кровоток у ребенка вел себя странно: то 56, то 70 намерили.
Может это быть связано с тем, что я перед УЗИ съела шоколадку и выпила йогурт, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Vero4ek
А других антител, кроме , как анти -D, у вас не выявляли?
Просто сталкивалась с таким, что проводились ВУПК, и эффект был не на все 100%, если так можно было сказать. Уже после рождения у малыша, вернее мамы, были выявлены антитела ещё по одной системе. Так как этап ВУПК проводился не в нашем учреждении, почему данные антителах не определили до родов сказать не могу.
А кровоток ,вы ведь сами знаете, может зависеть и от состояния мамы, от функции её сердечно-сосудистой сосудистой системы на момент исследования , от выброса стрессовых гормонов.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:18     Ответить с цитатой

маnяша, нет других не выявляли. Я не уверена, что их вообще смотрели.
Вот мой анализ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, девочки! :-)

Очень рада (как и каждая из нас), что нашла этот форум в интернете, перечитала весь архив и стало на душе намного легче. Сразу прошу прощения за много букВ(((

маnяша, позвольте выразить Вам слова благодарности и восхищения за Ваш труд, понимание и терпение по отношению к нам! На таких как вы держется этот мир, без преувеличения.

Напишу и я свою историю, которая еще пока не закончилась....

Зовут меня Марина, 35 лет.
Анамнез мой сложный. 2 (-) гр крови, муж 2 (+).
За плечами 5 (!) беременностей. Сначала замершая 8-9 нед (введен ИГ после чистки), потом роды кесарево сын здоровый, отрицательный 4300 гр, 54 см, затем захотели второго и понеслись опять неудачи:
хромосомная патология 12 нед прерывание, опять замершая 13 нед, еще через год анэмбриония((( ИГ больше не вводили к сожалению... Титров никогда не выявляли ни с одной беременностью.
После всех неудач я обратилась в Ивановский НИИ Материнства и детства в соседний город. Там мне помогли исключить всевозможные причины невынашивания и вот сейчас мы на 32 неделе! Все скрининги резус-антител были отрицательные.
Да, беременность тоже непростая, сижу на клексане и курнатиле, периодически на всех скринингах наблюдаюсь в НИИ. И почему-то я так надеялась, что я вышла на финишную прямую и меня "пронесет" мимо проблемы резус-конфликта.

И вот в 28 недель в нашей ЖК хотели мне уже делать ИГ и тут бахххх....."скрининг на антитела положительный". У нас не делают титров, поэтому меня тут же направили в областную больницу для сдачи на титры. И там я разговариваю с лаборантом которая делала мой анализ, ее слова: я перепробовала на вашей крови все методики, на геле у вас все чисто, титров нет, Но вот на остальных методиках что-то есть, какая-то реакция идет, что-то "фонит", такое ощущение, что что-то неспецифическое, пересдайте еще раз попозже. ПОзвонила в НИИ, врач удивляется что такого не может быть, гелевая методика намного чувствительнее и наоборот показывает первой если что-то есть. Очень странно.
Я пересдаю у них же через неделю. Делает другой лаборант и говорит, что на геле она не делает этот анализ, но сделала на разных, в том числе на полиглюкине каком-то.... - тоже самое, просто какая-то реакция, без титров.
И вот я пересдаю еще через 2 недели (уже 32 нед) делал этот же лаборант на полиглюкине: ОБНАРУЖЕНЫ НЕПОЛНЫЕ РЕЗУС-АНТИТЕЛА В ТИТРЕ 1:2. На словах она мне сказала что ближе 1:4, но немного недотягивает, поэтому в заключении 1:2.
Я в слезы... :cry:
Созваниваюсь с НИИ, договариваюсь на госпитализацию в конце этой неделе.
Узи последнее было в 29+3 и по словам нашего узиста все в норме (специалист вроде хороший). Меня смущают правда сейчас цифры систолическая скорость СМА 44,2-50,0 написано НОРМА. Но как норма если судить по Вашей табличке, Маняша, это уже зона В или нет??
Еще у меня большие размеры матки в 32 нед 37 см (ВДМ). Сначала все дружно думали что опять крупный плод (по узи + 1-1,5 неделя), а сейчас уже на многоводие думают, т.к. последние посещения в ЖК не могут нормально прослушать СБ плода. Оно есть, но как будто далеко где-то..... я так начала переживать, отменила сама себе курантил со страху, не знаю правильно ли я сделала (ведь это же усиление маточно-плацентарного кровотока)? Пока мне посоветоваться не с кем, в НИИ только в четверг приеду, а в нашей ЖК врачи совершенно ничего не понимают....

Маняша и все девочки, помогите пожалуйста разобраться по поводу отмены курантила (клесан сохраняю), как вы считаете? и вцелом всей ситуации моей, понимаю что без свежего узи рано что-то говорить, но все же... очень боюсь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :give_heart:
Vero4ek
Честно, не ожидала, что и у Вас в Москве так могут выдавать результаты. Единственное, о чём можно судить, это то, что есть неполные антитела в определенном титре. " Резусные антитела" , мне кажется, писать не совсем корректно, потому что иммунные антитела в данной системе могут быть разной специфики, и чаще всего речь идёт об антителах анти- D специфичности, то есть направленных против основного антигена системы Rh. Я думаю, что были просто определены антитела действительно без определения какой-то либо специфичности. И написана стандартная фраза, звучащая в результатах исследований.
Если специфика не определяется, то надо просто писать, что выявлены иммунные антиэритроцитарных антитела ( в данном случае неполные), и всё.
Lisi4ka@
Добро пожаловать :vesna:
Сейчас напишу кратко, подробнее чуть попозже. Сейчас складывается впечатление о каком-то то неспецифической реакции, а не об истинных антителах.
Освобожусь, почитаю ещё раз Ваш рассказ и отвечу.
Скрытый текст:
Я мы тёзки :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Lisi4ka@
Попробую по порядку.
1. Первая беременность - введён иммуноглобулин, вторая резус- отрицательный ребёнок . То есть сенсибилизации быть не должно. Анэмбриония - то же самое.
Беременности, заканчивающиеся на 12-13 неделях без введения иммуноглобулина могли привести с сенсибилизации, но полной уверенности в этом тоже нет, потому что резус мог быть отрицательным у плодов. И , если бы иммунизация произошла тогда, в настоящую беременность иммунные антитела всего скорей появились бы раньше 28 недель.
2. Использование методики с полиглюкином для определения антител фактически нигде не проводится из- за очень низкой чувствительности метода и возможных неспецифических реакций. На желатине тоже может быть неспецифика. Кроме того , для этих двух методик очень важна правильная подготовка крови для исследования. Сыворотка должна быть абсолютно " чистой" от факторов свёртывания. У Вас есть нарушения гемостаза( тромбофилия?), В связи с чем назначен Клексан. У всех больных, которые находятся на гепаринах, как на обычных, так и на тех, к разновидности которых относится этот самый клексан, очень долго надо ждать, когда сыворотка будет абсолютно " чистой". Для этого пробирки с образцами крови длительно центрифугируют. И , если начать исследование, не дождавшись полного " осаждения" факторов свёртывания, мы и можем увидеть при выполнении анализа, так называемую неспецифику. Эритроциты просто цепляются за выпавшие нити фибрина, и это можно принять, за агглютинаты( склеившиеся эритроциты антителами), таким образом и получается ложно- положительный результат.
Именно гелевая методика позволяет определить специфика это или нет, поэтому надо ориентироваться именно на этот тест. То есть, иммунных антител на момент постановки анализа гелем нет.
3. Курантил начинайте пнинимать. Вам ребёночка надо доносить до нормального срока. И проблемы гемостаза именно Вам обходить стороной нельзя. К концу беременности у здоровых женщин свёртываемость увеличивается, а здесь такая ситуация. Ни в коем случае не убирайте его самостоятельно. Даже, при наличии антител ( а их у Вас, судя по всему , нет), его применение нанесёт вреда меньше, чем отмена , повторюсь, что именно в Вашей ситуации.
4. Причины многоводия, тоже если оно есть , разные. Поэтому дождитесь УЗИ, постаравшись хоть немного успокоится.
Скорость в СМА- в зоне В, но есть разброс и в принципе ничего особенного. Не бойтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Девочки, как у всех дела? Что- то gergert совсем не видно. Срок уже большой был .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 23:12     Ответить с цитатой

SOOOOOS!!!!!!! Это Lisi4ka@. Я не знаю что случилось но я не могу войти на форум под своим логином и паролем, все перепробовала, но пишет неверный логин или пароль. Обратиться к админам не нашла как.
Девочки, кто знает, скиньте пожалуйста ссылку где форма обращения к админам, а то пришлось создать еще один аккаунт!

маnяша, Спасибо большое за развернутый ответ! :give_heart:
Да, у меня есть мутации в системе гемостаза, но регулярно сдаю на свертываемость там все в пределах нормы было ну и с клексана не слезаю!
Маняша, но странно, что тогда почему-то сначала была у них просто не понятная реакция на этом полиглюкине а сейчас четкие антитела с растущими титрами...!! я конечно была бы просто счастлива если это какая-то ошибка, но боюсь пока обнадеживаться даже.
Лаборант так уверенно мне сказала что да пошли у вас титры, а та реакция в прошлые разы - это было просто начало процесса, у нее даже и тени сомнения не было что это именно резус-конфликт и сказала даже что скорее всего в Иваново Вам намереют больше чем у нас! В последний раз когда сдавала на свертываемость ничего критичного вроде: фибриноген 4,4, Д-димер 0,6. И я не помню что они особо ниже были когда-то, при том что антитела все это время были отрицательные.
Спасибо, курантил я опять начну принимать тогда... :yes: надеюсь что в Иваново делают на геле этот анализ. Обязательно отпишусь по всем дальнейшим новостям! (если конечно будет дальше доступ к учетной записи той :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:31     Ответить с цитатой

@Lisi4ka@
Дело не в величине фибриногена, а в особенностях свёртывания на гепаринах. Можно чуть - чуть " недокрутить " пробирку и получить неверный результат. Я всё- таки надеюсь, что на геле будет всё отрицательно. Полиглюкином, правда, не помню уже , чтобы где-то пользовались. И полиглюкин и желатин повышают способность к агглютинации и при тромбофилиях это может давать определенную погрешность. Самый нечувствительный метод, дающий кучу погрешностей. От него в былые годы отошли в пользу желатинового.
По поводу проблемы со входом: обратитесь в ЛС к модераторам раздела " Здоровье будущей мамы и ребенка". Просто кликните на них и напишите в ЛС свои вопросы.

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:

Во всех бывших руководствах по иммуногематологическим исследованиям пишут о возможности ложноположительный реакциях именно с полиглюкином. В современных о нём даже не упоминают, как о наиболее бесперспективном методе.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:03     Ответить с цитатой

@Lisi4ka@
Вот выдержка из инструкции "Тем не менее, нужно учитывать, что применение Полиглюкина может вызывать неспецифическую агглютинацию эритроцитов"
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:59     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Lisi4ka@
Попробую по порядку.
1. Первая беременность - введён иммуноглобулин, вторая резус- отрицательный ребёнок . То есть сенсибилизации быть не должно. Анэмбриония - то же самое.
Беременности, заканчивающиеся на 12-13 неделях без введения иммуноглобулина могли привести с сенсибилизации, но полной уверенности в этом тоже нет, потому что резус мог быть отрицательным у плодов. И , если бы иммунизация произошла тогда, в настоящую беременность иммунные антитела всего скорей появились бы раньше 28 недель.
2. Использование методики с полиглюкином для определения антител фактически нигде не проводится из- за очень низкой чувствительности метода и возможных неспецифических реакций. На желатине тоже может быть неспецифика. Кроме того , для этих двух методик очень важна правильная подготовка крови для исследования. Сыворотка должна быть абсолютно " чистой" от факторов свёртывания. У Вас есть нарушения гемостаза( тромбофилия?), В связи с чем назначен Клексан. У всех больных, которые находятся на гепаринах, как на обычных, так и на тех, к разновидности которых относится этот самый клексан, очень долго надо ждать, когда сыворотка будет абсолютно " чистой". Для этого пробирки с образцами крови длительно центрифугируют. И , если начать исследование, не дождавшись полного " осаждения" факторов свёртывания, мы и можем увидеть при выполнении анализа, так называемую неспецифику. Эритроциты просто цепляются за выпавшие нити фибрина, и это можно принять, за агглютинаты( склеившиеся эритроциты антителами), таким образом и получается ложно- положительный результат.
Именно гелевая методика позволяет определить специфика это или нет, поэтому надо ориентироваться именно на этот тест. То есть, иммунных антител на момент постановки анализа гелем нет.
3. Курантил начинайте пнинимать. Вам ребёночка надо доносить до нормального срока. И проблемы гемостаза именно Вам обходить стороной нельзя. К концу беременности у здоровых женщин свёртываемость увеличивается, а здесь такая ситуация. Ни в коем случае не убирайте его самостоятельно. Даже, при наличии антител ( а их у Вас, судя по всему , нет), его применение нанесёт вреда меньше, чем отмена , повторюсь, что именно в Вашей ситуации.
4. Причины многоводия, тоже если оно есть , разные. Поэтому дождитесь УЗИ, постаравшись хоть немного успокоится.
Скорость в СМА- в зоне В, но есть разброс и в принципе ничего особенного. Не бойтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Девочки, как у всех дела? Что- то gergert совсем не видно. Срок уже большой был .

Добрый день, девочки!
Всем новым участникам, добро пожаловать, а так же сил и терпения сражаться с нашими непростыми диагнозами. Хорошо, что вы нашли этот форум, он меня очень поддержал, а особенно маnяша и её советы. За что не устаю благодарить :in_love:
Я сейчас выписана на недельку из больницы. Езжу каждый день на ктг и через 2 дня на доплер. Кровоток в зоне с и у меня теплится надежда, что моя манюня резус отрицательная. В понедельник поеду опять ложиться в больницу, будут стимулировать роды. Срок будет 37 недель. Так что уже скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Катя из крыма
А может, и правда отрицательная?
А вообще всё хорошо. Отдыхайте дома. Скоро встретитесь :holding: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Катя из крыма
ооо... уже скоро, скоро!... будем держать кулачки!

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

маnяша
спасибо за информацию и надежду, буду ждать обследований в НИИ... а эта СМА в зоне "В" из головы не вылезает все равно... :eek: Хотя тогда еще на момент узи титры не были выявлены, только положительная реакция. Не могло же так быстро повлиять я думаю?) (даже если все подтвердится)
ребетенок кстати последние 2 дня шевелится в самом низу, при чем очень сильно. вот и думаю уж не перевернулся ли он обратно ногами вниз... эх, поскорее бы взять на ручки, прижать к себе и сказать, все у нас хорошо, сынок! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах