Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Katenok_mod
да, никаких требований. На горшок их всех в таком возрасте по часам садят всех. Одежду просят такую, чтоб ребенок по максимуму мог сам одеваться, например варежки вместо перчаток, липучки вместо шнурков, но это скорее требование к родителям. Откуда эти легенды о каких-то невероятных требованиях берутся????
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно уметь ходить.
Все.
И мед справку, конечно.
Странная тема :love_sibmama:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Самостоятельно кушать твёрдую пищу.
Обходиться без памперса и пустышки.
Элементарные навыки самообслуживания (мыть руки, вытирать руки полотенцем, снимать/одевать штаны, держать ложку, пить из стакана)
Приблизить режим ребёнка к садовскому режиму дня. Подъем около 7.00, дневной сон с 12.30 - 13.00 до 15.00, отбой около 21.00.
познакомить ребёнка с территорией и помещением детского сада (погулять рядом, понаблюдать за детками на прогулке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona1987
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:05     Ответить с цитатой

прочитала, предыдущее сообщение, в 2.5-3 года, мне кажется, многие дети все это могут и умеют, так что проблем не должно быть. Главное к режиму приучить и рассказать (показать), что такое садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Есть самостоятельно, ходить на горшок, одеваться, не сосать соску. Это все законодательно не утверждено, но это что-то вроде рекомендаций.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У нас как-то пришла девочка с соской в сад (мама ее права покачала), так потом и моя нашла свою соску, которую не сосет с 6 месяцев, и порывалась в сад взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:50     Ответить с цитатой

горшок, самостоятельно есть и немного одеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах